ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

РЫНОК МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ВЫРАСТЕТ В 2013 ГОДУ ДО 27 МЛРД $

11 Октября 2013
Объем рынка мобильных приложений к концу этого года может увеличиться до 27 млрд долларов, сообщает исследовательская компания ABI Research. Аналитики ABI также полагают, что выручка приложений для планшетов не только догонит рынок программ для смартфонов, но и может обогнать его в 2017 году. А пока выручка, генерируемая приложениями для «умных» телефонов, значительно превышает доходы приложений для девайсов с большими экранами.

ABI поясняет, что пользователи все чаще платят больше за приложения для планшетов, чем для своих смартфонов. У планшетов больше экран, на них удобней играть в игры и читать.

Тем временем, Apple и Android продолжают лидировать по размерам своих каталогов приложений. Однако, BlackBerry и Windows Phone медленно, но верно расширяют ассортимент своих магазинов приложений в борьбе за третье место.

«iOS продолжает лидировать, и мобильная платформа Apple, как ожидается, сгенерирует более двух третей всей выручки приложений для смартфонов и планшетов в 2013 году», - заявил Джош Флад, старший аналатик ABI, - «Хотя Google Android недавно обогнал Apple iOS по общему числу приложений, пользователи iOS-девайсов продолжают более охотно тратить деньги на софт для своих устройств. Разрыв по выручке этих двух ведущих мобильных ОС в ближайшие полтора года вряд ли исчезнет».

© Илья Круглов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ХАРАКТЕРИСТИКИ ГУГЛОФОНА NEXUS 5 УТЕКЛИ В СЕТЬ

7.10.2013

Интересно, какую "начинку" Google и LG подготовили для следующего поколения "гуглофонов", своеобразных референсных смартфонов на базе "чистого" Android от разработчика самой популярной в мире мобильной ОС?...

КРИСТОС ГЕОРГИОПОЛУС: «INTEL АКТИВНО ВЫХОДИТ НА НОВЫЕ РЫНКИ»

19.08.2013

В рамках московского Intel Software days Кристос Георгиополус, генеральный директор отдела развития отношений с разработчиками группы программного обеспечения и сервисов Intel, дал интервью представителям СМИ. Начал он с короткого вступительного слова.

SAMSUNG GALAXY S III: СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМАРТФОН ПРИБЫЛ В РОССИЮ

26.08.2013

Сегодня, ровно в 19.00 по московскому времени, по всей России продавцы магазинов техники начнут выбивать чеки на официально пришедший в наши края смартфон Samsung Galaxy S III.

GOOGLE ЗАПУСТИЛ ВИДЕО-ПОМОЩЬ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ - HELPOUTS

5.11.2013

Сегодня Google представил новый полезный сервис Helpouts, который поможет людям получить совет через живой видео-чат от экспертов по вопросам медицины, кулинарии, строительства и ремонта и многих других отраслей.