ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

РЫНОК МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ВЫРАСТЕТ В 2013 ГОДУ ДО 27 МЛРД $

11 Октября 2013
Объем рынка мобильных приложений к концу этого года может увеличиться до 27 млрд долларов, сообщает исследовательская компания ABI Research. Аналитики ABI также полагают, что выручка приложений для планшетов не только догонит рынок программ для смартфонов, но и может обогнать его в 2017 году. А пока выручка, генерируемая приложениями для «умных» телефонов, значительно превышает доходы приложений для девайсов с большими экранами.

ABI поясняет, что пользователи все чаще платят больше за приложения для планшетов, чем для своих смартфонов. У планшетов больше экран, на них удобней играть в игры и читать.

Тем временем, Apple и Android продолжают лидировать по размерам своих каталогов приложений. Однако, BlackBerry и Windows Phone медленно, но верно расширяют ассортимент своих магазинов приложений в борьбе за третье место.

«iOS продолжает лидировать, и мобильная платформа Apple, как ожидается, сгенерирует более двух третей всей выручки приложений для смартфонов и планшетов в 2013 году», - заявил Джош Флад, старший аналатик ABI, - «Хотя Google Android недавно обогнал Apple iOS по общему числу приложений, пользователи iOS-девайсов продолжают более охотно тратить деньги на софт для своих устройств. Разрыв по выручке этих двух ведущих мобильных ОС в ближайшие полтора года вряд ли исчезнет».

© Илья Круглов «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НАЗВАН ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОТВАДИТЬ ДРУЗЕЙ С ПОМОЩЬЮ FACEBOOK

12.08.2013

Размещение фотографий на Facebook может привести к потере друзей. К таким выводам пришли исследователи из Бирмингемского университета, изучив 500 пользователей соцсети. Ученые обнаружили, что те пользователи, кто регулярно публикует свои фотографии, рискуют оттолкнуть многих людей, заглядывающих на их страницу. "Наше исследование показывает, что те, кто часто отправляет свои фотографии на Facebook, рискуют разрушить реальные отношения", - рассказывает доктор Дэвид Хаутон

ПАВЕЛ ДУРОВ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ПРОДАЖЕ ВКОНТАКТЕ

2.09.2013

Известный интернет-бизнесмен Павел Дуров, опроверг слухи о скорой продаже его главного детища – социальной сети «ВКонтакте»

ВЛАДЕЛЬЦЫ ПЛАНШЕТОВ ТРАТЯТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ НА ВНУТРИИГРОВЫЕ ПОКУПКИ

5.09.2013

Обладатели планшетов тратят примерно 914 млн $ в года на покупку виртуальных товаров в мобильных играх, что примерно в три раза больше, чем траты геймеров, играющих в игры на смартфонах....

10 САМЫХ ПОЗОРНЫХ PHOTOSHOP-ЛЯПОВ В ПОЛИТИКЕ

26.08.2013

 России есть чем гордиться: наши политики столь же искусно используют «Фотошоп» ради пиара, как чиновники таких продвинутых государств, как Северная Корея и Китай.