ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

FACEBOOK МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ

11 Ноября 2013
Если верить сообщениям некоторых пользователей, то популярная во всем мире социальная сеть Facebook скоро может ввести запрет на автоматический импорт пользовательского контента из сторонних источников.

Данные опасения связаны с тем, что некоторое время назад владельцы аккаунтов, у которых настроен автоматический импорт новых записей с собственных ресурсов получили от социальной сети Facebook уведомление следующего содержания: «В настоящее время у вас есть возможность автоматически импортировать контент с вашего сайта или блога в Facebook. Вынуждены сообщить, что начиная с 22 ноября 2011 года данная функция больше не будет доступна. Вместе с тем у вас сохраниться возможность публиковать отдельные заметки. Лучший способ обмена и публикации контента с вашего сайта состоит в размещении ссылок в ленте активности timeline».

Аналитики считают, что принятие подобных мер со стороны Facebook связано, в первую очередь с желанием вынудить пользователей размещать на своих страницах в социальной сети исключительно оригинальный контент. Примечательно, что на сегодняшний день довольно большое количество издателей по всему миру использует Facebook для автоматического размещения записей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK РАСШИРЯЕТ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ

24.07.2013

Увидела свет обновленная версия мировой карты популярности социальных сетей (World Map Of Social Networks), которая создана итальянским блоггером и исследователем Виченцо Косенца (Vincenzo Cosenza)

GOOGLE ВЫПУСТИЛА ОБНОВЛЕНИЕ БРАУЗЕРА CHROME ДЛЯ ANDROID ДО ВЕРСИИ 27

28.07.2013

Компания Google представила новую версию браузера Chrome для мобильной ОС Android. Приложение получило ряд значительных изменений и улучшений. Смартфонная версия браузера теперь поддерживает полноэкранный режим, причем для перехода в него,…

APPLE НАЧИНАЕТ ВЫПУСКАТЬ ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ IPAD КОМПЬЮТЕРОВ

12.10.2013

Как и ожидалось Apple Inc представит второе поколение своего очень успешного продукта iPad. Новое поколение iPad будет иметь более широкие возможности по сравнению с предыдущей версией iPad и конечно будет иметь неоспоримые преимущества перед конкурентами. iPad второго поколения сначала будет показан на медиа- конференции в Сан-Франциско. iPad выглядящий как большая книга является продолжением iPhone или iPod Touch, поскольку может работать с теме же программами только имеет более большой экран что позволяет более удобно работать в интернете, удобно просматривать фильмы, читать книги.

АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "ВИДЕОКАМЕРЫ – ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ"

1.11.2013

Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине - о ключевых трендах компьютерных аксессуаров 2012, а также запуске профессиональной линейке устройств GX Gaming.