ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

В СЕТЬ ПОПАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НОВОГО ПЛАНШЕТФОНА GALAXY NOTE III

26 Августа 2013
На просторах сети Интернет все появляется более чем быстро. Информацию о новом планшетфоне от компании Самсунг не стала исключением.

Разговоры об устройстве, которое является гибридом планшетного компьютера и смартфона, пошли достаточно давно. Ожидается, что официальный анонс девайса, который носит название Galaxy Note III, состоится в сентябре текущего года в Берлине.

И так, давайте тогда перейдем к информации, которую можно считать официальной. Для начала отметим, что у чипа ARM имеется четыре ядра, частота которых составляет до 1,8 гигагерца, а также еще четыре дополнительных ядре с тактовой частотой в 1,3 гигагерца. Если говорить про графическую подсистему, что для нее задействован шестиядерный контроллер. Как видите, в этом компоненте планшетфон показывает весьма и весьма неплохие характеристики. Идем дальше.

Оперативной памяти здесь три гигабайта. Тоже неплохо, учитывая назначение и особенности девайса. Покупателю будет предоставлена свобода выбора относительно объема флеш памяти. Производитель выпустит устройство с 64, 32 и 16 гигабайтами. Тем не менее, встроенным объемом памяти устройство не ограничится, поскольку у всех версий будет иметься еще и слот под карты памяти формата microSD. При этом ограничения по емкости флешки составит 64 гигабайта. В результате самая вместительная версия планшетфона подарит своему владельцу 128 гигабайт пространства.

Если же говорить про дисплей, то он, конечно же, сенсорный и имеет диагональ в 5,68 дюймов с разрешением 1080 на 1920 пикселей. Камера тут тоже достаточно внушительных параметров, а именно на 13 мегапикселей. Батарею производитель не стал делать маломощной, в результате чего ее емкость составляет либо 3200, либо 3450 мАч, поскольку разные источники публикуют разные данные. В качестве платформы использовали Андроид версии 4,3.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МЕДВЕДЕВ ПРОСТИЛСЯ С ДЖОБСОМ

24.11.2013

Высокопоставленные блогеры дружно соболезуют, а офлайновые фанаты Apple почтят память основателя, переодевшись 14 октября в "ливайсы и черные водолазки".

RBK MONEY ПОЛУЧИЛА ЛИЦЕНЗИЮ НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТЕЖНЫХ УСЛУГ В СТРАНАХ ЕС

11.12.2013

Платежный сервис RBK Money объявил о том, что Инспекция по контролю за финансовой деятельностью…

NOKIA ВЫПУСТИТ ФОТОКАТАЛОГИЗАТОР STORYTELLER ДЛЯ СВОИХ ПЕРВЫХ ПЛАНШЕТОВ И 6-ДЮЙМОВЫХ СМАРТФОНОВ

30.09.2013

В Интернете появились скриншоты необъявленного приложения под Windows RT и Windows Phone 8 под названием Storyteller. Его авторство приписывается Nokia, которая, по сообщениям, готовит его к дебюту гигантского 6-дюймового Lumia 1520 и 10,1-дюймового планшета Lumia 2520 – первых для компании устройств в подобных форм-факторах.   Кстати, первые изображения Storyteller были...

РАЗВЕДКА США НАУЧИЛАСЬ ВЗЛАМЫВАТЬ ПОПУЛЯРНЫЕ МЕТОДЫ ШИФРОВАНИЯ

6.09.2013

Эдвард Сноуден рассекретил очередные документы о деятельности американской разведки. Согласно…