ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

В FACEBOOK БОЛЕЕ 800 МИЛЛИОНОВ УЧАСТНИКОВ

21 Ноября 2013
На прошедшей 22 сентября конференции f8 основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) озвучил актуальные данные о числе пользователей сервиса. Если верить Цукербергу, то в Facebook на сегодняшний день насчитывается уже более 800 миллионов активных участников.

Выступая перед публикой, Марк Цукерберг особо подчеркнул, что говорит именно о постоянных пользователях сервиса, а не об общем числе зарегистрированных аккаунтов. (их ещё больше). Каждый из учтённых восьмисот с лишним миллионов человек хотя бы один раз за последний месяц заходил в Facebook. В среднем же, если верить официальной странице статистики социальной сети, более 50% пользователей посещают Facebook каждый день.

Несмотря на значительный для социальной сети возраст (7 лет), количество пользователей, желающих зарегистрироваться в ней, не убавляется. Ещё в июле текущего года активная пользовательская аудитория Facebook составляла чуть больше 750 миллионов человек. За последующее 75 дней этот показатель вырос еще на 50 миллионов. Рост, конечно, не рекордный (в прошлый раз аудитория социальной сети выросла на аналогичное число пользователей всего за месяц), но он является еще одним ярким подтверждением стабильного роста и правильного развития Facebook.


Вероятнее всего, непрекращающийся рост популярности социальной сети объясняется ее постоянными усовершенствованиями и неподдельному стремлению к модернизации.

В рамках все той же конференции f8 Марк Цукерберг рассказал собравшейся публике о грядущих изменениях в Facebook. Так, новый пользовательский профиль в социальной сети позволит участникам вообще не покидать её. Благодаря множеству нововведений и активной интеграции с развлекательными порталами слушать музыку, смотреть фильмы, сериалы, читать свежие новости и даже заниматься благотворительностью можно будет прямо на сайте Facebook. Видимо крупнейшая в мире социальная сеть, стремится к тому, чтобы заменить собой большую часть всемирной паутины.

Очень серьезный резонанс среди пользователей Facebook вызвала новость о скорой замене личного профиля участников своеобразной хронологией их жизни – Timeline. Если действующий профиль содержит только базовую информацию, то Timeline совсем скоро отразит практически полную биографию каждого участника социальной сети. Каждый пользователь Facebook сможет отразить в нём все самые важные события своей жизни, подкрепляю публикуемую в социальной сети информацию подходящими фотографиями.


Несмотря на то, что новый режим показа профиля станет доступен всем пользователям только через пару недель, уже сейчас каждый желающий может попробовать его в действии. Подробную инструкцию по переходу в режим показа профиля Timeline на английском языке опубликовала компания TechCrunch, на русском – Lifehacker.ru.

Режим Timeline позволит участникам социальной сети формировать полные автобиографии («писать книги о себе при жизни») А самой сети Facebook данное нововведение позволит поближе познакомиться со вкусами, предпочтениями и привычками каждого своего пользователя. Получив, таким образом, информацию и воплотив ее в реальные практические решения, социальная сеть уже в самом ближайшем будущем сможет размещать на «своей территории» неповторимую по своей эффективности и направленности на интересы собственных пользователей рекламу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФИЛИПП КИРКОРОВ РУЛИТ НА YOUTUBE

24.09.2013

21 сентября в сети появился шуточный клип Филиппа Киркорова, посвященный нелестным комментариям в его адрес. 46-летний «король российской эстрады», известный регулярными скандалами и ранее жестко реагировавший на критику, в этот раз...

СДЕЛКА МЕЖДУ FACEBOOK И INSTAGRAM МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНА

10.09.2013

По некоторым данным Федеральная торговая комиссия США (FTC) приступила к рассмотрению сделки по покупке социальной сетью Facebook специализированного приложения для работы с фотографиями Instagram

FACEBOOK ДАРИТ ПОДРОСТКАМ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ САМОВЫРАЖЕНИЯ

16.10.2013

Facebook изменил настройки для подростков или, другими словами, расширил их возможности в социальной сети. Речь идет о доступности постов.

ОБНОВЛЕНИЯ SKYPE 2.1.1 ДЛЯ IPHONE

15.09.2013

компания Skype выпустила новый релиз своего клиента версии 2.1.1 для iPhone. Загрузить программу можно через iTunes App Store уже сегодня.В новой версии Skype вы сможете отключать уведомления о новых мгновенных сообщениях, цифровая клавиатура работает лучше, звук при переключении на другие приложения в iPhone не пропадает, и в статусе «Не беспокоить» не всплывают уведомления, когда Skype работает в фоновом режиме.Оценить мультизадачность смогут только пользователи iPhone 4, iPhone 3GS и iPod Touch 3-го поколения, работающие на базе операционной системы iOS 4.