ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
MAIL.RU ИНВЕСТИРУЕТ В НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ПОИСКА ПО КАРТИНКАМ
17 Октября 2013Mail.Ru недавно сделал внушительные и дальновидные инвестиции 1.5 миллиона долларов в израильский стартап Cortica — новый фото и видео сервис. Цель вложения — помочь профинансировать разработку новой технологию поиска изображений Image2Text.
Находящаяся в Израиле компания Cortica был основана в 2007 с целью изменить способ, которым компьютер работает с изображениями и видео. Она развивает технологию, которая использует принцип работы коры головного мозга человека, чтобы помочь компьютерам распознавать изображения “с самой высокой степенью точности.”
Cortica нацелена для рекламодателей, сетей и издателей. Компания считает, что благодаря Image2Text, объявления изображением или видео могут стать более релевантными для целевой аудитории. Ведь чем более релевантна контекстная реклама, тем больше по нем кликов, а это выгодно обеим сторонам.
“Прогрессивная технология Кортики обеспечивает степень признания и понимания точности, которая сопоставима с тем из человеческого мозга,” говорит Мор Еджермен, Глава Международного M&A в Mail.ru Group. “И мы счастливы поддержать Cortica в этом захватывающем развитии.”
Mail.Ru Group - ведущая интернет-компания на русскоязычном рынке. Mail.Ru достигает до 86 процентов всех русскоязычных пользователей Интернет. Поэтому это большая победа для Cortica — компания получила большой плацдарм для испытания своей инновационной технологии.
Напомним также, что Mail.ru, кроме самого крупного российского почтового сервиса, владеет также двумя самыми крупными, после VK.com, социальными сетями: Odnoklassiniki и Мой мир.
Будем надеяться, что когда Image2Text дойдет до нас, рядовых пользователей, - это будет намного более удачный опыт, чем поиск Google Картинки.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
@ANYWHERE В TWITTER ДЛЯ БОЛЕЕ ТЕСНОЙ ИНТЕГРАЦИИ С САЙТАМИ
10.08.2013Эван Вильямс (Evan Williams), генеральный директор Twitter сообщил, что компания совершила еще один шаг в направлении более плотной интеграции с другим ресурсами во всемирной паутине.
АНДРЕЙ МАТВЕЕВ (INTEL): «УЛЬТРАБУКИ - ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ, ЭНЕРГИЧНЫХ И ДЕЯТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ»
24.07.2013В начале нового 2012 года Андрей Матвеев, директор по маркетингу корпорации Intel в России и СНГ, дал эксклюзивное интервью Александру Семенову.
ПАТЧ РУСИФИКАЦИИ MIRC 6.03
22.07.2013Этот патч полностью русифицирует программу mIRC версии 6.03. Для русификации укажите путь к файлу mirc.exe
SERVICE PACK 3 ДЛЯ TRION 1.0
22.07.2013Service Pack 3 исправляет ошибки, найденные в NeoRa Trion v. 1.0 Ошибки, исправляемые Service Pack 1 и 2 не исправляются, т.к. по умолчанию принимается, что они у вас установлены.