MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

СМАРТФОНЫ ЗАНЯЛИ 60% РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
30 Октября 2013Глобальные поставки смартфонов продолжают расти – по сравнению с третьим кварталом прошлого года количество отгруженных «умных» телефонов выросло на 45% со 172,8 млн штук до 251 млн, сообщает Strategy Analytics. Более того, в третьем квартале нынешнего года смартфоны впервые преодолели отметку в четверть миллиарда и заняли 60% общего рынка мобильных телефонов.
Samsung остается лидером на рынке смартфонов с долей 35%. По сравнению с прошлым годом, поставки смартфонов этой южнокорейской компании выросли на 55% до 88,4 млн штук. Procontent.Ru напоминает, что на прошлой неделе Samsung объявил о 40 млн проданных Samsung Galaxy S4.
Apple довольствуется вторым местом, довольно сильно отставая от лидера – 13,4% рынка и 33,8 млн отгруженных смартфонов. По сравнению с 3Q12, доля «яблочной» компании упала на 2,2%. Samsung, напротив, увеличил свою долю на 2.3%. Впрочем, как отмечают аналитики Strategy Analytics, Apple наверняка наверстает упущенное в будущем благодаря новому флагману iPhone 5s.
Китайский Huawei разместился на третьем месте с 12,7 млн смартфонов. Глобальные поставки этого производителя за год выросли на внушительные 67%, хотя его доля остается довольно скромной – всего 5,1% рынка. Смартфоны Huawe популярны в основном на домашнем рынке этой компании, то есть в Китае. Отметим также, что Китай – самый большой в мире мобильный рынок.
LG отгрузил 12 млн смартфонов и получил 4,8% мирового рынка в 3Q13. В годовом исчислении рост поставок этого южнокорейского производителя составил 71%, что стало рекордом среди топ-5 производителе смартфонов.
На пятом месте китайская компания Lenovo, занявшая 4,3% рынка. Объем поставок этого производителя составил 10,8 млн смартфонов.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
БИТВА СТАРТАПОВ: ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА ХИПСТЕРОВ
7.09.2013На конференции «РИФ+КИБ» состоялась битва стартапов. За право стать лучшим «сражались» дейтинговый сервис, лего для приложений, рекомендации еды и «инстаграмм» для брендов.
TWITTER: КАК БЕЗЗАБОТНЫЙ ЩЕБЕТ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИЛУ
20.10.201321 марта сервис микроблогов Twitter отпраздновал свое шестилетие. С этих пор очень многое изменилось. За шесть лет Twitter превратился из места общения друзей в серьезную политическую и социальную силу.
ИГРА «МОЯ ПОЛИКЛИНИКА» ОТ GAME INSIGHT
28.11.2013Game Insight представила свое новое творение - Моя Поликлиника. Игра радует отличной графикой и замысловатым сюжетом, впрочем как и другие игры компании. Приложение прийдется по вкусу любителям экономических стратегий и умных игр. Моя поликлиника относится к таким приложениям,…
ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q410 PRINCESS: ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИНЦЕСС
6.11.2013Телефон Fly Q410 Princess, разумеется, считается женским. Как же иначе – белый корпус, стразы Swarovsky и побольше цветов в оформлении. Насколько хорошо это реализовано – покажет наш потребительский тест сегодня.