КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC
ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ОТ FACEBOOK НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ
11 Августа 2013Сразу после авторизации пользователя в системе поисковая система Trove начинает сканировать весь контент, связанный с его аккаунтом: ссылки, фотографии, обновления, а также контент друзей пользователя по социальной сети. Подобный алгоритм позволяет создать доступную для поиска информационную базу.
После завершения сканирования пользователь сможет быстро найти изображения, ссылки, имена и т.д. Ниже приведен скриншот результатов поиска по запросу «еда» («food») (аватары и имена пользователей скрыты).
Представленный выше скриншот наглядно демонстрирует, что сервис Trove предоставил пользователю информацию, которая не только соответствует первоначальному поисковому запросу «еда», но и содержит в себе родственные понятия, такие как, «рестораны» («restaurants») и «есть» («eating»).
Примечательно, что пользователям поисковой системы от Facebook уже сейчас доступны специальные фильтры, которые позволяют ограничить поиск ссылками, фотографиями, и т.д.
Представители нового сервиса уже успели заявить о том, что в полной мере осознают свою ответственность за конфиденциальность пользовательских данных. На сегодняшний день разработчики уверяют, что при поиске с помощью сервиса Trove личные данные пользователя не смогут оказаться доступными его друзьям по социальной сети, а тем более третьим лицам. Более того, в самое ближайшее время в сервисе появится специальная функция, которая позволит пользователям удалить свой профиль из системы вместе со всеми проиндексированными данными.
При этом было особо отмечено, что на данный момент поисковая система от Facebook продолжает находиться в стадии активной разработки. В ближайшем будущем планируется добавить в нее весь контент из Facebook и других популярных социальных сетей, таких как Flickr, Tumblr, Instagram и, возможно, Twitter.
Независимые эксперты в свою очередь уже говорят о том, что если представленный сервис действительно внедрит в свою работу все обещанные функции, то Facebook достаточно быстро трансформируется из формы популярнейшей по всему миру социальной сети в эффективную социальную поисковую систему.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FACEBOOK 9-КРАТНО УСКОРЯЕТ ЯЗЫК РАЗРАБОТКИ PHP
6.10.2013Социальная сеть Facebook продолжает работать с популярной средой веб-разработки PHP, добиваясь ускорения ее работы на существующем оборудовании. Накануне в Facebook сообщили, что разработали PHP Virtual Machine, которая может выполнять инструкции на языке PHP до 9 раз быстрее, чем обычный интерпретатор PHP. "Наша цель - сделать PHP действительно быстрым", - говорит инженер Facebook Джоэль Побар.Ранее компания Facebook уже применяла разные трюки для ускорения работы PHP и повышения его масштабируемости
РЕПОРТАЖ: В МОСКВЕ ПРЕДСТАВИЛИ ПЕРВЫЙ ПЛАНШЕТ НА БАЗЕ TEGRA 3
3.11.2013В прошлый четверг в Москве состоялась презентация планшета от 3Q на базе процессора NVIDIA Tegra 3. По мнению производителей, планшет TS1010C под управлением последней версии операционной системы Android, вполне может составить конкуренцию продукции «компаний на букву «А» в премиум-сегменте. Под литерой «А» может скрываться и Acer, и ASUS, и Apple, хотя с последней представители 3Q сравнивать свое детище не решаются.
APPLE ПОЛУЧИЛ 57% ОТ 12,5 МЛРД $ ПРИБЫЛИ СМАРТФОНОВ В 1Q13
13.11.2013Apple продолжает лидировать не только как наиболее прибыльный производитель смартфонов, ни и как владелец самой прибыльной мобильной платформы. ...
НАВАЛЬНЫЙ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ДОРОГОСТОЯЩИЙ САЙТ ГОСЗАКУПОК В ФАС
21.11.2013Блогер Алексей Навальный направил жалобу в ФАС на госзаказ о поставке оборудования для сайта госзакупок общей стоимостью 778 млн рублей.


