ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

В СЕТЬ ПОПАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НОВОГО ПЛАНШЕТФОНА GALAXY NOTE III

26 Августа 2013
На просторах сети Интернет все появляется более чем быстро. Информацию о новом планшетфоне от компании Самсунг не стала исключением.

Разговоры об устройстве, которое является гибридом планшетного компьютера и смартфона, пошли достаточно давно. Ожидается, что официальный анонс девайса, который носит название Galaxy Note III, состоится в сентябре текущего года в Берлине.

И так, давайте тогда перейдем к информации, которую можно считать официальной. Для начала отметим, что у чипа ARM имеется четыре ядра, частота которых составляет до 1,8 гигагерца, а также еще четыре дополнительных ядре с тактовой частотой в 1,3 гигагерца. Если говорить про графическую подсистему, что для нее задействован шестиядерный контроллер. Как видите, в этом компоненте планшетфон показывает весьма и весьма неплохие характеристики. Идем дальше.

Оперативной памяти здесь три гигабайта. Тоже неплохо, учитывая назначение и особенности девайса. Покупателю будет предоставлена свобода выбора относительно объема флеш памяти. Производитель выпустит устройство с 64, 32 и 16 гигабайтами. Тем не менее, встроенным объемом памяти устройство не ограничится, поскольку у всех версий будет иметься еще и слот под карты памяти формата microSD. При этом ограничения по емкости флешки составит 64 гигабайта. В результате самая вместительная версия планшетфона подарит своему владельцу 128 гигабайт пространства.

Если же говорить про дисплей, то он, конечно же, сенсорный и имеет диагональ в 5,68 дюймов с разрешением 1080 на 1920 пикселей. Камера тут тоже достаточно внушительных параметров, а именно на 13 мегапикселей. Батарею производитель не стал делать маломощной, в результате чего ее емкость составляет либо 3200, либо 3450 мАч, поскольку разные источники публикуют разные данные. В качестве платформы использовали Андроид версии 4,3.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА ANDROID 4.4, РАВНОЙ КОТОРОЙ НИГДЕ НЕ СЫСКАТЬ

19.11.2013

Совершенно недавно разработчиками «Nexus 5 Google» была выпущена новая версия мобильной операционной системы Android 4.4. Данная операционная система явилась самым значительным обновлением платформы в течение последних лет.

ЛАБОРАТОРИЯ BLI ОТМЕЧАЕТ КАЧЕСТВО И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ МФУ CANON СЕМЬЮ НАГРАДАМИ

22.07.2013

Компания Canon Europe получила семь премий испытательной организации Buyers Laboratory LLC (BLI) во время летнего награждения 2013 года. По результатам строгих лабораторных исследований продукты для обработки изображений из бизнес-портфолио Canon получили высокую оценку: шесть наград в категории «Лучший выбор» и одну — в категории «Выдающееся достижение». Премиями «Лучший выбор —...

АКЦИОНЕРЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЕРЕХОД DELL В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

12.09.2013

Прошедшее в четверг в Остине (Техас) голосование акционеров Dell завершилось полным триумфом основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Акционеры поддержали предложение Делла по изменению формы собственности компании с публичной на частную. Согласно предлагаемым Деллом в партнерстве с инвестиционной фирмой Silver Lake Partners условиям, акционерам будет выплачено $13,75 за акцию плюс единовременное вознаграждение $0,13 — итого $13,88 за акцию. Всего сумма сделки составляет $24,9 млрд. Все транзакции предполагается завершить в третьем квартале 2014 финансового года.

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОДОБРИЛ ДОПЭМИССИЮ ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ «РОСТЕЛЕКОМА» В РАМКАХ ВТОРОГО ЭТАПА РЕОРГАНИЗАЦИИ

5.08.2013

5 августа 2013 г. совет директоров «Ростелекома» заочным голосованием утвердил решение об…