ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ GOOGLE GLASS ОТКРОЕТСЯ В 2014 ГОДУ

6 Октября 2013

Магазин приложений для хай-тек очков Google Glass, если верить статье New York Times, заработает в следующем году, когда «Google Glass станут доступны обычным потребителям». Представитель компании позднее подтвердил запуск «апп стора» для Google Glass в 2014 году, однако отказался отвечать, станет ли он частью инфраструктуры Google Play или будет функционировать отдельно.

Также, Google пока отказывается комментировать, получат ли разработчики возможность продавать свои приложения для хай-тек очков. Пока по условиям использования сервиса разработчики не могут получать плату за «софт» для Google Glass.

Этим летом стало известно, что Google сделал отсылки к приложениям для очков Glass в Google Play. Судя по этим отсылкам, в магазине приложений для Android-девайсов может появиться отдельная подкатегория приложений для хай-тек гаджета. Также, в июле список изменений свежего предрелизного программного обеспечения показал, что Glass будет поддерживать Android APK в дополнение к веб-приложениям, которые мы уже видели.

© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР HD-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА LEXAND LR-2500

2.09.2013

Видеорегистратор для меня такая же незаменимая вещь в машине, как и ключи от нее. Выезжая на дорогу ...

ВЫБИРАЕМ ПЛАНШЕТ

16.10.2013

Планшет давно уже перестал быть устройством для гиков и элементом роскоши. Раньше, конечно, когда такие гаджеты только появились, обладание ими стало скорее данью моде, чем необходимостью. Но то же самое было и с телефонами, если вы помните. Согласно данным, спрос на планшеты за последний год вырос в несколько раз, и тенденция эта, похоже, меняться не собирается.

РОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-РИТЕЙЛ ВЫХОДИТ НА БИРЖУ

7.12.2013

Один из лидерoв российского рынка электронной коммерции ОАО «Платформа ЮТИНЕТ.РУ» первым среди отечественных интернет-магазинов выходит на IPO. Стоимость одной акции компании составит 145-195 руб. за штуку, соответственно, размер ее собственного капитала оценен в 2,9-3,9 млрд руб.

ТЕСТ РИДЕРА GMINI MAGICBOOK R6HD: НА ЗАПАД ОТ СОЛНЦА

11.08.2013

Солнце, как известно, встает где-то на востоке, в глухой китайской провинции, в которой труженики отвертки и микросхемы создают технику будущего, нашего с вами ближайшего будущего. Сегодня речь пойдет о новинке ассортимента электронных книг с технологией E-Ink Pearl HD. Зовут букридер Gmini MagicBook R6HD.