НОВОСТИ IT
В СЕТЬ ПОПАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НОВОГО ПЛАНШЕТФОНА GALAXY NOTE III
26 Августа 2013Разговоры об устройстве, которое является гибридом планшетного компьютера и смартфона, пошли достаточно давно. Ожидается, что официальный анонс девайса, который носит название Galaxy Note III, состоится в сентябре текущего года в Берлине.
И так, давайте тогда перейдем к информации, которую можно считать официальной. Для начала отметим, что у чипа ARM имеется четыре ядра, частота которых составляет до 1,8 гигагерца, а также еще четыре дополнительных ядре с тактовой частотой в 1,3 гигагерца. Если говорить про графическую подсистему, что для нее задействован шестиядерный контроллер. Как видите, в этом компоненте планшетфон показывает весьма и весьма неплохие характеристики. Идем дальше.
Оперативной памяти здесь три гигабайта. Тоже неплохо, учитывая назначение и особенности девайса. Покупателю будет предоставлена свобода выбора относительно объема флеш памяти. Производитель выпустит устройство с 64, 32 и 16 гигабайтами. Тем не менее, встроенным объемом памяти устройство не ограничится, поскольку у всех версий будет иметься еще и слот под карты памяти формата microSD. При этом ограничения по емкости флешки составит 64 гигабайта. В результате самая вместительная версия планшетфона подарит своему владельцу 128 гигабайт пространства.
Если же говорить про дисплей, то он, конечно же, сенсорный и имеет диагональ в 5,68 дюймов с разрешением 1080 на 1920 пикселей. Камера тут тоже достаточно внушительных параметров, а именно на 13 мегапикселей. Батарею производитель не стал делать маломощной, в результате чего ее емкость составляет либо 3200, либо 3450 мАч, поскольку разные источники публикуют разные данные. В качестве платформы использовали Андроид версии 4,3.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
IDC: ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ ДИСКОВЫХ СИСТЕМ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ УМЕНЬШИЛИСЬ
10.09.2013По данным аналитиков, во втором квартале 2013 года объем рынка дисковых систем хранения данных упал на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,7 млрд долл.
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН "АШАНА" ТРЕБУЕТ СВОИХ КОЛЕС
5.10.2013Первый магазин "Ашанавто" откроется в следующем году. Заказы придётся забирать самостоятельно, подъезжая за ними на автомобиле в блиц-режиме.
НОВЫЙ СПОСОБ ОРГАНИЗОВАТЬ КОМАНДНУЮ РАБОТУ НАД ПРОЕКТОМ
24.09.2013Запущен бесплатный интернет-сервис, реализующий систему управления процессом разработки. Это хостинг для проектов и Web-приложение, позволяющее управлять жизненным циклом разработки программного обеспечения географически распределенным командам разработчиков.
"ЯНДЕКС" ЗАЛАТАЕТ ДЫРЫ КРАУДСОРСИНГОМ
10.10.2013Компания объявила конкурс по сбору уязвимостей своих онлайн-сервисов. Но денежный приз в .000 получит только самый лучший дыроискатель.


