LOGS
В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ
19 Сентября 2013Новая функция под названием «Interest Lists» позволит всем участникам социальной сети Facebook персонализировать отображаемую новостную рассылку в соответствии с собственными интересами и увлечениями.
В самое ближайшее время в левом меню своего профиля пользователи социальной сети увидят новую вкладку «Interests». Именно в ней и будут транслироваться все обновления тематической ленты новостей. Формироваться тематическая лента новостей для каждого конкретного пользователя на основе анализа страниц, которые объединяет какая-либо тематика или исходя из публикаций пользователей, обладающих схожими интересами.
Для того чтобы сформировать собственные списки интересов, пользователям социальной сети необходимо зайти по адресу facebook.com/addlist, затем набрать нужную тему в поисковой строке и подписаться на списки новостей, которые появятся в результатах поиска. Здесь же с помощью кнопки «Add interest» пользователь сможет предложить свой собственный список интересных тем для ленты новостей.
По словам разработчиков, функция «Interest Lists» позволит пользователям превратить Facebook в своеобразный персонализированный источник действительно интересной и полезной информации.
Принесет ли новая функция практическую пользу простым пользователям? Поживем – увидим.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВСТРЕЧАЕМ GOOGLE ANDROID 4.3
25.07.2013Наряду с анонсом горячо ожидаемого обновленного планшета Nexus 7 компания Google представила также и следующую версию ОС Android. Увы, но цифровой индекс 5.0 мы так и не увидели. Вместо этого нам в очередной раз предлагают минорное обновление – теперь под номером 4.3. Впрочем, изменений, хоть и косметических, в новой версии Google Android все же хватает.
MICROSOFT НАЗВАЛА ДАТУ ВЫХОДА WINDOWS 8.1
15.08.2013Американская корпорация Microsoft назвала конкретный день, когда будет выпущена финальная версия операционной системы Windows 8.1. Это произойдет 18 октября 2013 года, о чем сообщается в официальном блоге софтверного гиганта.Сначала обновление получат жители Новой Зеландии, а затем в течение дня его смогут загрузить пользователи из других стран. С 18 октября на мировом рынке будут появляться компьютеры с предустановленной Windows 8.1. Среди них, по слухам, будет и 7-дюймовый вариант планшета Microsoft Surface
ХАКЕРЫ ВЗЛОМАЛИ 55000 АККАУНТОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ TWITTER
2.12.2013Хакеры сумели взломать сразу 55000 пользовательских аккаунтов в популярнейшем сервисе для ведения микроблогов Twitter.
БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK
29.10.2013Скандал вокруг недавно прошедшего IPO социальной сети Facebook продолжает набирать обороты. В частности, крупный банк UBS собирается в ближайшее время подать в суд на биржу Nasdaq.