ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ?
14 Ноября 2013Недавнее нововведение Google заставило поволноваться защитников интернет-приватности. Новая функция под названием "shared endorsements" (рекомендации друзей) позволяет Гуглу использовать ваше имя и фотографии в таргетированных объявлениях.

То есть теперь вы будете видеть чаще рекламу на Google сервисах тех товаров, которые потребляют и рекомендуют ваши друзья.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЭРИК ШМИДТ ИЗ GOOGLE СКАЗАЛ, ЧТО СМАРТФОН НА ОСНОВЕ ANDROID СТАНЕТ ЛУЧШИМ ПОДАРКОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ IPHONE
25.11.2013Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google и бывший исполнительный директор компании, всегда славился своими громкими заявлениями для общественности. Иногда он даже напоминает эдакого гугловского Онищенко. На этот раз в своём посте в Google Plus он не только рассказал о том, что нужно сделать, чтобы перейти с iOS на Android, но и заявил, что все бегут с мобильной ОС Apple, потому, что Android «более интуитивен».
TEEXTEE.TV — ЛИТЕРАТУРНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ
13.12.2013Казалось бы, у творческих людей в Сети есть сайты на любой вкус и цвет. Но шведская компания PRD Grupp посчитала, что русским литераторам для полного счастья не хватает текстового телевидения.
TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ
13.09.2013Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Twitter, ведущий мировой сервис для ведения микроблогов приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты, содержащиеся в статьях, опубликованных в сети.
THE MIDDLER - НОВАЯ УГРОЗА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ GMAIL, FACEBOOK, LIVEJOURNAL И LINKEDIN
12.08.2013Компания InGuardian в ближайшие дни разместит в интернете в свободном доступе и исходных кодах свою новую разработку - программу The Middler, позволяющую в автоматическом режиме перехватывать пользовательскую информацию при обращении к популярным сервисам и социальным сетям, таким как Gmail.


