ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

ТВИТТЕР-ЛЕНТЫ НАВОДНИТ РЕКЛАМА

15 Декабря 2013

Рекламные твиты появятся в твиттер-потоках пользователей уже через два месяца.

 Twitter уже давно лелеет планы по монетизации, венцом которого должны стать рекламные твиты, размещаемые прямо в потоке новостей пользователя. Теперь мы знаем, когда точно ждать это нововведение.

В течение 9 месяцев Twitter тестировал сервис рекламных твитов на платформе сайта-партнера HootSuite, и вот теперь готов не просто внедрить рекламные твиты в twitter-поиск, как было заявлено ранее, а размещать их прямо в новостных потоках пользователей. Компания позаботится, чтобы пользователи увидели рекламный твит. Для этого планируется закреплять его в шапке потока.

Правда, в Twitter уверяют, что в новостной поток (timeline) пользователя будут попадать не любые рекламные сообщения, а только те, которые ему могут быть интересны. Например, реклама от компаний, на микроблоги которых пользователь подписан.

Еще предстоит выяснить, понравится ли идея потенциальным рекламодателям. Twitter изо всех сил хочет стать рентабельным. Ожидается, что в этом году Twitter получит 0 млн прибыли. Это гораздо меньше, чем ,5 млрд, которые Facebook получит только за показ рекламных объявлений.

Неизвестно также, как прореагируют на нововведение сами пользователи Твиттера. Ведь у популярного сервиса микроблогов уже был неудачный опыт установления полоски Quick Bar в приложении для iPhone, в которой на пол-экрана мобильного телефона отображались рекламные твиты. В результате в appstore рейтинг приложения опустился с пяти звездочек (максимальная оценка) до двух с половиной, а в твиттере началась масштабная кампания против Quick Bar, прозванного Dick Bar, по фамилии исполнительного директора Дика Костоло (Dick Costolo).

Впрочем, как заметил порталу Techcrunch.com источник, знакомый с ситуацией, «пользователи Твиттера уже так привыкли к «багам», ошибкам и задержкам Twitter.com, что привыкнут и к рекламным твитам».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

LG ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВИЛА ПЛАНШЕТ G PAD 8.3

24.09.2013

Компания LG Electronics, как и многие другие производители мобильной электроники, готовится к началу выставки IFA 2013 в Берлине. Не дожидаясь этого мероприятия, южнокорейская корпорация анонсировала планшетный компьютер G Pad 8.3.Этот конкурент iPad mini оснащен 8,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1200 пикселей и однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой ее центрального процессора в 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, размер встроенного накопителя - 16 Гб

АКЦИИ FACEBOOK НЕ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЙ

31.08.2013

Выведение акций социальной сети Facebook на американскую биржу NASDAQ стало настоящим событием.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ

11.11.2013

Социальными сервисами (social media services) называют сетевое программное обеспечение, которое поддерживает групповое взаимодействие. В настоящее время Интернет нельзя представить без социальных сервисов. Ведь именно они создают основной трафик. Перечислим самые популярные ресурсы: Одноклассники, Вконтакте, Youtube, а также  LiveJournal.

СКИН №2 ДЛЯ NEORA PRO

22.07.2013

Скин для NeoRa Professional v.1.1