MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

СМАРТФОНЫ ЗАНЯЛИ 60% РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
30 Октября 2013Глобальные поставки смартфонов продолжают расти – по сравнению с третьим кварталом прошлого года количество отгруженных «умных» телефонов выросло на 45% со 172,8 млн штук до 251 млн, сообщает Strategy Analytics. Более того, в третьем квартале нынешнего года смартфоны впервые преодолели отметку в четверть миллиарда и заняли 60% общего рынка мобильных телефонов.
Samsung остается лидером на рынке смартфонов с долей 35%. По сравнению с прошлым годом, поставки смартфонов этой южнокорейской компании выросли на 55% до 88,4 млн штук. Procontent.Ru напоминает, что на прошлой неделе Samsung объявил о 40 млн проданных Samsung Galaxy S4.
Apple довольствуется вторым местом, довольно сильно отставая от лидера – 13,4% рынка и 33,8 млн отгруженных смартфонов. По сравнению с 3Q12, доля «яблочной» компании упала на 2,2%. Samsung, напротив, увеличил свою долю на 2.3%. Впрочем, как отмечают аналитики Strategy Analytics, Apple наверняка наверстает упущенное в будущем благодаря новому флагману iPhone 5s.
Китайский Huawei разместился на третьем месте с 12,7 млн смартфонов. Глобальные поставки этого производителя за год выросли на внушительные 67%, хотя его доля остается довольно скромной – всего 5,1% рынка. Смартфоны Huawe популярны в основном на домашнем рынке этой компании, то есть в Китае. Отметим также, что Китай – самый большой в мире мобильный рынок.
LG отгрузил 12 млн смартфонов и получил 4,8% мирового рынка в 3Q13. В годовом исчислении рост поставок этого южнокорейского производителя составил 71%, что стало рекордом среди топ-5 производителе смартфонов.
На пятом месте китайская компания Lenovo, занявшая 4,3% рынка. Объем поставок этого производителя составил 10,8 млн смартфонов.
© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТЕСТ ДЖОЙСТИКА LOGITECH FORCE 3D PRO: ЖИВ ЕЩЕ, КУРИЛКА
4.11.2013Этот джойстик относится к разряду «неубиваемых» продуктов. Это слово в данном случае значит, что продукт присутствует в магазинах уже очень долго и уходить, кажется, не собирается: идет уже шестой год присутствия этого джойстика на российском рынке. Что же так задержало его здесь – выяснял «Руформатор».
НА МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛИ ПОТРАТЯТ 75 МЛРД $ В 2017 ГОДУ
14.08.2013В 2017 году более 75 млрд $ будет потрачено на приложения - утверждает в свежем отчете о состоянии и тенденция рынка мобильных приложений исследовательская компания Juniper Research. ...
SKYPE СОГЛАСЕН НА СОТРУДНИЧЕСТВО С ФCБ
19.10.2013Интернет-сервис, считающийся защищенным от прослушки, готов поделиться частью информации о своих пользователях. Спор о законности работы Skype в России вне контроля ФСБ продолжался больше года. Компания Skype может частично раскрыть данные своих пользователей по запросу ФСБ. Ранее СМи сообщали, что в четверг директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что у ФСБ будут «рабочие контакты» с Google, Skype и «другими представителями интернет-сообщества».
ПОЧЕМУ Я УХОЖУ ИЗ «В КОНТАКТЕ» НА FACEBOOK
9.11.2013Команда самой посещаемой социальной сети Рунета в своем стремлении к постоянным модернизациям перешла все границы: сетью стало откровенно неудобно пользоваться. О том, что именно стало плохо и почему раньше было лучше - читайте в сегодняшней статье.