ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ГРУППОВЫЕ ВИДЕО ЗВОНКИ - SKYPE 5.0 BETA
9 Сентября 2013

Вышла новейшая версия Skype, релиз получил номер 5.0. Кардинальным отличием этой версии является то что программа имеет возможность совершать групповые видеозвонки т. е. видеоконференции теперь можно совершать не только с двумя участниками а участников может быть до пяти человек.
Участников в видеоконференции может быть до 5 пользователей, что удобно для проведения бизнес совещаний, дружеских и семейных видео встреч.
Все участники группового видеовызова должны иметь последнюю версию Skype 5.0 и использовать широкополосное соединение Интернет и иметь современный компьютер т. к. видеозвонки оказывают дополнительную нагрузку на компьютер и потребляют много ресурсов.
На данный момент Skype 5.0 является бета версией, поэтому не стоит критично относится к возможным ошибкам во время использования программы, до окончания бета тестирования функция групповых звонков будет бесплатной, с выходом финальной версии данная услуга может стать платной, оплачивать групповые видеозвонки будет один человек устраивающий конференцию. Финальный релиз Skype 5.0 ожидается в конец 2010 года.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FOURSQUARE ПРЕДСТАВИЛ СВОЙ НОВЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРФЕЙС
20.08.2013Популярный сервис Foursquare, который позволяет своим пользователям виртуально регистрироваться на конкретном месте при помощи специальных «чекинов»,представил обновленный дизайн мобильных версий
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ APPLE НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ НА СМАРТФОНЫ SAMSUNG
19.08.2013Многие считают, что пользователи iPhone теперь, когда Стива Джобса нет, разочаровавшись в утрате «магии» компанией Apple, в массовом порядке бросают свои смартфоны и бегут покупать какие-нибудь там телефоны Samsung на основе Android. Судя по статистике, эта точка зрения абсолютно ничем не подтверждена.
ELECTRONIC ARTS: КОНКУРЕНЦИЯ МЕЖДУ BATTLEFIELD И CALL OF DUTY ПРИВОДИТ К ИННОВАЦИЯМ
5.10.2013Electronic Arts: конкуренция между Battlefield и Call of Duty приводит к инновациям. По мнению главы EA Labels Фрэнка Гибо, битва между сериями Battlefield и Call of Duty идет на пользу игровой индустрии, компаниям-разработчикам и студиям. Гибо уверен, что именно благодаря противостоянию возможны инновации и дальнейшее развитие. Топ-менеджер отметил, что Medal of Honor была изъята из ротации, однако на ее место придут другие франшизы
АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "GX GAMING - "ЗАТОЧЕННЫЕ" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ИГРЫ"
7.10.2013Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине раскрывает секреты готовящейся к анонсу игровой линейки устройств GX Gaming.


