НОВОСТИ IT
ПРОФЕССИОНАЛ БЕЗ ЗЕРКАЛА
12 Сентября 2013В конце августа компания Olympus анонсировала новую камеру – скрытно, в узком кругу и под подписку о неразглашении. Сейчас, после появления официального пресс-релиза, можно с чистой совестью рассказать о новинке.
В Olympus OM-D E-M1 разработчик решил собрать все, чего не хватает большинству компактных системных камер. Во-первых, корпус, удобно лежащий в руке, легкий и компактный, с пыле- и влагозащитой. На нем разместилось большое количество кнопок и рычажков. Во-вторых, цифровой видоискатель с кратностью увеличения 1.48× рассчитан на тех, кто привык к серьезным зеркалкам. Вдобавок он дает возможность предпросмотра картинки при съемке в режиме HDR и внесения изменений с учетом различных настроек, в том числе формата кадра. В-третьих, разрешен спор, какой автофокус лучше – фазовый детектор или контрастный. OM-D E-M1 поддерживает оба варианта, автоматически выбирая способ фокусировки в зависимости от объектива. Благодаря этому даже старые объективы Zuiko, надетые через переходник, наводят резкость быстро и корректно. В-четвертых, матричная стабилизация компенсирует пять типов отклонений, включая вращательные движения камеры.
Встроенный Wi-Fi способен не только отправлять снимки в соцсети – подключенный к OM-D E-M1 смартфон сможет выводить на дисплей изображение с камеры и управлять процессом съемки, в том числе в режиме “Bulb”.
Olympus OM-D E-M1 действительно можно назвать самой профессиональной системной камерой, на что намекает цена – 59 999 рублей без объектива. Одновременно с фотоаппаратом анонсирован зум-объектив M.Zuiko Digital 12–40 мм f/2,8 (24–80 мм в 35-мм эквиваленте).
Ольга Ларина
фотокамеры
Olympus
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SONY A7, A7R И RX10: ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЛИЗ
16.10.2013Как и ожидалось, Sony официально представила первые в мире полнокадровые «беззеркалки» A7 и A7R, которые стоят дешевле традиционных зеркальных камер, но явно придутся по вкусу профессиональным фотографам. В целом, они напоминают смесь первой полнокадровой камеры Sony A900 и «беззеркалки» NEX-7. Кроме того, компанию двум новым «альфам» составила третья модель из другой серии...
В МАССАЧУСЕТТСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ СПАМА
24.07.2013В конце марта в Массачусеттском технологическом институте (MIT, Cambrige, Massachusetts, USA) состоялась конференция, посвященная проблеме спама, фишинга и других киберпреступлений (Spam, Phishing and other Cybercrime).
«СБЕРБАНК» ПОДКЛЮЧИЛ ИНТЕРНЕТ-ЭКВАЙРИНГ ДЛЯ S-POM В СТОЛИЦЕ ЮГРЫ
7.08.2013«Ханты-Мансийское отделение Сбербанка России» подключило услугу интернет-эквайринга столичной…
3 D СКАНЕРЫ
31.10.20133 D сканер представляет собой инновационное устройство, которое дает возможность создавать трёхмерные точные детали реальных объектов имеющих высокую степень детализации. К тому же, возможно получать информацию о форме, цвете, поверхности объекта в математическом и цифровом формате.


