ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ЯНДЕКС ЗАПУСТИЛ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID

3 Сентября 2013

Компания Яндекс официально открыла доступ к своему магазину приложений для устройств на мобильной операционной системе Android.

Яндекс запустил магазин приложений для Android

Магазин, получивший название «Яндекс.Store», станет альтернативой официальному Google Play. В нем также можно будет приобретать как платные, так и бесплатные программы для ваших устройств. На данный момент для пользователей доступно более 50 тысяч различных приложений, что в несколько раз меньше чем в Google Play. Однако у российского сервиса есть свои преимущества. В частности пользователи смогут оплачивать покупки за счет средств на своем мобильном, если они являются абонентами МТС, Билайн или Мегафон.

Все программы Яндекс.Store проверяются на зловердный код с помощью Антивируса Касперского. Поиск в магазине работает на движке Яндекса и при запросе отображает в результатах не только точные соответствия, но также синонимы и переводит ключевые слова на другие языки.

Приложение Яндекс.Store будет предустановлено на устройства производителей Texet, Oppo, Qumo, PocketBook, Explay, Wexler и 3Q, для этого компания заключила соответствующие договора. Чтобы самостоятельно установить магазин приложений, необходимо загрузить его с официального сайта: http://m.store.yandex.ru/

Напомним, что анонс сервиса состоялся в начале октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КРИСТОС ГЕОРГИОПОЛУС: «INTEL АКТИВНО ВЫХОДИТ НА НОВЫЕ РЫНКИ»

19.08.2013

В рамках московского Intel Software days Кристос Георгиополус, генеральный директор отдела развития отношений с разработчиками группы программного обеспечения и сервисов Intel, дал интервью представителям СМИ. Начал он с короткого вступительного слова.

ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ИГРАМИ ЗАДЕЙСТВОВАЛИ ЯЗЫК И ЯГОДИЦЫ

5.12.2013

Инженер компании Valve Бен Краснов (Ben Krasnow) сконструировал два экспериментальных контроллера, позволяющих перемещать персонажей в видеоиграх без рук, сообщает издание Eurogamer. Первый контроллер представляет собой насадку на стул в виде...

МИНКОМСВЯЗЬ, ИЛИ БЕССМЫСЛЕННЫЙ ПОЛЁТ МОТЫЛЬКА В ОПАСНОЙ БЛИЗОСТИ ОТ ЛАМПЫ

15.10.2013

Как говорится, не могу молчать :-). Вот уже полтора года как я блогер, не такой активный и популярный, как всем известный господин, но я стараюсь :-). Так вот, я в своей френдленте всё время натыкаюсь на новости с гербом Минкомсвязи и читаю что-нибудь о сокращении, или упрощении, или даже полной отмене чего-либо. Новостей много, но нет ничего, что было бы похоже на работу вообще и на построение информационного общества в частности — ну то есть вообще ничего такого. Сплошь одна бестолковая демшиза, которая ни с кем, кроме самой себя, не разговаривает и только изредка выкрикивает бессвязные и бессмысленные лозунги. Чего-нибудь пообещает, потом, как до дела доходит, — тихо молчит либо принимает решение об отмене решения предыдущего. 

КИ-МЮН НАМ, LG: "В 3D-КОНТЕНТЕ ОЖИДАЕТСЯ БЫСТРОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ"

1.10.2013

На "Выставке ТВ контента Кореи в Украине" крупнейшие телеканалы этой страны представили свою продукцию в форматах HD и 3D. Директор отдела аудио, видео и ТВ-техники компании LG делится своим видением внедрения 3D и HDTV в Украине.