ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ В ПРИЛОЖЕНИЯХ ВКОНТАКТЕ - ТЕПЕРЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

26 Октября 2013
Представители социальной сети ВКонтакте сообщили об отмене ограничений на размещение интернет-магазинов в приложениях.

Отныне платформа API ВКонтакте позволяет создавать полноценные интернет-магазины. Напомним, что ранее любые товары, приобретаемые в приложениях социальной сети, можно было оплачивать только голосами ВКонтакте. Теперь это ограничение действует только для виртуальных товаров.

Социальная сеть ВКонтакте внедрила в работу новый тип приложений - «Магазин» с возможностью оплаты реальных товаров и услуг через QIWI Кошелек, WebMoney, Яндекс.Деньги, Google Checkout, Paypal, Money Mail, RBK Money, Robokassa, 2pay, Деньги-Онлайн, а также через все платежные шлюзы, которые проводят операции с банковскими картами. Примечательно, что все виды платежей будут приниматься без какой-либо дополнительной комиссии. SMS-сообщения и подписки в качестве средства оплаты покупок в социальной сети теперь также запрещены.

Стоит отметить, что существуют некоторые ограничения, связанные с ассортиментом товаров, которые можно будет реализовать через приложение «Магазин». В число запрещенных к продаже товаров попала любая алкогольная и табачная продукция, а также лекарства и медицинские товары, товары для взрослых, оружие, драгоценные камни и купоны, дающие право на получение различных скидок.

Внедрение в работу нового типа приложений в первую очередь связано с желанием социальной сети ВКонтакте обеспечить своим пользователям доступ к качественным и безопасным магазинам. Именно поэтому для прохождения проверки, все приложения-магазины, желающие присутствовать и работать в социальной сети, должны будут полностью соответствовать специальным правилам размещения магазинов в приложениях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТОЛЬКО 20% АККАУНТОВ В TWITTER ЯВЛЯЮТСЯ ЖИВЫМИ

5.10.2013

BusinessInsider опубликовал шокирующие данные. Согласно им реальная активность пользователей Twitter далека от тех показателей, которые предоставляются общественности и экспертам.

МОБИЛЬНИКИ СТАНУТ ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ ВЫХОДА В СЕТЬ К 2020 ГОДУ

12.09.2013

Мобильные устройства к 2020 году станут основными средствами выхода в глобальную сеть, для удобства пользователей в них будут развитые голосовые функции и продвинутая система управления на базе сенсорных функций.

СКИН №3 ДЛЯ NEORA PRO

22.07.2013

Скин для NeoRa Professional v.1.1

НОВЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОНЛАЙН ОБЩЕНИЯ

30.08.2013

TeamSpeak - это компьютерная программа, главное предназначения которой - голосовое общение в сети с помощью технологий VoIP. От классического телефона она отличается фактически неограниченным количеством...