НОВОСТИ IT
PIRATE BAY РАЗРАБОТАЛА СОБСТВЕННЫЙ БРАУЗЕР
12 Августа 2013Самая известная в мире организация, ратующая за беспрепятственное распространение любого контента, заявила о готовности собственного браузера. Pirate Bay выложила на всеобщее обозрение программу для веб-серфинга под названием PirateBrowser. Его главная функция – обход ограничений на доступ к некоторым ресурсам, устанавливаемых в некоторых странах (Иран, Великобритания, Северная Корея, Италия, Бельгия, Финляндия и др.).

По сути, PirateBrowser – это микст из уже известных технологий для приватного серфинга и маскировки в Интернете. Браузер базируется на слегка модифицированной версии Firefox. В его состав также входят специальные компоненты: кросс-платформенный графический клиент Vidalia для популярного анонимайзера Tor, аддон FoxyProxy для управления прокси-настройками и преодоления контент-фильтров и некоторые другие.
Запуск браузера приурочен к 10-летию Pirate Bay. PirateBrowser доступен для загрузки по адресу http://piratebrowser.com. Пока можно скачать только версию для Windows. Об адаптации под Linux и Mac OS X ничего не говорится.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПЛАНИРУЕТ В 2014 ГОДУ ПОКРЫТЬ МОБИЛЬНЫМИ СЕТЯМИ 95% МЕТРОПОЛИТЕНА
2.12.2013По данным источников «Ведомостей», московское правительство разрабатывает проект расширения покрытия сотовых сетей и повышения качества связи в метро. Комплекс мероприятий, охватывающий период времени с 2014 по 2018 гг., предполагает покрытие в следующем году сетями мобильной связи второго (2G, технология GSM), третьего (3G, UMTS) и четвертого поколения (4G, LTE) 95% территории метрополитена, включая станции, тоннели, эскалаторы.
РАЗВИТИЕ ТЕХНИКИ
12.11.2013Каждый день ученые открывают все новые и новые бактерии, материалы, свойства и виды организмов. Каждый день программисты создают новые и новые программы, игры, дополнения, делая нашу жизнь ярче и насыщенней.
МТС РАЗМЕСТИТ СЕРВЕРЫ AKAMAI В МОСКВЕ
10.12.2013Согласно расчетам оператора, в ближайшие шесть месяцев с момента размещения сервера Akamai в Москве ежесекундно с сервера будет скачиваться 6 Гбайт контента.
22 ОКТЯБРЯ APPLE ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПЛАНШЕТЫ IPAD
11.10.2013Большинство обозревателей и аналитиков сходятся на том, что планшет iPad пятого поколения будет чуть легче и тоньше предшественника, с улучшенной камерой и 64-битным процессором A7, впервые появившемся в смартфоне iPhone 5S, или его модифицированным вариантом.


