MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
РЫНОК МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ВЫРАСТЕТ В 2013 ГОДУ ДО 27 МЛРД $
11 Октября 2013ABI поясняет, что пользователи все чаще платят больше за приложения для планшетов, чем для своих смартфонов. У планшетов больше экран, на них удобней играть в игры и читать.
Тем временем, Apple и Android продолжают лидировать по размерам своих каталогов приложений. Однако, BlackBerry и Windows Phone медленно, но верно расширяют ассортимент своих магазинов приложений в борьбе за третье место.
«iOS продолжает лидировать, и мобильная платформа Apple, как ожидается, сгенерирует более двух третей всей выручки приложений для смартфонов и планшетов в 2013 году», - заявил Джош Флад, старший аналатик ABI, - «Хотя Google Android недавно обогнал Apple iOS по общему числу приложений, пользователи iOS-девайсов продолжают более охотно тратить деньги на софт для своих устройств. Разрыв по выручке этих двух ведущих мобильных ОС в ближайшие полтора года вряд ли исчезнет».
© Илья Круглов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
О ЧЕМ И КАК ГОВОРИТЬ НА КАНАЛАХ IRC
27.07.2013Эта сеть дает вам возможность получить то, что не удается получить, не вырвавшись из реального круга знакомых. Здесь вам предоставляется возможность познакомиться с более широким кругом людей, показать...
GOOGLE CHROME ОБВИНИЛИ В НЕБРЕЖНОМ ХРАНЕНИИ ПАРОЛЕЙ
8.08.2013Руководитель команды разработчиков браузера Google Chrome знает о существовании данной бреши, однако не намерен ее устранять.В браузере Google Chrome была обнаружена серьезная уязвимость, благодаря которой любой пользователь компьютера может просмотреть пароли владельца ПК: к электронной почте, социальным сетям и пр., непосредственно с панели настроек web-обозревателя. При этом для их просмотра вводить мастер-пароль не нужно
РЕДИЗАЙН ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ ТВИТТЕРА
1.09.2013Как сообщается в блоге Twitter этот самый крупный в мире сервис микроблогов, полностью сменил свою главную страницу. Теперь, по мнению разработчиков Twitter интерфейс главной страницы стал более доступным и понятным пользователям сервиса.
КАК СКРЫТЬ ПОСТ FACEBOOK ОТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ?
9.10.2013Знаете ли вы, что можно разместить сообщение на Facebook, полностью невидимое для конкретного человека или группы людей? Это очень удобно, когда вы планируете сюрприз для друга, ограничиваете доступ к личной фотографии или просто не хотите, чтобы начальник не узнал, что вы сидите в соцсетях на работе.


