MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
APPLE ЗАПУСТИЛ УБИЙЦУ GOOGLE APPS
12 Августа 2013Компания Apple анонсировала новый веб-сервис — MobileMe, функционально напоминающий хорошо известные службы Google Apps. MobileMe включает приложения для работы с электронной почтой, контактами, календарем и фотографиями, запускающиеся прямо в окне интернет-браузера. Пользователям MobileMe будет доступно 20 ГБ свободного пространства для хранения документов, а также услуга по мгновенной синхронизации почты, контактов и записей в календаре между Mac, ПК, iPhone и iPod touch. Запуск сервиса намечен на 11 июля 2008 г.
На вчерашнем шоу WWDC, наряду с iPhone 3G, компания Apple представила еще один интересный продукт — новый веб-сервис MobileMe. После регистрации в сервисе пользователь получает доступ к таким приложениям, как Mail, Contacts и Calendar, реализованным на технологии Ajax и запускающимся прямо внутри браузера. Кроме того, у владельца аккаунта появляется доступ к приложению Gallery для просмотра и обмена фотографиями, 20 Гб свободного пространства на сервере компании и к инструменту iDisk для управления персональными файлами, также запускающемуся в окне браузера.
Сервис поддерживает технологию мгновенной доставки информации, будь это сообщения электронной почты, записи в календаре или контакты — эти услуги называются push e-mail, push calendar и push contacts. Полученные сообщения электронной почты мгновенно доставляются на все возможные устройства, будь то компьютер Mac, персональный компьютер с ОС Windows, iPhone и даже плеер iPod touch. Владельцу телефона не нужно будет проверять почту — о получении нового письма он узнает мгновенно. При этом синхронизируются не только корреспонденция, но и папки, и статус сообщений; то же самое касается календаря и контактов.
«MobileMe хранит вашу информацию „в облаках“, следовательно, вы можете взять ее где угодно, воспользовавшись чем угодно», — комментирует вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller). «Функции корпоративных серверов Exchange отныне доступны рядовым пользователям», — добавляет Стив Джобс (Steve Jobs).
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТУЛЬСКИЕ УМЕЛЬЦЫ ПЛАНИРУЮТ ПОКОРИТЬ РЫНОК «ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ» С ПОМОЩЬЮ «ВИРТУРИЛКИ»
28.07.2013В марте этого года западные и отечественные СМИ с удовольствием писали про российских умельцев, превративших в одном из гаражей в Туле старенький «Опель» в «тачку Джеймса Бонда»1 — машину, которой можно управлять дистанционно с планшетного компьютера. Теперь Евгений Помазов и другие члены команды, имевшие отношение к тому проекту, из гаражных энтузиастов официально превратились в стартаперов, зарегистрировав компанию «Виртуриал». Цель — вовсе не строить дистанционно управляемые машины, как можно было бы подумать. Все несколько серьезнее.
ОБЗОР EPSON STYLUS CX8300
5.12.2013С развитием компьютерной и печатной техники уже невозможно представить современный мир без ее использования. В каждом фотосалоне и практически в каждом доме есть современные принтеры или многофункциональные устройства, успешно сочетающие в себе сканер, ксерокс и принтер.
КАК ВЫБРАТЬ ДОМАШНЕЕ ХРАНИЛИЩЕ ДАННЫХ И НЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ
30.09.2026Разбираемся, кому достаточно внешнего диска, а кому нужен NAS с резервированием и удалённым доступом.
4 ПРИЧИНЫ НЕНАВИДЕТЬ TWITTER (И ВСЕ РАВНО ЗАВЕСТИ АККАУНТ)
12.11.2013Все в популярном сервисе Twitter устроено так, чтобы легко было спамить, засорять ленты друзьям и врагам, быстро писать глупые мысли, а умные придерживать для Facebook. Именно так считает автор этой статьи. Но аккаунт в Twitter он завел совсем по другим причинам.

