ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

FACEBOOK МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ

11 Ноября 2013
Если верить сообщениям некоторых пользователей, то популярная во всем мире социальная сеть Facebook скоро может ввести запрет на автоматический импорт пользовательского контента из сторонних источников.

Данные опасения связаны с тем, что некоторое время назад владельцы аккаунтов, у которых настроен автоматический импорт новых записей с собственных ресурсов получили от социальной сети Facebook уведомление следующего содержания: «В настоящее время у вас есть возможность автоматически импортировать контент с вашего сайта или блога в Facebook. Вынуждены сообщить, что начиная с 22 ноября 2011 года данная функция больше не будет доступна. Вместе с тем у вас сохраниться возможность публиковать отдельные заметки. Лучший способ обмена и публикации контента с вашего сайта состоит в размещении ссылок в ленте активности timeline».

Аналитики считают, что принятие подобных мер со стороны Facebook связано, в первую очередь с желанием вынудить пользователей размещать на своих страницах в социальной сети исключительно оригинальный контент. Примечательно, что на сегодняшний день довольно большое количество издателей по всему миру использует Facebook для автоматического размещения записей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СМАРТФОН LG G2

25.09.2013

Сегодня уже можно заметить, как стремительно на рынке появляются Андроид-флагманы нового поколения на известных уже процессорах Qualcomm Snapdragon 800. Фирма LG первой на мировом рынке представила подобную модель, и уже в начале октября месяца планируется старт продаж смартфона LG G2.

ЗАКАТ ЭПОХИ ПЛАТНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ В APP STORE

23.08.2013

Мобильные приложения продолжают становиться бесплатными, утверждает компания Flurry, занимающаяся анализом этого рынка, в своем новом отчете, посвященном хронологии изменения цен на приложения. ...

3 ГРОМКИХ СДЕЛКИ НА IT-РЫНКЕ В 2011 ГОДУ

7.11.2013

В конце года принято подводить итоги. Начнем с самых шумных сделок IT-сферы и расскажем, кто кого купил, за сколько и, главное, зачем.

ПОШУТИЛ В FACEBOOK — ПОЛУЧИЛ СРОК

24.07.2013

В Британии, в Ньюкасле, местный житель получил срок за «шуточные» угрозы в социальной сети. И срок немаленький — больше двух лет.