MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
CHINA MOBILE ИНВЕСТИРУЕТ ,6 МЛРД В СЕТЬ 3G
2 Декабря 2013China Mobile — крупнейший в Китае оператор связи — планирует инвестировать в этом году 58,8 млрд юаней (,6 млрд) в развитие сети 3G.
Компания, которая недавно получила лицензию на использование разработанного китайцами стандарта TD-SCDMA, построит приблизительно 60 тысяч базовых станций, покрывающих 238 городов.
В настоящее время China Mobile управляет более чем 20 тысячами базовых станций мобильной связи по всей стране.
Технология 3G, на использование которой на позапрошлой неделе китайское правительство выдало долгожданные лицензии, обеспечивает более быструю передачу данных. Право на применение европейского стандарта WCDMA получила компания China Unicom, а североамериканский стандарт CDMA 2000 достался фирме China Telecom.
В декабре Пекин заявил, что в течение двух лет китайские операторы инвестируют в развитие 3G-сети 41 млрд долларов. Из них по крайней мере 29 миллиардов будет потрачено в 2009 году. По словам официальных лиц, внедрение технологии 3G станет важным фактором борьбы с глобальным экономическим кризисом.
Китай — самый крупный рынок мобильной связи в мире. По данным на конец ноября, в стране насчитывалось более 634 млн абонентов.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЗАРАБОТАЛО TWITTER-ТЕЛЕВИДЕНИЕ
27.11.2013Сайт под названием TweetTeleVision предлагает новый способ чтения Twitter. В то время как пользователь чистит картошку и гладит белье, его компьютер будет транслировать топовые твиты по интересному ему твит-каналу.
TWITTER БУДЕТ ВЕСТИ АКТИВНУЮ БОРЬБУ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ
2.08.2013В общем своде правил социального сервиса Twitter появилась подробная информация о недопустимости оскорблений и агрессивного поведения в отношении пользователей.
НЕУЛОВИМЫЙ ГРАБИТЕЛЬ ПОЙМАН В FACEBOOK
25.11.2013Как говорится доигрался. Неуловимый авто угонщик, Роландо Лозано, на чьем счету около 20 автомобилей, попался органам правопорядка из-за Facebook. Его нашли после собственного сообщения о «неуловимости».
ВЫШЛА ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ БРАУЗЕРА OPERA MINI 4.2
30.10.2013Норвежская компания Opera Software выпустила финальную модификацию браузера Opera Mini 4.2, предназначенного для использования на мобильных телефонах.


