ЧАТ-КЛИЕНТЫ И ИГРЫ
ОСОБЕННОСТИ И СРАВНЕНИЕ IRC-КЛИЕНТОВ
13 Августа 2013ChatZilla. Этот IRC-клиент существует как расширение для Mozilla Firefox, как независимое приложение для операционной системы Windows, а также как часть SeaMonkey и Mozilla Suite. IRC-клиент не побалует разнообразными возможностями и к тому же требует знания команд IRC. Зато очень красив и приятен дизайн, темы оформления которого можно менять сколько угодно. История посещенных сетей и каналов сохраняется в настройках. Chatzilla автоматически пытается восстановить связь случае ее прерывания 5 раз. Возможности программы также можно улучшить с помощью дополнительных плагинов. Скачать можно на http://www.mozilla.org/projects/rt-messaging/chatzilla.
Gaim. считается универсальным клиентом. Обладает такой полезной функцией как проверка орфографии. Имеется русский словарь. Дополнительные функции подключаются с помощью отдельных модулей. События сопровождаются звуками. Недостатком является невозможность форматирования текста, шрифт очень мелкий. Скачать можно на http://gaim.sourceforge.net.
HydraIRC. Очень насыщенный функциями клиент, что иногда даже служит камнем преткновения на пути освоения программы. После освоения оказывается очень удобным клиентом. Скачать можно на http://www.hydrairc.com.
IceChat. IceChat является одним из самых старых IRC-клиентов.
В программе можно работать с многими серверами одновременно. Имеется удобная панель со списком закладок. Прост в использовании.
В программу даже встроена поисковая строка Google.
Поддерживает передачу файлов. Скачать можно на http://www.icechat.net.
Klient. Очень красив, удобен, многофункционален. Но ввиду этого интерфейс немного перегружен. Скачать можно на http://www.klient.com.
KVIrc. Очень много внимания уделено оформлению, как самой программы, так и профилей пользователей, от яркости и красок можно быстро утомиться.
Скачать можно на http://www.kvirc.net.
Miranda. Интуитивно понятный простой интерфейс. Есть инструменты форматирования текста сообщения дабы не утруждать пользователя изучением команд. Скачать можно на www.miranda-im.org.
Trillian. Очень красивый красочный дизайн наряду с медлительностью и высокими системными требованиями. Скачать можно на http://www.ceruleanstudios.com.
XСhat. Прост в работе, поддерживается также работа с различными списками. Уверенно работает со всеми кодировками. Скачать можно на http://www.xchat.org.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ MICROSOFT НАПИСАЛ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ В СТИЛЕ ХАЙ-ТЕК
12.11.2013 Бывший главный технолог Microsoft, квантовый физик Натан Мирвольд, написал книгу, посвященную кулинарии. Ее можно без преувеличения назвать самой высокотехнологичной книгой о еде в мире.
УМНЫЙ ГОРОД: БУДУЩЕЕ ИЛИ НАСТОЯЩЕЕ
29.07.2013О том, что нас ждет в будущем, нам рассказали два эксперта - исполнительный директор международного консорциума «Безопасный город» Олег Мельников и руководитель программ технологического сотрудничества и стандартизации Microsoft в России Владислав Шершульский.
ИСК YAHOO МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАВРЕДИТЬ FACEBOOK
28.11.2013Представители социальной сети Facebook заявили о том, что судебный иск, поданный со стороны Yahoo, может иметь достаточно негативные последствия для компании, особенно на фоне подготовки к IPO.
10 САМЫХ СТРАННЫХ ДОМЕНОВ ВЕРХНЕГО УРОВНЯ
15.09.2013В списке доменов верхнего уровня, заявки на регистрацию которых были поданы в ICANN – около 2 тысяч новых имен. За них поборются 500 компаний, среди которых - Google, Apple и Amazon. Самые популярные из доменных имен - .app (13 заявок), .home (11 заявок) и .inc (12 заявок). Стоимость регистрации одного домена составляет $185 тыс. Однако среди предсказуемых заявок попадаются весьма неординарные.

