ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

МОНИТОРЫ ACER ФОРМАТА QUAD HD

16 Августа 2013


С мыслью о том, что пользователи давно выросли из Full HD, компания Acer представила три монитора с поддержкой формата Quad HD: при диагонали 27 дюймов модель Acer T272HUL предлагает разрешение 2560×1440 точек и поддержку мультитач (10 точек касания), модель Acer B276HUL имеет ту же диагональ и разрешение, а Acer B296CL – размер 29 дюймов и 2560×1080 точек.

Новинки основаны на матрице IPS со светодиодной подсветкой, обеспечивая углы обзора 178 градусов и динамическую контрастность 100 000 000:1; имеются встроенные динамики.

Подставка монитора T272HUL (на фото) позволяет регулировать угол наклона – для удобства сенсорного ввода. Источник сигнала можно подключить через разъемы DVI, HDMI и VGA. Есть встроенный хаб USB 3.0 на три порта.

Модели B276HUL и B296CL обладают функциональной подставкой, допускающей наклон, регулировку высоты и поворот на 90 градусов. В них встроены видеовходы DisplayPort, DVI и HDMI, а также четырехпортовый хаб USB 3.0. Время отклика у B276HUL равно 6 мс, у B296CL – 8 мс.

Заявленная цена модели T272HUL – $999, моделей B276HUL и B296CL – $599.

мониторы

Acer

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ММПО В АЭРОПОРТУ НОВОСИБИРСКА ОБРАБОТАЛО ПЕРВУЮ ЭКСПРЕСС-ПОЧТУ EMS ИЗ-ЗА РУБЕЖА

28.10.2013

29 октября в месте международного почтового обмена новосибирского аэропорта Толмачёво обработана…

AXIS ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

12.11.2013

Компания Axis выпускает на рынок широкий спектр сетевых видеокамер, обладающих прекрасными эксплуатационными характеристиками и способных удовлетворить самым взыскательным требованиям видеонаблюдения. Камера круглосуточного наблюдения предназначена для наружной установки или использования во внутренних помещениях с низкой освещенностью. В течение светового дня эта сетевая камера обеспечивает передачу цветного изображения. По мере уменьшения освещенности камера автоматически переключается в...

«УМНЫЕ» ЧАСЫ TOQ, РАБОТАЮЩИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ, ПОСТУПЯТ В ПРОДАЖУ 2 ДЕКАБРЯ

24.11.2013

На сайте компании Qualcomm со 2 декабря начнется продажа «умных» наручных часов TOQ, оснащенных особым дисплеем Mirasol, который, пребывая постоянно во включенном состоянии, позволяет часам работать от батареи несколько суток.

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СИГНАЛОВ ИЗ HDMI В VGA

11.11.2013

На сегодняшний день специфическое подсоединение компьютерной техники со своеобразным выходом на видеокарте VGA к устройству информационного отображения, такому как телевизор, проектор, монитор, с наличием входа HDMI допустимо только с непосредственным применением конвертера - преобразователя сигналов.