MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ДОЛЯ ANDROID JELLY BEAN ПРЕВЫСИЛА 45%
5 Октября 2013Доля Android-девайсов, работающих на базе Android 4.1.x и 4.2.x Jelly Bean, в августе 2013 года превысила 45%. Статистика Google Android Developers показывает, что по состоянию на 4 сентября 45,1% всех Android-девайсов работало на базе Jelly Bean, что на 5,1% больше, чем в начале августа. Версия Android 4.1.x, выпущенная в июле 2012 года, обеспечивает работу 36,6% всех девайсов, а на долю 4.2.x (релиз состоялся в ноябре 2012 года) приходятся оставшиеся 8,5% устройств.
Android 2.3.x Gingerbread, выпущенный в конце 2010 года, по-прежнему обеспечивает работу 30,7% устройств с мобильной операционной системой Google, что на 3,1% меньше, чем в прошлом месяце. На базе Android 4.0.x Ice Cream Sandwich, представленном в октябре 2011 года, работает 21,7% устройств, а в прошлом месяце его доля составляла 22,5%. Оставшиеся версии, Android 2.2 Froyo и 3.2 Honeycomb, составляют всего 2,5% нынешней экосистемы Android.
Google выпустил Android 4.3 в конце июля этого года, реализовав в этой версии поддержку профилей пользователей, новых технологий защиты контента, улучшил Bluetooth и добавил аналог Apple Game Center для Android-игр. Новейшая итерация Jelly Bean вышла вместе с обновленным планшетом Nexus 7. Пока Android 4.3 в своей статистике распределения версий мобильной операционной системы Google не учитывает.
Ранее на этой неделе Google представил следующую итерацию Android 4.4, получившую название KitKat в честь популярной шоколадки Nestle. Швейцарский производитель сладостей заключил с Google соглашение, по которому более 50 млн шоколадок KitKat с изображениями Android-маскота будут продаваться в 19 странах, в том числе в США, Великобритании, Бразилии, Индии, Японии и России.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
"ВКОНТАКТЕ" ХОЧЕТ ПОКОРИТЬ МИР
27.09.2013Как только социальная сеть "ВКонтакте" получит 70% российского рынка, она сосредоточится на международной арене. Об этом сообщил глава компании Павел Дуров на своей странице в соцсети. Он привел данные comScore, которые говорят о том, что "ВКонтакте" является "самой быстрорастущей социальной сетью России". За год посещаемость ресурса возросла на 22%, тогда у Facebook показатель сократился на 18%
QUALCOMM ОТМЕЧАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАНШЕТА NOKIA LUMIA 2520
28.10.2013Американский производитель процессоров Qualcomm назвал первый планшетный компьютер от Nokia "более крупным, быстрым и энергоэффективным" по сравнению с конкурентом Microsoft Surface 2. Неудивительно, что Qualcomm выделила именно Nokia Lumia 2520, поскольку в этом устройстве используется ее чип. Поставщиком аппаратной основы для Surface 2 является компания Nvidia
ПРИБЫЛЬ ФЕЙСБУКА ВЫРОСЛА ЗА КВАРТАЛ НА 60 ПРОЦЕНТОВ
4.11.2013Аналитики Bloomberg предполагали прибыль Facebook 1,91 миллиарда долларов. За третий квартал прибыль Facebook составила 2,02 миллиарда долларов. Доход компании составил 60 процентов. После оглашения отчета акции Facebook взлетели на 18% на электронных...
ВЫБОР СОВРЕМЕННОГО И КАЧЕСТВЕННОГО ФОТОПРИНТЕРА
19.09.2013В печатающих устройствах за последние годы произошло мало изменений, но технологии, как бы там ни было, на месте не стоят.Уже можно считать атавизмом многофункциональные современные принтеры без дисплея и цветной печати. По факту, даже маленький дисплей может на порядок расширить возможности, а потому информационное окно никогда нельзя недооценивать.


