НОВОСТИ IT
НА CES 2014 SONY СДЕЛАЕТ СТАВКУ НА 4K
10 Декабря 2013Меньше месяца осталось до старта выставки CES 2014 (7–10 января), которая традиционно открывает очередной год парадом технических новинок, задающих тон всей отрасли потребительских ИТ-товаров. Как обычно, к этому форуму участники рынка готовятся заранее. Не стала исключением и компания Sony.
Накануне с журналистами пообщался президент Sony Electronics Фил Молинье (Phil Molyneux), который рассказал, чего стоит ожидать от одного из лидеров ИТ-индустрии. Как оказалось, центральной темой компании на CES 2014 станут существующие и новые 4K-продукты.

По словам Молинье, Sony является единственной в мире компания, которая позволяет осуществлять полный цикл операций с 4K-контентом — снимать (камера Handycam FDR-AX1), редактировать на компьютере (приложение Vegas Pro) и воспроизводить на большом экране телевизора через HDMI (серия Bravia). Кроме того, Sony сама производит видео в солидных масштабах, начиная от кинопродукции Sony Pictures и заканчивая различными телешоу.
Разумеется, Sony понимает, что подобный расклад еще не гарантирует лидерства в сегменте 4K. Компания помнит об ошибках, из-за которых она, в частности, упустила рынок портативной музыки, отдав пальму первенства Apple iPod, несмотря на былое многолетнее превосходство плееров Walkman.
Впрочем, наступать на одни и те же грабли Sony не собирается. Компания хочет зацепиться на растущий потребительский спрос на 4K, который связан с падением цен на 4K-телевизоры (примером тому служит недавний выпуск более доступных моделей Bravia X8).
«Когда смотришь HD-контент и сравниваешь его с 4K, чувствуешь значительную разницу, — сказал Молинье. — Если взглянуть на оценки, которые строились за последний год относительно темпов распространения 4K, можно увидеть, что каждые три месяца прогнозируемый объем шел постоянно вверх».
HARD: Видео, фото
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ОДЕЖДА ДЛЯ СМАРТФОНА
28.10.2013У вас в арсенале очень модный и современный смартфон. Вы его очень любите и бережете, но, как и вы, ваш телефон также желает быть одетым в лучшую одежду.
РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ
12.11.2013Каждый день ученые открывают все новые и новые бактерии, материалы, свойства и виды организмов. Каждый день программисты создают новые и новые программы, игры, дополнения, делая нашу жизнь ярче и насыщенней.
НОВАЯ СТАТЬЯ: ОБЗОР ПРОЦЕССОРНОГО КУЛЕРА DEEPCOOL LUCIFER: ПАДЕНИЕ ЧЁРНОГО АНГЕЛА
9.12.2013Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный») в христианстве — падший ангел (херувим), нередко отождествляемый с Дьяволом. — Wikipedia. ⇡#Введение Компания Deepcool Industries Co., Ltd. известна не только тем, что делает всевозможные системы охлаждения, но...
SAP СТАЛА РЕСЕЛЛЕРОМ ДИСТРИБУТИВОВ HADOOP ОТ INTEL И HORTONWORKS
13.09.2013На конференции TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско представители компании SAP объявили о заключении договоров с компаниями Intel и Hortonworks о продаже и поддержке дистрибутивов кластерной СУБД Hadoop.