LOGS
ТАДЖИКИСТАН ОСТАЛСЯ БЕЗ FACEBOOK
27 Сентября 2013Сайты были заблокированы в соответствии с указанием государственной комиссии по телекоммуникациям. Пользователи, которые хотят попасть на страницы социальной сети и других заблокированных ресурсов, сейчас автоматически перенаправляются на сайты своих провайдеров.
По словам представителей крупнейших интернет-провайдеров Таджикистана сегодня утром им поступило официальное распоряжение о блокировке сетевых ресурсов, расположенных по адресам facebook.com, tjknews.com и zvezda.ru. Уклониться от выполнения данных распоряжений не представляется возможным.
Стоит отметить, что в последнее время популярность социальной сети Facebook в Таджикистане существенно возросла. Только за прошлый год количество пользователей Facebook в Таджикистане увеличилось в два раза и достигло уровня в 26,000 человек. Надо сказать, что в некоторых группах, организованных в социальной сети Facebook, пользователи открыто обсуждали различные политические вопросы и зачастую критически высказывались в адрес действующих властей Таджикистана.
Примечательно, что на данный момент доступ к популярнейшему сервису для ведения микроблогов Twitter на территории Таджикистана происходит в обычном режиме.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
IOS-ПРИЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ СТАНУТ ДОСТОЙНЫМИ ПОМОЩНИКАМИ
24.11.2013Приложения для «яблочных устройств» вполне могут стать отличными помощниками, а не только развлечь или упорядочить деловые вопросы. Давайте посмотрим, на что обратить своё внимание. «Найди меня!» Скорее всего, вам хоть…
ОЛЕГ МЕЛЬНИКОВ, НОВЫЙ CTO RUNA CAPITAL: 90 ПРОЦЕНТОВ СТАРТАПОВ УМИРАЕТ, НЕСМОТРЯ НА ХОРОШУЮ ИДЕЮ ИЛИ ПРОТОТИП
16.08.2013На прошлой неделе стало известно, что сооснователь и старший вице-президент по автоматизации Parallels Олег Мельников присоединился к Runa Capital в качестве технического директора. Теперь Олег Мельников будет помогать оценивать технологическую составляющую проектов, заявки от которых поступают в фонд, а также консультировать разработчиков портфельных компаний Runa Capital по развитию продуктов и технических решений.
TWITTER СТАЛ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ
31.08.2013Социальный сервис Twitter 6 апреля запустил новый сервер Blender. Сообщение об этом содержится в официальном блоге Twitter.
ИГРЫ-ГОНКИ НАВСЕГДА!
10.10.2013Каждый день увеличивается популярность флеш игр в социальных сетях. Многие пользователи влюбляются в браузерные игры и становятся постоянными игроманами. Некоторые не могут не играть в гонки на машинках, другие – в футбол и т. д. Спектр жанров ограничивается фантазией: спортивные игры, головоломки, сложные игры в 3D-формате. При этом нет границ в возрастах пользователей, которые любят играть онлайн.

