ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

НОВОСТНОЙ ТРАФИК: НЕ ПЛЮЙТЕ В ЛИЦО АУДИТОРИИ

26 Октября 2013

Любая контент-площадка, будь то CМИ или тематический портал, испытывает на старте дефицит рекламодателей и острую необходимость в новой аудитории.Торговцы желтым трафиком приходят к таким «младенцам» как наркодилеры и обещают сначала «нагнать» аудиторию, а впоследствии – дать возможность заработать денег.

Подсаживая площадку на «иглу», такие агрегаторы круглыми сутками показывают невинной аудитории, пришедшей, к примеру, за рецептом безе, полуобнаженные фигуры с соответствующими заголовками и очередные «позоры известных артистов». Жертва, перешедшая по завлекающему заголовку, отправляется в круговорот сайтов-прослоек, кишащих заголовками левых новостей, рекламой интим-услуг и порно-сайтов.

Кем такие рекламодатели считают свою аудиторию и почему так узко мыслят? Ответ очевиден: либо у самих рекламодателей информационный спрос ограничивается «позорами звезд», либо они считают население Рунета недалеким, которому кроме как «фейка» телефона Vertu за 0 и порно ничего не нужно.

Сайты СМИ, которые принимают условия игры и «прогоняют» пользователя через несколько сайтов-прослоек, несут репутационные риски. Конечно, возможно, пользователь будет жать на всплывающие заголовки все новых и новых сайтах, чтобы в конце концов дойти до той статьи, которая так привлекла его внимание в самом начале. А если он кликнет пару раз и уйдет, так и не добравшись до цели? Или все-таки доберется сквозь заслон «позоров знаменитостей», прочитает статью, но на этом его «запас кликов» исчерпается, и дальше по сайту он не пойдет. Он будет считаться «пролетным».

Здесь есть два выхода. Первый – договариваться о покупке трафика напрямую, без посредников. Хотя не исключено, что при этом возникнет новая проблема – топовые игроки рынка могут заломить цены. Второй: просто делать классный контент и транслироваться в новостные агрегаторы. Грамотная автоматическая обработка текстов выделит уникальные, и аудитория отдаст должное стараниям, запомнит сайт и вернется снова. Если нужен быстрый старт и без покупки трафика не обойтись – стоит обратиться к рекламным сетям, где можно выбирать аудиторию по интересам, а площадки по контенту.

Если посмотреть на общую статистику всех проектов, чьи RSS-ленты транслируются на inforotor.ru, то мы увидим, что четверть посетителей сайтов заходит на них, забивая url в адресную строку. На втором месте – поисковые запросы в Google, далее – в «Яндекс». Во второй десятке – «трафикопомойки». Социальные сети дают порядка 1% трафика. Проект «Яндекс.Новости» обычно занимает 5-7 место, новости Google – 15-е.

Это говорит о том, что, несмотря на трафикопомойки, пользователи привязываются к хорошим площадкам, запоминают их адреса и приходят за новостями напрямую «в редакцию». Не стоит такой аудитории плевать в лицо второсортными картинками и заголовками. Желтеть должны только бумажные газеты, и то только от времени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE СНИЗИЛА ЦЕНЫ НА NEXUS 4 НА $100

28.08.2013

Компания Google на $100 снизила цены на смартфоны Nexus 4. Теперь младшая модель с 8 ГБ встроенной памяти обойдется в $200, с 16 ГБ — в $250. Аппараты подешевели в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Германии, Испании, Южной Корее и Франции. Предполагается, что в ближайшее время Google представит новые модели смартфонов, по этой причине и «расчищает» пространство для них. Как напоминает Digital Trends, в продажу Google Nexus 4 поступили около 10 месяцев назад

KEYGEN ДЛЯ FLOODWALL 2.3

22.07.2013

Чуть не забыли! Floodwall требует регистрации :))) Чтобы Вам не возиться с запросами на регистрацию, можете скачать данный генератор и регистрироваться сами, но нам будет приятнее, если мы будем знать своих пользователей :) Хотя поступайте как знаете, как вам будет удобнее и легче, для этого программы собственно и пишутся! Желаю...

КАКОВЫ ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ?

23.10.2013

Какие перспективы у российской электронной промышленности? Такова была тема одной из дискуссионных панелей в Кремниевой долине во время Российской инновационной недели в Америке. 

НОУТБУК PORTEGE Z10T

2.10.2013

Этот ноутбук можно считать новым продуктом от всем известного производителя. Если рассматривать его подробно, то мы видим, что данное устройство из себя представляет так называемый гибрид ноутбука и планшета. Кроме того, его еще можно использовать в качестве отдельного планшета и брать с собой в дорогу, если вы куда-то уезжаете. Но стоит такой продукт, как вы понимаете, недешево, зато производительность его просто на высоте.