ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ВЫХОД ОБНОВЛЕНИЙ ОС ДЛЯ TABLET P И TABLET S

22 Ноября 2013

Компания Sony сделала официальное заявление о том, что в ближайшем будущем планшетные ПК Tablet P и Tablet S получат обновлённую версию прошивки. Оба планшета получать Google Android 4.0 ICS, в результате чего не только повысится общее быстродействие устройства и графическая оболочка программной среды, но также появится ряд дополнительных возможностей, среди которых будет наличие специальных приложений для камеры, виджетов и мини-приложений, способных мгновенно запускаться при этом полностью заменяя обычные приложения.

Одними из таких мини-приложений станут калькулятор и браузер.  Стало известно, что теперь все без исключения  экземпляры Tablet P будут иметь поддержку Wi-Fi. Помимо всего прочего, чтобы изменить внешний вид своего аппарата пользователю будут предложение сменные панели различных цветов решений, стоимость которых будет варьироваться в пределах 60$ за штуку.

Радостной новостью станет и то, что в скором времени станет доступно приложение Recopla, позволяющее просматривать различные видеозаписи используя доступ в локальную сеть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЫШЛА УТИЛИТА EVASI0N ДЛЯ ДЖЕЙЛБРЕЙКА IOS 6.1

19.08.2013

Разработчики из команды Evad3rs, в которую входят такие известные хакеры как Pod2g и Planetbeing, представили новую утилиту для разблокировки iOS (начиная с версии 6.0).

В FACEBOOK ВИДЕО БУДЕТ ПРОИГРЫВАТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ

19.09.2013

Новая функция от социальной сети — видео, запускающееся самостоятельно. Теперь пользователям для воспроизведения не нужно будет даже нажимать на соответствующую кнопку.

ТВ И ВИДЕОРЕСУРСЫ: ВОЗМОЖНО ЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО?

20.10.2013

Худой мир всегда лучше доброй ссоры, а сотрудничество — полезнее соперничества. Это общеизвестные истины, которые справедливы и для Интернета. Понятно, что телеканалы в виртуальном пространстве не могут рассчитывать на ту же аудиторию, которая у них есть в оффлайне. Те веб-ресурсы, которые имеются у телеканалов, конечно, позволяют зрителям смотреть программы, но до популярности «В Контакте» или YouTube им далеко.

TRIP JOURNAL ДЛЯ IOS: ПРОСТОЙ ВЗАИМОРАСЧЕТ ПОСЛЕ СОВМЕСТНОЙ ПОЕЗДКИ

24.08.2013

Компания TechnoCenter объявляет о выходе приложения Trip Journal для iOS, которое может оказаться полезным для тех, кто часто путешествует с коллегами или друзьями. С помощью Trip Journal можно зафиксировать все…