MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
ЯНДЕКС ЗАПУСТИЛ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID
3 Сентября 2013Компания Яндекс официально открыла доступ к своему магазину приложений для устройств на мобильной операционной системе Android.
Магазин, получивший название «Яндекс.Store», станет альтернативой официальному Google Play. В нем также можно будет приобретать как платные, так и бесплатные программы для ваших устройств. На данный момент для пользователей доступно более 50 тысяч различных приложений, что в несколько раз меньше чем в Google Play. Однако у российского сервиса есть свои преимущества. В частности пользователи смогут оплачивать покупки за счет средств на своем мобильном, если они являются абонентами МТС, Билайн или Мегафон.
Все программы Яндекс.Store проверяются на зловердный код с помощью Антивируса Касперского. Поиск в магазине работает на движке Яндекса и при запросе отображает в результатах не только точные соответствия, но также синонимы и переводит ключевые слова на другие языки.
Приложение Яндекс.Store будет предустановлено на устройства производителей Texet, Oppo, Qumo, PocketBook, Explay, Wexler и 3Q, для этого компания заключила соответствующие договора. Чтобы самостоятельно установить магазин приложений, необходимо загрузить его с официального сайта:
Напомним, что анонс сервиса состоялся в начале октября.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
САЙТЫ ЗНАКОМСТВ: СРЕДНЕВЕКОВАЯ АЛХИМИЯ В СТИЛЕ ХАЙ-ТЕК
27.07.2013Создатели сайтов знакомств похожи на средневековых алхимиков. Каждый пытается найти свою «формулу любви» на тонкой грани между математикой и «химией», считает сооснователь Flirtic.com Андрес Суси. В своей авторской колонке он рассуждает, в каком направлении движется рынок дейтинговых сервисов.
В СЕТИ ЗАСВЕТИЛСЯ ИЗОГНУТЫЙ СМАРТФОН LG G FLEX
8.11.2013Ранее мы сообщали о том, что LG уже запустила производство смартфонов с изогнутыми дисплеями, но все подробности он новинке держались в строгом секрете от СМИ. Тем не менее, от журналистов вряд ли что-то утаишь.
FACEBOOK КУПИЛ ГЕОЛОКАЦИОННЫЙ СЕРВИС GOWALLA
28.09.2013По некоторым не подтвержденным данным крупнейшая в мире социальная сеть Facebook на днях купила геолокационный сервис Gowalla
ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОИСК GOOGLE ОТНИМАЕТ ТРАФИК У FACEBOOK
18.09.2013Согласно актуальным статистическим данным с момента запуска персонализированного поиска Google реферральный трафик на Facebook упал в два раза