ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

10 ЗАБАВНЫХ ВЕЩЕЙ, СОЗДАННЫХ ПО ПОДОБИЮ IPHONE

12 Октября 2013

В нашей пятничной подборке – сережки, подушки и сладости. Попали они на «Руформатор» благодаря своему «айфонному» форм-фактору.

1. «Тачевая» футболка

Конечно, это обыкновенная футболка, и в ней нет модных сенсорных технологий. Но что-то нам подсказывает, что знакомое движение и в данной ситуации может сработать.

2. iПодставки

Эти подставки для стаканов точь-в-точь иконки приложений для iPhone. За упаковку из 16 штук придется отдать , что, откровенно говоря, немало. Но давайте взглянем правде в глаза, быть гиком - удовольствие не из дешевых.

3. Кофейный столик в стиле Apple

Фанаты, внимание… Вам придется выбросить тот хлам, который стоит у вас в гостиной. И заметьте, квадратики «иконок» снимаются со стола и используются как подставка для кружек. Практично.

4. Умный блокнот

Набор из трех таких блокнотов обойдется в . В каждом «Ноутподе» (Notepod) — 100 страниц. Производит их компания из Австралии, на сайте которой написано примерно следующее: «идеальны для заметок или записей телефонов страстных гиков».

5. «Айфон» хэнд-мэйд


Если вам захочется пощеголять в этих безумных серьгах, придется связаться с художницей из Торонто. Она делает подобные крошечные «сережки-айфончики» вручную из полимерной глины.

6. iПодушка

iCushion - это удобная подушка, имитирующая гигантский iPhone. В ней даже имеется потайной карман для настоящего iPhone.

7. iКекс

По-гиковски вкусно.

8. iФляга

И хотя этот гаджeт уж очень напоминает настоящий «яблочный» смартфон, это все-таки фляжка.

9. iГигант

Если вы устали ждать iPhone 5, обратите внимание на это изобретение немецкого инженера. Это увеличенная в 10 раз версия iPhone c 40-дюймовым экраном, которая – внимание – может использоваться как стол. Зовется он iTableous, имеет камеру и акселерометр, но звонить по нему, увы, нельзя, а его поверхность не является сенсорной.

10. iПростыня

Этот прекрасный спальный комплект станет  украшением коллекции ярого фаната продукции Apple.

А если вам захотелось пощупать и завладеть хотя бы половиной штуковин из этой подборки, то пора определяться, к какому типу «айфоновладельца» вы относитесь. Любителям соцсети Facebook предлагаем взглянуть на подборку любопытных предметов, связанных с этой соцсетью.

По материалам Oddee.com.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

APPLE СТАЛА САМЫМ ДОРОГОСТОЯЩИМ БРЕНДОМ В МИРЕ

30.09.2013

Как сообщает New York Times, Apple сместила Coca-Cola с места самого дорогостоящего бренда в мире согласно отчёту фирмы Interbrand, который в ней составляют каждый год.

ИГОРЬ ПИТЕРНЕВ : «МЫ ОПТИМИСТИЧНО СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ»

8.11.2013

Игорь Питернев, технический директор Челябинского отделения Уральского филиала ОАО «Ростелеком»: «Мы оптимистично смотрим в будущее, потому что у нас качественная, надежная и доступная связь».

LOGITECH ПРОВОДИТ ПЕРЕГОВОРЫ СО SKYPE И MICROSOFT

25.07.2013

Logitech планирует получить большую выгоду от того что Microsoft приобрела Skype так как слияние Microsoft и Skype приведет к увеличению использования видеоконференций среди пользователей, а это значит что спрос на аксессуары для видеосвязи вырастит и компания  Logitech как производитель веб-камер получит дополнительный спрос на свою продукцию. Крэйг Маллой, президент подразделения LifeSize Logitech, сказал, что Microsoft которая приобрела Скайпа за $8,5 миллиардов не будет угрожать поставщикам видео технологии а наоборот увеличит интерес к видеоконференциям тем самым увеличит продажи веб-камер.

TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ

7.09.2013

В официальном блоге Twitter, мировой сервис приступил к активному тестированию новой функции, которая позволит вставлять в публикуемые твиты гиперссылки на конкретные фрагменты.