ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ЯНДЕКС ЗАПУСТИЛ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID

3 Сентября 2013

Компания Яндекс официально открыла доступ к своему магазину приложений для устройств на мобильной операционной системе Android.

Яндекс запустил магазин приложений для Android

Магазин, получивший название «Яндекс.Store», станет альтернативой официальному Google Play. В нем также можно будет приобретать как платные, так и бесплатные программы для ваших устройств. На данный момент для пользователей доступно более 50 тысяч различных приложений, что в несколько раз меньше чем в Google Play. Однако у российского сервиса есть свои преимущества. В частности пользователи смогут оплачивать покупки за счет средств на своем мобильном, если они являются абонентами МТС, Билайн или Мегафон.

Все программы Яндекс.Store проверяются на зловердный код с помощью Антивируса Касперского. Поиск в магазине работает на движке Яндекса и при запросе отображает в результатах не только точные соответствия, но также синонимы и переводит ключевые слова на другие языки.

Приложение Яндекс.Store будет предустановлено на устройства производителей Texet, Oppo, Qumo, PocketBook, Explay, Wexler и 3Q, для этого компания заключила соответствующие договора. Чтобы самостоятельно установить магазин приложений, необходимо загрузить его с официального сайта: http://m.store.yandex.ru/

Напомним, что анонс сервиса состоялся в начале октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

28.07.2013

Программы для общения через сеть Интернет позволят как отправлять текстовые сообщения собеседнику, у которого установлена точно такая же программа, до медийных звонков вашему собеседнику. Также некоторые...

РОБОТИЗИРОВАННАЯ ПЛАТФОРМА KUBI

5.11.2013

Компания в области разработок роботизированных устройств представила недавно свою довольно интересную разработку, которая имеет огромный потенциал, чтобы стать популярной и востребованной.

РАЗРАБОТЧИКИ СОФТА ДЛЯ IOS ЗАРАБАТЫВАЮТ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ANDROID-КОЛЛЕГ

28.11.2013

Хотя Android остается самой распространенной мобильной операционной системой, она уступает iOS по более весомому показателю - прибыли. Причем, отрыв "яблочной" платформы измеряется пятикратным показателем.По подсчетам обозревателей Business Insider, загруженное приложение для iOS приносит его разработчику один доллар, в то время как создатель программы или игры для Android зарабатывают лишь 19 центов в расчете на один скачанный продукт

В FACEBOOK БОЛЕЕ 800 МИЛЛИОНОВ УЧАСТНИКОВ

21.11.2013

На прошедшей 22 сентября конференции f8 основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) озвучил актуальные данные о числе пользователей сервиса