ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
МИЛОНОВ ПРЕДЛАГАЕТ БОРОТЬСЯ С ФЕЙКАМИ В СЕТЯХ
25 Августа 2013
В наше время группы ВКонтакте, как и публичные страницы, обладают гигантской властью. То, что паблики называют всего лишь шуточками на самом деле вполне может повлиять на результаты выборов, на курсы валют, и даже могут обрушить рынок ценных бумаг. И поэтому необходимо законодательно регулировать все эти процессы.
Однако, важно продумать механизм определения настоящих и фейковых страниц. Многими кампаниями используется раскрутка групп вконтакте через специальные биржи, поэтому в страницу могут быть вложены серьезные силы и средства, а ее неработоспособность вследствие ненадлежащего определения статуса может повлиять на продажи товаров и услуг.
Да и самому Виталию Милонову постоянно достается от этих фейков. Именно ему по ошибке приписывался закон об обязательной воинской повинности для женщин. А когда ВКонтакте стали изымать аудиозаписи, прошел слух, что депутат хочет запретить всю зарубежную музыку в социальной сети. А сколько мемов создали с депутатом не перечесть.
«Необходимо контролировать не только ВКонтакте, не только все социальные сети, но и популярные блоги, сайты и прочее», считает Милонов. «Только так можно будет не опасаться ложной информации».
Депутат предлагает ввести административные наказания за фейки. Если ему удастся провести этот законопроект он будет рассмотрен депутатами уже этой осенью.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
"ВКОНТАКТЕ" ХОЧЕТ ПОКОРИТЬ МИР
27.09.2013Как только социальная сеть "ВКонтакте" получит 70% российского рынка, она сосредоточится на международной арене. Об этом сообщил глава компании Павел Дуров на своей странице в соцсети. Он привел данные comScore, которые говорят о том, что "ВКонтакте" является "самой быстрорастущей социальной сетью России". За год посещаемость ресурса возросла на 22%, тогда у Facebook показатель сократился на 18%
ANDROID ВПЕРВЫЕ ОБХОДИТ IOS НА РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ
2.08.2013Впервые в истории планшетного рынка сменился его лидер среди операционных систем, о чем сообщили аналитики Canalys. Первое место по итогам второго квартала заняла Android, опередившая iOS.В период с апреля по июнь 2013 года в мире было выпущено 34 млн планшетных компьютеров, что на 43% больше, чем годом ранее. 53% поставленных устройств базировались на платформе Android, на долю iOS пришлось 42,7%. Для сравнения, во втором квартале 2012 года корпорация Apple контролировала 71,2% продаж планшетов
SONY РАСКРЫЛА ИНФОРМАЦИЮ О ФЛАГМАНЕ XPERIA Z1
23.09.2013Компания Sony подготовила пресс-релиз о смартфоне Xperia Z1 (Honami). Документ получили лишь несколько изданий, и информация пока не размещена на официальном сайте производителя.Несмотря на это, ресурс Xperia blog, в распоряжении которого оказался пресс-релиз, уверяет в правдоподобности этих данных.Устройство располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дополняемой сменными носителями microSD объемом до 64 Гб
У FACEBOOK ПОЯВИТСЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ВЕРСИЯ
28.09.2013Ведущая мировая социальная сеть Facebook ведет активную разработку специальной технологии, которая позволит безопасно регистрироваться и участвовать в работе сервиса детям до 13 лет


