ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

19 Сентября 2013
Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Facebook, социальная сеть в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно.

Новая функция под названием «Interest Lists» позволит всем участникам социальной сети Facebook персонализировать отображаемую новостную рассылку в соответствии с собственными интересами и увлечениями.


В самое ближайшее время в левом меню своего профиля пользователи социальной сети увидят новую вкладку «Interests». Именно в ней и будут транслироваться все обновления тематической ленты новостей. Формироваться тематическая лента новостей для каждого конкретного пользователя на основе анализа страниц, которые объединяет какая-либо тематика или исходя из публикаций пользователей, обладающих схожими интересами.

Для того чтобы сформировать собственные списки интересов, пользователям социальной сети необходимо зайти по адресу facebook.com/addlist, затем набрать нужную тему в поисковой строке и подписаться на списки новостей, которые появятся в результатах поиска. Здесь же с помощью кнопки «Add interest» пользователь сможет предложить свой собственный список интересных тем для ленты новостей.


По словам разработчиков, функция «Interest Lists» позволит пользователям превратить Facebook в своеобразный персонализированный источник действительно интересной и полезной информации.

Принесет ли новая функция практическую пользу простым пользователям? Поживем – увидим.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

IPHONE 5S: ОБЗОР КАМЕРЫ НОВОГО IPHONE

6.10.2013

Очередное поколение яблочных смартфонов, а именно флагман iPhone 5s, получило обновленную камеру. Если брать такой распространенный, но мало говорящий о качестве снимков и видео критерий, как количество мегапикселей, то камера в iPhone 5s осталась 8 МП....

ОБЩЕЕ. КОНФЕРЕНЦИЯ ANTIFRAUD RUSSIA 2013

10.12.2013

По информации блога http://sborisov.blogspot.ru/   На днях прошла четвертая международная конференция Antifraud Russia 2013 посвященная борьбе с мошенничеством в сфере высоких технологий, а особенно в банковской сфере, телекоммуникациях, ритейле, электронной торговле.     На конференцию было зарегистрировано порядка 450 участников. Так как к концу пленарного заседания конференц-зал был полон (а в нем, 672 места), то эта цифра очень похожа на правду.  Один из основных трендов, который озвучивался большинством докладчиков – активно развиваются платежи с мобильных...

ВЫРУЧКА GOOGLE PLAY ВЫРОСЛА НА 67% ЗА ПОЛГОДА

4.10.2013

В этом году выручка магазина Android-приложений Google Play значительно выросла, в основном за счет Японии и Южной Кореи....

КАКОВЫ ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ?

23.10.2013

Какие перспективы у российской электронной промышленности? Такова была тема одной из дискуссионных панелей в Кремниевой долине во время Российской инновационной недели в Америке.