ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ГЛАВА APPLE ИЗВИНИЛСЯ ЗА КАРТЫ ДЛЯ IOS 6

7 Сентября 2013

Глава компании Тим Кук опубликовал на сайте открытое письмо, в котором просит извинений у пользователей за «сырое» приложение Карты.

Он также посоветовал пользователям выбрать существующие в магазине приложений App Store альтернативы. На данный момент новые карты используются на 100 миллионах устройств с iOS 6. Тим Кук заявил, что компания делает все возможное для улучшения сервиса и призывает пользователей чаще отправлять замечания по улучшению карт.

На данный момент в App Store появилась ссылка для загрузки популярных картографических и навигационных приложений. Для каждого региона представлены свои сервисы, в частности для российских пользователей предлагается установить Яндекс.Карты, Яндекс.Навигатор, ПроГород, Waze, Navigon Russia и другие.

«В Apple мы пытаемся создавать продукты мирового класса, которыми наши потребители могли бы пользоваться с максимальным удобством. Запустив свои новые карты на прошлой неделе, мы потерпели с этим неудачу. Мы очень извиняемся за то, что разочаровали этим своих клиентов, и мы делаем всё возможное для улучшения карт.

Карты начали делать одновременно с запуском первой версии iOS. С ходом времени мы собирались предоставить нашим клиентам более качественные карты с поддержкой таких функций, как навигация turn-by-turn, голосовая интеграция, Flyover и векторные карты. Чтобы сделать это, нам пришлось создавать новую версию карт с чистого листа.

Apple Maps используют уже более чем на 100 миллионах устройств, и каждый день это число растёт. Всего за неделю пользователи iOS совершили в новых картах около полумиллиарда поисковых запросов по местам. Чем больше наши клиенты будут использовать наши карты, тем лучше они будут становиться, и мы сильно ценим отзывы, полученные от вас.

Пока мы улучшаем карты, вы можете попробовать альтернативы, загружая картографические приложения из App Store — такие как Bing, MapQuest и Waze, или использовать карты Google или Nokia, пройдя на соответствующие веб-сайты и создав иконки для этих веб-приложений на домашнем экране.

Всё, что мы делаем в Apple, нацелено на то, чтобы делать наши продукты лучшими в мире. Мы знаем, что вы ожидаете этого от нас, и мы будем работать без остановки, пока карты не станут соответствовать крайне высоким стандартам».

Тим Кук,
CEO Apple

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

EMARKETER СНИЗИЛ ПРОГНОЗЫ ОБЪЕМА РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ США ВДВОЕ

31.08.2013

Американские потребители в 2013 году совершат мобильных транзакций на сумму 1,04 млрд $, что почти в два раза больше, чем 540 млн $ в прошлом году - прогнозируют аналитики eMarketer...

КАКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? И КОГДА?

19.09.2013

Хотите максимально использовать социальную сеть? Это не значит, просто менять статусы, комментировать фото друзей и следить за трендами. Можете ли вы сказать, в каких случаях хорош Facebook? Когда эффективнее всего используете Твиттер или LinkedIn? И действительно ли Google+ так хорош, как говорят?

КАТЕРИНА КОСТЕРЕВА, TERRASOFT: "ИНТЕГРАЦИЯ С ВКОНТАКТЕ - НАШ СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП"

5.12.2013

Управляющий партнер группы компаний Terrasoft Катерина Костерева - о возможностях социального CRM и интеграции продуктов Terrasoft с социальными сетями.

«ВЕДОМОСТИ»: «ДЕЙСТВИЯ «В КОНТАКТЕ» — ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ»

21.09.2013

На одной из последних конференций второго дня «РИФ+КИБ» представители интернет-изданий, в основном, обсуждали внезапное увлечение читателей политикой. Но потом переключились на социальные сети.