ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ GOOGLE GLASS ОТКРОЕТСЯ В 2014 ГОДУ

6 Октября 2013

Магазин приложений для хай-тек очков Google Glass, если верить статье New York Times, заработает в следующем году, когда «Google Glass станут доступны обычным потребителям». Представитель компании позднее подтвердил запуск «апп стора» для Google Glass в 2014 году, однако отказался отвечать, станет ли он частью инфраструктуры Google Play или будет функционировать отдельно.

Также, Google пока отказывается комментировать, получат ли разработчики возможность продавать свои приложения для хай-тек очков. Пока по условиям использования сервиса разработчики не могут получать плату за «софт» для Google Glass.

Этим летом стало известно, что Google сделал отсылки к приложениям для очков Glass в Google Play. Судя по этим отсылкам, в магазине приложений для Android-девайсов может появиться отдельная подкатегория приложений для хай-тек гаджета. Также, в июле список изменений свежего предрелизного программного обеспечения показал, что Glass будет поддерживать Android APK в дополнение к веб-приложениям, которые мы уже видели.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОЛОВИНУ ИЗ 120 ТЫС. ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ BLACKBERRY СОЗДАЛИ ДВА РАЗРАБОТЧИКА

21.08.2013

Половину из 120 тыс. приложений для BlackBerry создали два разработчика. В начале 2013 года BlackBerry предложила по $100 за каждое приложение для платформы BB10. Таким способом компания планировала привлечь разработчиков, которые помогли бы быстрее наполнить сервис качественными программами, а BlackBerry World смог бы конкурировать с аналогами для других платформ, в частности для Windows Phone 8.В мае 2013 года количество приложений в BlackBerry World перевалило за 120 тыс

TWITTER ПРЕДУПРЕДИТ О ТОРНАДО И ЦУНАМИ

30.09.2013

Twitter это не просто популярное место для досужей болтовни, но и полезный сервис.

FACEBOOK ПОДТВЕРДИЛ ФАКТ УТЕЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ДАННЫХ

15.10.2013

Facebook признала факт того, что в результате серьезной технической ошибки адреса электронной почты и номера мобильных телефонов шести миллионов ее пользователей стали видны другим участникам сервиса.

КОНЕЦ ЭРЫ ПК ЕЩЕ НЕ БЛИЗОК

22.11.2013

После того, как HP объявила о закрытии производства персональных компьютеров, многие начали говорить о конце эпохи ПК. Будущее за планшетниками, полагают они. Тодд Вассерман, редактор раздела «бизнес» техноблога Mashable, считает, что это не так, и готов доказать свое мнение.