ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ НЕ ВРЕДЯТ ПОДРОСТКАМ!

31 Августа 2013
 

Для большинства подростков использование сайтов социальных сетей и обмен текстовыми сообщениями в мессенджерах стали значительной частью повседневной жизни. Но согласно проведенному исследованию, они все еще предпочитают общаться лично.

В целом, молодые люди, которые участвовали в исследовании, составили положительную картину влияния социальных сетей на их отношения и самовосприятие.

Более половины этих “цифровых аборигенов” — первого поколения, выросшего на Facebook, Вконтакте, Одноклассниках и Твиттре — сказали, что эти технологии помогают им поддержать контакт с друзьями, узнавать новых учащихся в их школах и колледжах, или связываться с теми, кто разделяет их интересы.

Каждый пятый сказал, что использование сайтов социальных сетей заставляет их чувствовать себя больше уверенным, популярным и симпатичным для других.

Исследование, в котором участвовали более 1,000 молодых людей между 13 и 17 годами, проведенное группой защиты детей  Common Sense Media полностью разоблачает популярное мнение о том, что использование социальных сетей однозначно вредно из-за опасности изоляции, запугивания сверстниками, утечки частных и персональных данных или онлайн-мошенников.

Тем не менее, в отчете прослеживается тенденция, получившая название “усталости от Facebook”, о чем говорит значительное количество подростков, говорящих, что они "зависят" от мобильных устройств (41% опрашиваемых), хотели бы иногда их отключить (43%) или хотели бы вернуться в прежнее время, до того, как Facebook был изобретен (36 процентов).

“Многие подростки выражают почти такую же, как и взрослые, усталость и давление от постоянной отправки текстовых сообщений и деления контентом, в которое их вовлекает современная жизнь,” - говорилось в докладе.

Обмен текстовыми сообщениями – наиболее предпочитаемое тинейджерами приложение для общения. Две трети респондентов сказали, что они пишут сообщения каждый день, а половина ежедневно посещают сайты социальных сетей. 25% подростков используют минимум два различных типа социальных сетей в день.

Почти половина молодых людей считают, что социальные сети помогли их дружбе, в то время как только 4% сказали, что социальные платформы повредили их отношениям с друзьями.

Трое из десяти подростков признались, что социальные сети помогают их чувствовать более открытыми, по сравнению с 5%, которые считают, что стали более интровертными.

Однако, половина всех участников исследования сказали, что общение в реальной жизни является самым забавным и плодотворным для их отношений со сверстниками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ APPLE НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ НА СМАРТФОНЫ SAMSUNG

19.08.2013

Многие считают, что пользователи iPhone теперь, когда Стива Джобса нет, разочаровавшись в утрате «магии» компанией Apple, в массовом порядке бросают свои смартфоны и бегут покупать какие-нибудь там телефоны Samsung на основе Android. Судя по статистике, эта точка зрения абсолютно ничем не подтверждена.

ОБНАРУЖЕН КРУПНЕЙШИЙ БОТНЕТ ИЗ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ С ОС ANDROID

4.10.2013

Российский разработчик антивирусных программ ООО «Доктор Веб», сообщает о выявлении специалистами компании самой крупной среди всех известных бот-сетей, состоящей из инфицированных смартфонов и планшетов под управлением ОС Android. 

СМАРТФОНЫ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО МЕНЯТЬ КАЖДЫЙ ГОД

28.09.2026

Производительность мобильных устройств растёт быстрее реальных потребностей большинства владельцев. Главными критериями становятся срок поддержки и ремонтопригодность.

НОВОСТИ И ТЕЛЕФОННАЯ КНИГА FACEBOOK В SKYPE

5.08.2013

Звоните и отправляйте SMS-сообщения друзьям прямо из модуля Skype «Лента новостей и телефонная книга Facebook» Еще один способ поддерживать связь с друзьями на Facebook. Некоторые новости заслуживают большего, чем простое нажатие кнопки «Нравится». Если у вас работает Skype, вы можете просматривать последние новости от своих друзей на специальной вкладке Facebook, и если обнаружите что-то  действительно интересное, можете тут же позвонить или отправить друзьям SMS-сообщение прямо из Skype. Это очень простой способ всегда оставаться на связи с друзьями!