ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

КНОПКА FOLLOW ДОСТУПНА ДЛЯ СТОРОННИХ САЙТОВ!

16 Августа 2013

Популярнейший сервис микроблогов Twitter запустил кнопку Follow для сторонних сайтов. Сообщение об этом, содержится в официальном блоге компании.

Кнопка Follow для сторонних сайтов

Начиная с 31 мая, более 50 сайтов, наполненных качественным контентом, об известных музыкантах, актерах, политиках и других публичных персонах, позволяют своим пользователям одним нажатием кнопки подписаться на микроблог интересующего их человека или компании.

В числе первых партнеров Twitter, которые разместили у себя кнопку Follow: справочный сайт о кино IMDB.com, различные версии сайта музыкального телевизионного канала MTV, портал Yahoo!, сайты таких популярных изданий как The Telegraph, The Wall Street Journal, The Washington Post, информационные ресурсы CBS и Fox News, а также официальные сетевые представительства Джастина Бибера и Бритни Спирс.

Отметим, что сервис микроблогов Twitter, который по данным на весну текущего года насчитывает более 200 миллионов аккаунтов, в большой степени обязан своей популярности дневникам известных личностей. Так, именно, в твиттере, регулярно пишут политики Дмитрий Медведев и Барак Обама, поп-звезды Пол Маккартни и Леди Гага, звезды мирового кино Чарли Шин и Эштон Катчер.

Страница на которой вы сможете настроить и скачать код виджета: http://twitter.com/about/resources/followbutton

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ИЗБАВИТСЯ ОТ ЛИШНИХ ФОРМАТОВ РЕКЛАМЫ

15.08.2013

Представители Facebook сообщили о намерении компании сократить общее количество доступных форматов рекламных объявлений.

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ НОВОСТЕЙ СПАСЕТ МОЗГ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ

22.10.2013

С чего вы начинаете свое утро? Я не о том, с какой ноги вы встаете. Я о news-утре, об утренних новостях, о том, из скольких источников в Интернете вы их получаете.

FACEBOOK ХОЧЕТ СЛИТЬ ФОТОГРАФИИ МИЛЛИАРДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ЕДИНУЮ БАЗУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ

30.08.2013

Facebook рассматривает возможность добавления более миллиарда фотографий своих пользователей из публичных профилей в общую базу распознавания лиц. В руководстве соцсети считают, что это позволило бы улучшить работу опции автоматического распознавания друзей на фотографиях и защитить самих пользователей. Данная опция (Tag suggest), как известно, ускоряет процесс маркировки и "тегирования" друзей и знакомых, которые появляются на фотографиях, добавляемых на Facebook

ПРОГРАММЫ, УПРОЩАЮЩИЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ

20.08.2013

Хочу предложить список специальных программ, ускоряющих проверку новостей, загрузку фото, видео и т. п. сразу в нескольких социальных сетях. К сожалению, удалось найти только буржуйские приложения, для русских социальных сетей (Одноклассники,...