ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

НА IOS 7 РАБОТАЮТ 74% IOS-ДЕВАЙСОВ

6 Декабря 2013

Apple обновил сегодня статистику распределения версий своей мобильной операционной системы iOS на девайсах, заходящих в App Store. По данным Apple, 74% iOS-девайсов работают на базе самой последней, седьмой версии iOS. Procontent.Ru напоминает, что обновление iOS 7, кардинально изменившее дизайн iOS, вышло в сентябре этого года, вместе с новыми смартфонами iPhone 5s и iPhone 5c.

По сравнению с октябрем, число iOS-устройств на базе iOS 7 выросло на 10%, а это просто отличный рост, учитывая значительное изменение внешнего вида интерфейса, которое понравилось далеко не всем пользователям iPhone и iPad. Также примечательно, что ее 22% аппаратов посетителей App Store работает на базе iOS 6, предыдущей версии iOS. Таким образом, в общей сложности на 96% iOS-устройств установлена одна из двух последних версий мобильной операционки Apple. Отличные новости для разработчиков, которые теперь могут уделять меньше внимания поддержке устаревших версий iOS, поскольку их пользователей менее 5%.

Для сравнения, на рынке Android-смартфонов и планшетов фрагментация значительно более выражена, хотя судя по свежим данным Google, 74% Android-устройств работают на базе Android версии 4.x и выше.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

У FACEBOOK ПОЯВИТСЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ВЕРСИЯ

28.09.2013

Ведущая мировая социальная сеть Facebook ведет активную разработку специальной технологии, которая позволит безопасно регистрироваться и участвовать в работе сервиса детям до 13 лет

КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА НЕ СОЗДАСТ ИМИДЖ, НО ПОДДЕРЖИТ ЕГО

17.09.2013

Что такое контекстная реклама, зачем она нужна и как ее использовать? Глава агентства контекстной рекламы iConText Мария Черницкая делится своим опытом с читателями «Руформатора».

«БЕЛЫЙ ВЕТЕР»: ДИРЕКЦИЯ ПО ИТ У НАС ИГРАЕТ РОЛЬ АНАЛИТИКА И ИНТЕГРАТОРА

26.07.2013

IT-корпорации сегодня предлагают широкий спектр решений для бизнеса. Перед CIO компаний стоит непростая задача - выбрать лучшее для своей отрасли. Сегодня мы поговори об IT в ритейле. Юрий Сафронов, CIO компании «Белый Ветер», рассказал нам на примере своей компании, что может помочь торговым сетям в решении конкретных бизнес-задач.

FACEBOOK НАЧАЛА ТЕСТИРОВАТЬ ФУНКЦИЮ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ТРЕНДОВ

21.08.2013

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook начала тестировать в США функцию отображения популярных на данный момент тем (трендов), пишет техноблог Mashable.Отслеживание трендов является типовой функцией Twitter — сервис микроблогов в реальном времени обновляет десятку наиболее обсуждаемых тем, пользователей и хэштегов, позволяя фильтровать их географически. Компания Google также поддерживает список трендов в своей соцсети Google+, и, кроме того, позволяет просмотреть список быстрорастущих запросов к своему поисковику и наиболее популярные YouTube-ролики