ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

RAINBOW WEB 3 ДЛЯ IOS: СПАСИ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД ОТ ЧАР ПАУКА

28 Октября 2013

Sugar Games объявила о выходе Rainbow Web 3 для iPhone и iPad, увлекательной казуальной игры в жанре «3 в ряд», компьютерная версия которой успела завоевать миллионы поклонников. Игроков ждёт большое количество разнообразных испытаний и уровней, непростые головоломки, красочная графика и множество часов увлекательного геймплея.

Собери заклинание

Rainbow Web 3 – это казуальная игра с волшебными приключениями и интересными головоломками. От стандартных игр жанра «3 в ряд» она отличается оригинальной «паутинной» геометрией игрового поля, которая требует особого подхода и изменяется от уровня к уровню. Игра предлагает 12 различных видов паутинок, 10 зачарованных комнат, 110 уровней различной сложности и 20 увлекательных мини-игр. Полному погружению в волшебное приключение способствует детально проработанная графика игры, приятный саундтрек и соответствующие звуковые эффекты.

Преодолей ловушки

Преодолей ловушки

 

Сразись со злом в логове врага

Сразись со злом в логове врага

 

Решай головоломки, найди все спрятанные предметы

Решай головоломки, найди все спрятанные предметы

 

Расколдуй волшебный городок!

Расколдуй волшебный городок!

Цель игры – победить злого Паука-Колдуна, который снова напал на Радужное Королевство и захватил город Мастеров. Все жители города пропали, а их опустевшие дома  заколдованы. Разрушить чары Паука можно только с помощью магической радужной пыли — ее надо собирать, составляя разноцветные шарики на паутинках в ряды одного цвета. Кроме того, игрок должен помочь Мастерам восстановить рабочий инвентарь и отыскать  все спрятанные предметы. Придется поработать головой, ведь заколдованы дома почти всех Мастеров: Аптека, Пекарня, Кузница, Ателье, Таверна, Винодельня и другие.

Отдельно стоит сказать про обучающий элемент для детей: на паутинках расположены буквы, из которых нужно собрать слово или словосочетание для заклинания. Таким образом, ребенок в игровой форме осваивает концепцию письменной речи и ее элементов: букв и слов.

Игра Rainbow Web 3 выйдет 10 октября и будет доступна в AppStore абсолютно бесплатно. Для работы потребуется iOS 4.3 или более поздние версии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

МОЩНЫЙ ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ СМАРТФОН SONY XPERIA ACRO S ПРИБЫВАЕТ И В РОССИЮ

14.12.2013

Компанией Sony Mobile Communications была объявлена новость о том, что в России в ближайшем будущем начнется продажа флагманского смартфона Sony Xperia acro S. Как стало известно от официальных аккаунтов компании в социальных сетях, данная модель топового телефона, обладающий повышенной влаго- и пылезащищенностью, уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте store.sony.ru. также телефон можно приобрести через сеть магазинов «Связной».

СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ FACEBOOK?

12.10.2013

По сообщениям СМИ, самая большая социальная сеть Facebook готовится к проведению первичного размещения акций (IPO) уже в мае 2012 года. Без сомнения, соцсеть является лидером в своей отрасли. Если бы основанную в 2004 году компанию можно было назвать страной, сейчас она была бы на третьем месте по количеству населения в мире.

TWITTER АКТИВНО СОВЕРШЕНСТВУЕТ СВОЙ РЕКЛАМНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ

18.10.2013

Как и предполагалось, в преддверии выхода на фондовую биржу, руководство Twitter предпринимает целый ряд шагов, целью которых является демонстрация готовности компании к активной коммерциализации.

ЖДЕТ ЛИ ИТ-ДИРЕКТОРОВ УЧАСТЬ «ГЛАВНЫХ ЭЛЕКТРИКОВ» ПРОШЛОГО ВЕКА?

3.11.2013

На прошлой неделе на конференции RussiaCloud глава ИБМ в России Кирилл Корнильев шутил (совсем по-другому поводу), что не так давно, в индустриальную эпоху, на промышленных предприятиях были директора по электричеству. Это были безумно важные персоны, со своими стратегиями и тактиками по развитию предприятия, решениями и «внедрениями». Рядом кормилась масса аналитиков «по электричеству», и все сходились в одном: электричество — это жизненно важно для предприятия, и директор, отвечающий за него, — не менее важная для бизнеса персона, чем коммерческий директор или директор по производству. Так действительно было.. И где теперь эта «важность» в лице главного электрика (или, как иногда их называют, главного энергетика)?