ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

APPLE ЗАПУСТИЛ УБИЙЦУ GOOGLE APPS

12 Августа 2013

Компания Apple анонсировала новый веб-сервис — MobileMe, функционально напоминающий хорошо известные службы Google Apps. MobileMe включает приложения для работы с электронной почтой, контактами, календарем и фотографиями, запускающиеся прямо в окне интернет-браузера. Пользователям MobileMe будет доступно 20 ГБ свободного пространства для хранения документов, а также услуга по мгновенной синхронизации почты, контактов и записей в календаре между Mac, ПК, iPhone и iPod touch. Запуск сервиса намечен на 11 июля 2008 г.

На вчерашнем шоу WWDC, наряду с iPhone 3G, компания Apple представила еще один интересный продукт — новый веб-сервис MobileMe. После регистрации в сервисе пользователь получает доступ к таким приложениям, как Mail, Contacts и Calendar, реализованным на технологии Ajax и запускающимся прямо внутри браузера. Кроме того, у владельца аккаунта появляется доступ к приложению Gallery для просмотра и обмена фотографиями, 20 Гб свободного пространства на сервере компании и к инструменту iDisk для управления персональными файлами, также запускающемуся в окне браузера.

Сервис поддерживает технологию мгновенной доставки информации, будь это сообщения электронной почты, записи в календаре или контакты — эти услуги называются push e-mail, push calendar и push contacts. Полученные сообщения электронной почты мгновенно доставляются на все возможные устройства, будь то компьютер Mac, персональный компьютер с ОС Windows, iPhone и даже плеер iPod touch. Владельцу телефона не нужно будет проверять почту — о получении нового письма он узнает мгновенно. При этом синхронизируются не только корреспонденция, но и папки, и статус сообщений; то же самое касается календаря и контактов.

«MobileMe хранит вашу информацию „в облаках“, следовательно, вы можете взять ее где угодно, воспользовавшись чем угодно», — комментирует вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller). «Функции корпоративных серверов Exchange отныне доступны рядовым пользователям», — добавляет Стив Джобс (Steve Jobs).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

UNDETWEETABLE – АРХИВ УДАЛЕННЫХ ТВИТОВ

1.12.2013

Создатели сайта Undetweetable называют его «архивом ошибок и сожалений». Ресурс позволяет увидеть историю сообщений, написанных в Twitter сгоряча, а затем удаленных.

ОЛЕГ КУВАЕВ: «МУЛЬТ.РУ» СТРАДАЕТ ОТ «ЛАМЕРОВ»

26.11.2013

«Отец» Масяни о своей студии «Мульт.Ру» и о новых проектах, о Flash-анимации и о творчестве, о судебных разбирательствах и о «хакерах», и обо всем помаленьку…

СЕРГЕЙ КОРЖ: "ГЛАВНОЕ — ЭТО МОБИЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА"

25.07.2013

На iForum, который пройдет 24 апреля 2013 года в Киеве, одним из самых интересных потоков обещают быть "Интернет-технологии". Мы пообщались с ведущим технологического потока на тему мобильных разработок.

FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РЕКЛАМНУЮ БИРЖУ

25.07.2013

Социальная сеть Facebook официально открыла собственную рекламную биржу, которая объединила в себе 16 сайтов партнеров