ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

VIBER НАЧИНАЕТ МОНЕТИЗАЦИЮ, ПРЕДЛАГАЯ ПОКУПАТЬ СТИКЕРЫ И СМАЙЛЫ

24 Октября 2013

Бесплатный мобильный мессенджер Viber начал монетизацию своего сервиса, представляя магазин смайлов и стикеров. Компания собирается создавать платный контент самостоятельно, а также лицензировать контент из ТВ-шоу, брендовых персонажей и так далее. Далеко не весь контент в Viber Sticker Market будет платным, а красивый эмотикон или стикер можно будет купить через покупки из приложения (IAP).

Viber представил первые стикеры в декабре 2012 года, однако вплоть до сегодняшнего анонса все стикеры были бесплатными и не содержали какой-либо рекламы. Viber Sticker Market с платным контентом, как обещает компания, будет запущен «в ближайшее время». Viber не сообщает об условиях разделения выручки с правообладателями, как и не называет бренды, с которыми уже работает.

Основатель Viber, Талмон Марко, заявил, что в будущем «в Viber появятся новые платные опции». Напомним, что вскоре после запуска стикеров, в сервисе появилась возможность делать рисунки и надписи на фотографиях и "чистых листах". Вполне возможный вариант очередного этапа монетизации – платные цвета и инструменты для рисования.

Viber, разработанный компанией Viber Media, стал одним из пионеров рынка мобильного месседжинга и VoIP. Viber позволяет всем своим пользователям обмениваться бесплатными текстовыми сообщениями, фотографиями, видео-сообщениями, данными о своем местоположении, а также бесплатно звонить друг другу на iPhone, Android, Windows Phone, BlackBerry, Nokia S40 и bada в сетях 3G/4G или по Wi-Fi. У Viber более 200 млн пользователей в 193 странах мира.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЧТО НАМ РАССКАЗЫВАЕТ КИТАЙСКИЙ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ О ЖИЗНИ ВООБЩЕ И ОБ APPLE В ЧАСТНОСТИ

26.08.2013

О финансовой отчётности последнего квартала Apple я уже достаточно рассказал читателям нашего портала («Старина Икан, Apple и пропасть на горизонте», «Двойной блеф светлого будущего, которого не будет») и «Бизнес-журнала» («Яблоко на распутье» — выйдет на бумаге в сентябре). Тем не менее мне до сих пор кажется, что мой case постоянно требует всё новых и новых доказательств и подтверждений: слишком уж радикально звучит гипотеза о том, что звёздный час культовой компании из Купертино прошёл и впереди её ожидает тоскливая судьба Microsoft, которая, кстати, всегда напоминала мне однояйцового близнеца корпоративного детища Стива Джобса (тема эта — тайная близость и связи двух компаний, пролегающие гораздо глубже общей монопольной парадигмы и тесного финансового взаимодействия — заслуживает серьёзной монографии).

ANDROID JELLY BEAN: ТЕСТ-ДРАЙВ

18.08.2013

Стоит ли обновление мобильной операционной системы Google всей этой шумихи? Портал PCWorld протестировал некоторые функции Android Jelly Bean, чтобы разобраться в вопросе.

MICROSOFT ВЫПУСТИЛА WINDOWS MOBILE 6.5

3.09.2013

В рамках Mobile World Congress 2009 корпорация Microsoft сегодня представила свою припозднившуюся, но тем не менее многими ожидаемую новинку - операционную систему Windows Mobile 6.5. С релизом новой версии операционная система сменила не только свой внешний вид и дополнилась новыми возможностями.

ЛЮДИ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ ОТМЕЧАЮТСЯ НА БОЛЬШИНСТВЕ ФОТОГРАФИЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

15.10.2013

Не смотря на бесконечные предупреждения о том, что следует беречь свою репутацию в социальных сетях, британцы, казалось бы самая «интеллигентная» нация, выкладывают в сеть свои фотографии в состоянии алкогольного опьянения. Как показало недавнее исследование, британцы признаются, что были пьяны в трех четвертях фотографий, отправленных на Facebook.