ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
FACEBOOK ЗАПЛАТИТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ
10 Сентября 2013
Кому такое понравится? И недовольные дружным строем отправились в суд и составили коллективную заявку. Первоначально представители Facebook предлагали выплату в 10 миллионов. Но пользователи не согласились, потребовав увеличить сумму. На эту сумму легко можно купить коттедж или даже виллу в некоторых странах.
В результате до судебного соглашения социальной пришлось расстаться с суммой в два раза больше. Каждый пользователь получил совсем небольшую компенсацию в размере 15 долларов ведь в суд обратилось почти 700 тысяч человек.
«Не имеет значения, какую сумму получили», поделился с прессой судья, Ричард Сиборг. «Самое главное, что закон торжествует, и даже в неравной борьбе с крупнейшей социальной сетью мира справедливость восстановлена. люди получили деньги. А администрации Facebook придется задуматься в следующий раз стоит ли нарушать закон».
Около 10 тысяч пользователей не захотели обращаться в суд, несмотря на то, что их права были нарушены. Они просто не посчитали это нужным.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА НЕ СОЗДАСТ ИМИДЖ, НО ПОДДЕРЖИТ ЕГО
17.09.2013Что такое контекстная реклама, зачем она нужна и как ее использовать? Глава агентства контекстной рекламы iConText Мария Черницкая делится своим опытом с читателями «Руформатора».
НОВИНКА ОТ КОМПАНИИ LENOVO
11.12.2013Компания Lenovo представила планшет ThinkPad Tablet 2. Правда, в данном случае компания немножко поспешила, изготовив планшет под пока еще не совсем законченную операционную систему. Данный планшет создан специально под окончательный вариант операционной системы Windows 8, а, как известно, релиз окончательной ее версии появится лишь в октябре-месяце.
FACEBOOK ДОБАВИТ В НОВОСТНУЮ ЛЕНТУ ССЫЛКИ НА "СХОЖИЕ СТАТЬИ"
3.12.2013Социальная сеть Facebook будет рекомендовать своим пользователям статьи и материалы, похожие на те, что они уже читали ранее. Сообщение об этом 2 декабря появилось в официальном блоге соцсети.Ссылки на так называемые "схожие статьи" появятся в Facebook в ближайшее время. Располагаться они будут под текстами, которые отображаются в пользовательской новостной ленте. Всего под каждым материалом можно будет найти до трех рекомендованных постов
АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ В ЦЕНЕ СРАЗУ НА 8%
24.09.2013Западные СМИ сообщили о том, что на торгах, проходивших на бирже Nasdaq 21 мая текущего года, акции социальной сети Facebook упали в цене сразу на 8%


