ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

"ВКОНТАКТЕ" ОТДАСТ КОНТРОЛЬ НАД КОНТЕНТОМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ

22 Июля 2013

Социальная сеть «ВКонтакте»решила закрыть вопрос с пиратским контентом оригинальным способом. Правообладатели получат полный контроль над тем, какие видеоролики и музыкальные треки выкладывают в сеть пользователи, пишет «РБК Daily».

Крупнейшим производителям контента – Ivi.ru, «Амедиа», «Первый канал», «СТС Медиа» – вообще дадут модераторские функции с возможностью блокировки пиратского видео без дополнительных запросов к администрации сайта.

До сих пор такой возможностью обладали только сотрудники компании Web Kontrol. Теперь эксклюзивное право «убивать» лицензионный контент у нее отобрали.

Источники так объясняют мотивы решения: «Компания Web Kontrol занималась тем, что за деньги правообладателей удаляла контент из „ВКонтакте". Но в последнее время к нам стали поступать сигналы о том, что они удаляют даже лишнее. Чтобы впредь этого не повторялось, было решено провести зачистку среди тех лиц, кто имел возможность блокировать видеоконтент». Web Kontrol удалял по 5–10 тысяч ссылок на нелегальный контент в день. Теперь эти цифры могут вырасти в разы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE И NESTLE АНОНСИРОВАЛИ ANDROID 4.4 KITKAT

4.09.2013

Google и Nestle анонсировали Android 4.4 KitKat. Все это было бы мило и забавно, если бы на улице была весна, а в календаре — 1 апреля. Но к сожалению, Google не шутит: следующая версия Android получила название KitKat. Ранее предполагалось, что обновленная ОС будет называться Key Lime Pie, но свои коррективы внесла реклама, в которой, как говорят, Google знает толк

ОПЕРАТОРАМ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ОГРАНИЧИВАТЬ ДОСТУП АБОНЕНТОВ К КОНТЕНТУ И СЕРВИСАМ, ПОДОБНЫМ SKYPE

20.08.2013

Вчера на заседании в ФАС регулятор и операторы связи обсудили возможность запрета на введение неравноправного доступа к различным ресурсам Сети. В России ряд компаний блокирует доступ к файлообменным сервисам. Зарубежные операторы также отдельно тарифицируют трафик Skype, чтобы компенсировать возможные потери от использования абонентами IP-телефонии.

ОБЗОР СМАРТФОНА UMI X2

14.08.2013

Китайские смартфоны всё увереннее отвоёвывают себе место под солнцем у грандов типа Samsung, Sony и HTC. Пожалуй, наряду с известным JiaYu G4, одной из самых «раскрученных» моделей является бюджетный смартфон UMi X2. Проведём небольшой обзор UMi X2.

КАК ПИШЕТСЯ СТАТЬЯ ДЛЯ SEO

28.11.2013

SEO-копирайтинг – понятие, прочно вошедшее в лексикон людей, создающих тексты для продвижения сайта. Чтобы понять процесс написания такой статьи, лучше всего рассмотреть пример