ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

ОСОБЕННОСТИ И СРАВНЕНИЕ IRC-КЛИЕНТОВ

13 Августа 2013
Bersirc. В обращении очень прост. Следует лишь создать профиль, заполнив простую форму, затем выбрать из списка или ввести вручную данные сервера. После этого можно заходить на канал и начинать общение. Если функция добавления каналов в закладки. На этом возможности клиента заканчиваются, но есть возможность ввести дополнительные функции с помощью различных плагинов. Скачать можно на bersirc.com.

ChatZilla. Этот IRC-клиент существует как расширение для Mozilla Firefox, как независимое приложение для операционной системы Windows, а также как часть SeaMonkey и Mozilla Suite. IRC-клиент не побалует разнообразными возможностями и к тому же требует знания команд IRC. Зато очень красив и приятен дизайн, темы оформления которого можно менять сколько угодно. История посещенных сетей и каналов сохраняется в настройках. Chatzilla автоматически пытается восстановить связь случае ее прерывания 5 раз. Возможности программы также можно улучшить с помощью дополнительных плагинов. Скачать можно на http://www.mozilla.org/projects/rt-messaging/chatzilla.

Gaim. считается универсальным клиентом. Обладает такой полезной функцией как проверка орфографии. Имеется русский словарь. Дополнительные функции подключаются с помощью отдельных модулей. События сопровождаются звуками. Недостатком является невозможность форматирования текста, шрифт очень мелкий. Скачать можно на http://gaim.sourceforge.net.

HydraIRC. Очень насыщенный функциями клиент, что иногда даже служит камнем преткновения на пути освоения программы. После освоения оказывается очень удобным клиентом. Скачать можно на http://www.hydrairc.com.

IceChat. IceChat является одним из самых старых IRC-клиентов.

В программе можно работать с многими серверами одновременно. Имеется удобная панель со списком закладок. Прост в использовании.

В программу даже встроена поисковая строка Google.

Поддерживает передачу файлов. Скачать можно на http://www.icechat.net.

Klient. Очень красив, удобен, многофункционален. Но ввиду этого интерфейс немного перегружен. Скачать можно на http://www.klient.com.

KVIrc. Очень много внимания уделено оформлению, как самой программы, так и профилей пользователей, от яркости и красок можно быстро утомиться.

Скачать можно на http://www.kvirc.net.

Miranda. Интуитивно понятный простой интерфейс. Есть инструменты форматирования текста сообщения дабы не утруждать пользователя изучением команд. Скачать можно на www.miranda-im.org.

Trillian. Очень красивый красочный дизайн наряду с медлительностью и высокими системными требованиями. Скачать можно на http://www.ceruleanstudios.com.

XСhat. Прост в работе, поддерживается также работа с различными списками. Уверенно работает со всеми кодировками. Скачать можно на http://www.xchat.org.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЛАГИНА КОММЕНТАРИЕВ ОТ FACEBOOK

20.10.2013

Facebook обновил плагин, который позволяет обмениваться комментариями на страницах сторонних блогов и сетевых изданий

НОВОСТНОЙ ТРАФИК: НЕ ПЛЮЙТЕ В ЛИЦО АУДИТОРИИ

26.10.2013

Любая контент-площадка, будь то CМИ или тематический портал, испытывает на старте дефицит рекламодателей и острую необходимость в новой аудитории.Торговцы желтым трафиком приходят к таким «младенцам» как наркодилеры и обещают сначала «нагнать» аудиторию, а впоследствии – дать возможность заработать денег.

АНОНС НОВОЙ IOS 5.1 ОТ APPLE

30.11.2013

Как и предполагалось на прошедшей на днях презентации компания Apple представила результаты своих новых работ в виде операционной системы iOS 5.1 и интегрированного в неё iTunes 10.6. Рассмотрим основные нововведения,…

СТАЛО ИЗВЕСТНО НАЗВАНИЕ НОВОЙ ВЕРСИИ ОС ANDROID

4.12.2013

Блог The Verge, ссылаясь на свои источники, сообщил о названии будущей версии Android. ОС получила название «Key Lime Pie«, что переводится как «лаймовый пирог». На данный момент сложно предполагать, какой…