ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

ПРОФЕССИОНАЛ БЕЗ ЗЕРКАЛА

12 Сентября 2013


В конце августа компания Olympus анонсировала новую камеру – скрытно, в узком кругу и под подписку о неразглашении. Сейчас, после появления официального пресс-релиза, можно с чистой совестью рассказать о новинке.

В Olympus OM-D E-M1 разработчик решил собрать все, чего не хватает большинству компактных системных камер. Во-первых, корпус, удобно лежащий в руке, легкий и компактный, с пыле- и влагозащитой. На нем разместилось большое количество кнопок и рычажков. Во-вторых, цифровой видоискатель с кратностью увеличения 1.48× рассчитан на тех, кто привык к серьезным зеркалкам. Вдобавок он дает возможность предпросмотра картинки при съемке в режиме HDR и внесения изменений с учетом различных настроек, в том числе формата кадра. В-третьих, разрешен спор, какой автофокус лучше – фазовый детектор или контрастный. OM-D E-M1 поддерживает оба варианта, автоматически выбирая способ фокусировки в зависимости от объектива. Благодаря этому даже старые объективы Zuiko, надетые через переходник, наводят резкость быстро и корректно. В-четвертых, матричная стабилизация компенсирует пять типов отклонений, включая вращательные движения камеры.

Встроенный Wi-Fi способен не только отправлять снимки в соцсети – подключенный к OM-D E-M1 смартфон сможет выводить на дисплей изображение с камеры и управлять процессом съемки, в том числе в режиме “Bulb”.

Olympus OM-D E-M1 действительно можно назвать самой профессиональной системной камерой, на что намекает цена – 59 999 рублей без объектива. Одновременно с фотоаппаратом анонсирован зум-объектив M.Zuiko Digital 12–40 мм f/2,8 (24–80 мм в 35-мм эквиваленте).

Ольга Ларина

фотокамеры

Olympus

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СНАБЕ УЙДЕТ С ПОСТА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА SAP В 2014 ГОДУ

25.07.2013

Единоличным руководителем компании останется Билл Макдермотт. Снабе и Макдермотт были назначены на должности генеральных директоров SAP в 2010 году. Им отводились разные роли. Макдермотт отвечал за продажи, а Снабе – за разработку.

НАЧАЛО ПРОДАЖ НОВЕЙШИХ РАБОЧИХ СТАНЦИЙ DELL PRECISION В РОССИИ

21.10.2013

Корпорация Dell объявляет о начале продаж на российском рынке новых моделей рабочих станций, анонсированных в конце сентября, — Precision M4800, Precision M6800, Precision T3610, Precision T5610 и Precision T7610. Системы представлены в мобильном (Precision M4800 и M6800) и башенном (Precision T3610, T5610 и T7610) формфакторах и предназначены для работы с...

XIAOMI ВЫПУСТИТ В ЭТОМ ГОДУ СМАРТФОН НА 8-ЯДЕРНОМ ПРОЦЕССОРЕ

22.08.2013

Digitimes со ссылкой на информацию ресурса Economic Daily News (EDN) сообщил о планах китайской компании Xiaomi Technology выпустить в конце года новый смартфон на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6592.

СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ IPHONE УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ

28.11.2013

В третьем квартале 2013 года было продано 33,8 млн iPhone, что на 25,7% больше, чем годом ранее. Сначала об этом сообщила Apple, а теперь повторили аналитики Digitimes Research, сделавшие оценку работе американской компании на рынке смартфонов.