ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

VIBER НАЧИНАЕТ МОНЕТИЗАЦИЮ, ПРЕДЛАГАЯ ПОКУПАТЬ СТИКЕРЫ И СМАЙЛЫ

24 Октября 2013

Бесплатный мобильный мессенджер Viber начал монетизацию своего сервиса, представляя магазин смайлов и стикеров. Компания собирается создавать платный контент самостоятельно, а также лицензировать контент из ТВ-шоу, брендовых персонажей и так далее. Далеко не весь контент в Viber Sticker Market будет платным, а красивый эмотикон или стикер можно будет купить через покупки из приложения (IAP).

Viber представил первые стикеры в декабре 2012 года, однако вплоть до сегодняшнего анонса все стикеры были бесплатными и не содержали какой-либо рекламы. Viber Sticker Market с платным контентом, как обещает компания, будет запущен «в ближайшее время». Viber не сообщает об условиях разделения выручки с правообладателями, как и не называет бренды, с которыми уже работает.

Основатель Viber, Талмон Марко, заявил, что в будущем «в Viber появятся новые платные опции». Напомним, что вскоре после запуска стикеров, в сервисе появилась возможность делать рисунки и надписи на фотографиях и "чистых листах". Вполне возможный вариант очередного этапа монетизации – платные цвета и инструменты для рисования.

Viber, разработанный компанией Viber Media, стал одним из пионеров рынка мобильного месседжинга и VoIP. Viber позволяет всем своим пользователям обмениваться бесплатными текстовыми сообщениями, фотографиями, видео-сообщениями, данными о своем местоположении, а также бесплатно звонить друг другу на iPhone, Android, Windows Phone, BlackBerry, Nokia S40 и bada в сетях 3G/4G или по Wi-Fi. У Viber более 200 млн пользователей в 193 странах мира.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ANDROID-ПЛАНШЕТЫ ЗАНЯЛИ 67% РЫНКА В 2Q13, ДОЛЯ IPAD УПАЛА ДО 28,3%

6.08.2013

Мировые поставки планшетов во втором квартале 2013 года достигли 51,7 млн штук, что на 43% больше, чем 36,1 млн во 2-м квартале прошлого года. Android увеличил свою долю до внушительных 67%, iPad занял 28,3%, а Windows - 4,5%. ...

GOOGLE ЗАПУСТИЛ ВИДЕО-ПОМОЩЬ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ - HELPOUTS

5.11.2013

Сегодня Google представил новый полезный сервис Helpouts, который поможет людям получить совет через живой видео-чат от экспертов по вопросам медицины, кулинарии, строительства и ремонта и многих других отраслей.

ДАВАЙ МЕНЯТЬСЯ, ИЛИ КАК ЗАРАБОТАТЬ ТРАФИК, НЕ ПОТРАТИВ НИ КОПЕЙКИ

16.10.2013

Не секрет, что сегодня одним из факторов успешного ведения бизнеса является представительство в интернете, т.е. сайт. Причем, абсолютно неважно, чем занимается компания: и для магазина бытовой техники и для маникюрного салона сайт одинаково важен. Он создает имидж, приводит новых клиентов, одним словом сайт — это витрина вашего бизнеса.

ЧТО ЗНАЕТ FACEBOOK?

29.10.2013

Facebook может определить, с кем у вас романтические отношения, всего лишь проанализировав структуру друзей.