MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
APPLE ПОЛУЧИЛ 57% ОТ 12,5 МЛРД $ ПРИБЫЛИ СМАРТФОНОВ В 1Q13
13 Ноября 2013Хотя Android и доминирует по продажам смартфонов (по данным Gartner, мобильная платформа Google заняла чуть более 75% продаж в первом квартале этого года), хотя Samsung продолжает увеличивать свой отрыв от Apple с 32% рынка смартфонов, с точки зрения прибыли южнокорейской компании еще многое нужно сделать, чтобы приблизиться к Apple, эффективно реализующего стратегию премиум-бренда. Возможно, из-за позиционирования iPhoneкак премиум-смартфона, «яблочная» компания не спешит выпустить на рынок бюджетную версию «умного» телефона.
В общей прибыли Android, компания Samsung получила львиную долю – 95% или 5,1 млрд $. Для других платформ и производителей, таких как Nokia и BlackBerry, данные неутешительные – их общая прибыль достигла всего лишь 300 млн $ в 1Q13, или 2,2%.
Отметим, что Samsung за год довольно эффективно продвинулся с точки зрения прибыльности. Годом ранее компания смогла сгенерировать лишь половину выручки Apple в секторе мобильных устройств, причем тогда в подсчетах учитывались не только смартфоны, но и обычные сотовые телефоны Samsung.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
EMARKETER СНИЗИЛ ПРОГНОЗЫ ОБЪЕМА РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ США ВДВОЕ
31.08.2013Американские потребители в 2013 году совершат мобильных транзакций на сумму 1,04 млрд $, что почти в два раза больше, чем 540 млн $ в прошлом году - прогнозируют аналитики eMarketer...
В FACEBOOK ПОЯВИЛАСЬ КНОПКА «ПОДПИСАТЬСЯ»
12.12.2013Социальная сеть Facebook запустила новую кнопку «Подписаться». Новая кнопка позволит пользователям читать новости людей, которые не являются их друзьями
GOOGLE PIXEL TAG: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР МЕТКИ ДЛЯ СЕТИ FIND HUB
5.10.2026Первая поисковая метка Google получила точный поиск, сменную батарею, защиту IP67 и доступ к сети из более чем миллиарда Android-устройств.
ИНТЕРНЕТ — СУПЕРМАРКЕТ КОНТЕНТА
27.08.2013Количество участников социальных сетей растет, как на дрожжах. На вопрос «почему?» приводится множество разнообразных ответов. Спорить с ними – бессмысленно.

