ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

РОБОТЫ ТЕПЕРЬ И В ИНДУСТРИИ МОДЫ

25 Августа 2013
Согласитесь, что роботизированная техника за последние годы очень активно входит в нашу жизнь и присутствует в огромном количестве сфер деятельности людей. Отныне исключением нельзя считать и индустрию высокой моды. Компания IMD из Южной Кореи недавно презентовала своих роботизированных манекенов. Они могут наглядно демонстрировать различные наряды, и делать это более детально, чем нынешние куклы.

В общей сложности на сегодняшний день производитель успел создать сразу три версии своего роботизированного манекена. Каждое из устройств отличается своими особыми манерами поведения, а также носят имена индийских божеств. Модель, получившая название Endrani, предполагает образ женщины возрастом за тридцать лет, излучающую элегантность. Dipani является символом креативности и воплощением уверенности в себе. Третья модель получила название Marian и является самой динамичной роботизированной куклой, символизируя свободу и силу.

Кроме того, что эти роботы-манекены обладают очевидными преимуществами и более привлекательный вид, конструкция конечностей устройств позволяет сотрудникам бутиков и магазинов намного проще раздевать и одевать манекены. При работе с неподвижными куклами данный процесс порой превращается в несколькочасовую работу.

На первом этапе реализации этих манекенов производитель планирует устанавливать их лишь в самых дорогих магазинах одежды. Сейчас же компания занимается завершающими подготовками и тестированием своей разработки.

Разработчик хочет тщательно изучить реакцию потребителей на их устройство. Для этого запущены пилотные распродажи совместно с именитыми брендами. Этот период должен будет завершиться примерно в феврале следующего года.

Конечно же, южнокорейская компания вовсе не является первым в мире разработчиком роботизированных манекенов. Первыми в этой области стали, как не удивительно, японцы. Именно японская компания Flower Robotics стала тем самым производителем, который впервые разработал робота-манекена. Их первая модель носит название Palette. На сегодняшний день этот робот до сих пор пользуется достаточно большой популярностью. Более того, такое устройство любой желающий может взять напрокат. Четыре дня аренды робота обойдется в четыре тысячи долларов. Да, роботизированного манекена можно также и купить. За это придется выложить пятьдесят тысяч долларов. Существуют и компактные версии устройств, которые служат для демонстрации ювелирных украшений в специализированных магазинах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АНАЛИТИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ TWITTER ТЕПЕРЬ ДОСТУПНЫ ВСЕМ

21.07.2013

Отныне каждый пользователь популярнейшего сервиса для ведения микроблогов Twitter может получить доступ к подробной статистике сделанных твитов и имеющихся фолловеров.

«ТЕХНОСИЛА» БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ SKYPE

22.08.2013

Сеть магазинов электроники и бытовой техники "Техносила" объявила о старте новой услуги для своих покупателей – продажи с помощью технологии Skype. Сначала услуга будет работать в аудиорежиме, однако, уточнили в компании, со временем покупка будет доступна в режиме чата.

У WHATSAPP 350 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО

30.10.2013

Популярный мобильный мессендежер WhatsApp, несмотря на конкуренцию со стороны похожих сервисов, таких как Line, KakaoTalk, WeChat, Path и Facebook Messenger, продолжает активно наращивать пользовательскую базу....

IPO FACEBOOK ВСЕ-ТАКИ ПРОЙДЕТ 18 МАЯ?

29.08.2013

По некоторым данным IPO Facebook несмотря ни на что состоится 18 мая текущего года. Именно к этому моменту должен пройти роуд-шоу компании