MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ДОЛЯ ANDROID JELLY BEAN ПРЕВЫСИЛА 45%
5 Октября 2013Доля Android-девайсов, работающих на базе Android 4.1.x и 4.2.x Jelly Bean, в августе 2013 года превысила 45%. Статистика Google Android Developers показывает, что по состоянию на 4 сентября 45,1% всех Android-девайсов работало на базе Jelly Bean, что на 5,1% больше, чем в начале августа. Версия Android 4.1.x, выпущенная в июле 2012 года, обеспечивает работу 36,6% всех девайсов, а на долю 4.2.x (релиз состоялся в ноябре 2012 года) приходятся оставшиеся 8,5% устройств.
Android 2.3.x Gingerbread, выпущенный в конце 2010 года, по-прежнему обеспечивает работу 30,7% устройств с мобильной операционной системой Google, что на 3,1% меньше, чем в прошлом месяце. На базе Android 4.0.x Ice Cream Sandwich, представленном в октябре 2011 года, работает 21,7% устройств, а в прошлом месяце его доля составляла 22,5%. Оставшиеся версии, Android 2.2 Froyo и 3.2 Honeycomb, составляют всего 2,5% нынешней экосистемы Android.
Google выпустил Android 4.3 в конце июля этого года, реализовав в этой версии поддержку профилей пользователей, новых технологий защиты контента, улучшил Bluetooth и добавил аналог Apple Game Center для Android-игр. Новейшая итерация Jelly Bean вышла вместе с обновленным планшетом Nexus 7. Пока Android 4.3 в своей статистике распределения версий мобильной операционной системы Google не учитывает.
Ранее на этой неделе Google представил следующую итерацию Android 4.4, получившую название KitKat в честь популярной шоколадки Nestle. Швейцарский производитель сладостей заключил с Google соглашение, по которому более 50 млн шоколадок KitKat с изображениями Android-маскота будут продаваться в 19 странах, в том числе в США, Великобритании, Бразилии, Индии, Японии и России.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АУДИО КОДЕК SILK ОТ SKYPE
24.09.2013Одним из ключевых ингредиентов качественного общения является четкость речи, которую вы слышите, когда говорит ваш собеседник. Главная цель специалистов из Skype сделать этот звук максимально приближенным к тому, чтобы вы могли сказать: «звучит так, будто Вы в соседней комнате».
РОДИТЕЛИ ПРОДВИНУТЫХ ДЕТЕЙ ТРЕБУЮТ КОМПЕНСАЦИИ У FACEBOOK
19.10.2013Социальной сети Facebook предстоит очередной суд. На этот раз предметом разбирательства станут покупки, которые на просторах Facebook совершили несовершеннолетние дети без ведома родителей
NOKIA РАЗРЕШИТ «ЗВОНИТЬ» НА ПОТЕРЯННЫЕ КЛЮЧИ
29.07.2013Компания Nokia выпустит для смартфонов Lumia аксессуар-метку под названием Treasure Tag. Будучи прикрепленной к тому или иному предмету — например, к связке ключей, — Treasure Tag позволит определить его местоположение...
ЭТИКЕТ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: 10 ЗАПОВЕДЕЙ
30.08.2013В наши дни социальные сети стали в каком-то роде походить на дикий, дикий запад: В то время как большинство из нас понимает основные положения этикета в реальных отношениях, нам все еще необходимо прийти к согласию в том, какое поведение приемлемо, а какое нет в нашей виртуальной жизни. Предлагаем вам прочитать, изучить, и запомнить раз и навсегда 10 основных заповедей, как нужно вести себя в онлайн пространстве. И вместе мы сможем вытащить социальные сети из выгребной ямы злословия, троллинга и пошлости.


