ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

FACEBOOK МОЖЕТ КУПИТЬ FACE.COM

17 Августа 2013
По некоторым данным социальная сеть Facebook в ближайшее время может купить технологию распознавания лиц на цифровых изображениях Face.com. По неофициальным данным сделка оценивается в 80 - 100 миллионов американских долларов.

Как известно слухи о том, что именно сервис Face.com станет очередной покупкой Facebook, появились, ещё до решения социальной сети о выходе на фондовую биржу. Самые различные источники уже несколько раз сообщали о том, что компании ведут активные переговоры, но они всякий раз заканчивались неудачей из-за разногласий по стоимости сделки.

Стоит напомнить, что Face.com, существующий с 2007 года, предлагает достаточно точную технологию распознавания лиц на изображениях. Подобные функциональные возможности могут стать весьма полезны как для веб – версии социальной сети Facebook, так и для ее мобильного приложения.

Примечательно, что Face.com уже имеет собственное приложение для Facebook под названием Photo Tagger. Оно позволяет пользователям искать лица друзей в фотоальбомах. Надо сказать, что данное приложение стало весьма популярным. Кроме того, некоторое время назад Face.com выпустил приложение для мобильной платформы iOS под названием KLIK.

Напомним, что среди крупных инвесторов компании присутствуют Яндекс и Rhodium. Сумма инвестиций, привлеченных Face.com, по оценкам экспертов составляет более 5 миллионов американских долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ МОРОЗОВ ПОПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ МОЛОДЁЖНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ФОРУМА "ЮРВОЛГА"

20.08.2013

Традиционный форум проходит на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Чайка».В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Аппарата Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Станислав Александров, член Центральной избирательной комиссии РФ Денис Паньшин, Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, Президент адвокатской палаты Московской области Алексей Галоганов.«В прошлом году форум собрал около 200 молодых юристов не только из Ульяновской области, но и из 35 регионов России. А в...

РЕГИСТРАЦИЯ В «ОДНОКЛАССНИКАХ» СТАЛА БЕСПЛАТНОЙ

17.11.2013

В социальной сети «Одноклассники» отменены платные СМС при регистрации. Сообщение об этом содержится в официальном пресс-релизе, распространяемом социальной сетью.

"ВКОНТАКТЕ" ХОЧЕТ ПОКОРИТЬ МИР

27.09.2013

Как только социальная сеть "ВКонтакте" получит 70% российского рынка, она сосредоточится на международной арене. Об этом сообщил глава компании Павел Дуров на своей странице в соцсети.  Он привел данные comScore, которые говорят о том, что "ВКонтакте" является "самой быстрорастущей социальной сетью России". За год посещаемость ресурса возросла на 22%, тогда у Facebook показатель сократился на 18%

GOOGLE CHROME ОБВИНИЛИ В НЕБРЕЖНОМ ХРАНЕНИИ ПАРОЛЕЙ

8.08.2013

Руководитель команды разработчиков браузера Google Chrome знает о существовании данной бреши, однако не намерен ее устранять.В браузере Google Chrome была обнаружена серьезная уязвимость, благодаря которой любой пользователь компьютера может просмотреть пароли владельца ПК: к электронной почте, социальным сетям и пр., непосредственно с панели настроек web-обозревателя. При этом для их просмотра вводить мастер-пароль не нужно