ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА ОБНОВЛЕННЫЙ GALAXY NOTE 10.1
5 Сентября 2013
Джей Ка Шин (J K Shin), CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung, анонсировал планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition), который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные показатели для 10-дюймовых планшетов.
Также объявлена 3G-модификация планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц — полагаем, это фирменный процессор Samsung Exynos 5 Octa. Ранее Samsung избегала устанавливать топовые процессоры и экраны со сверхвысоким разрешением в свои планшеты.
Несмотря на высокие характеристики, устройство имеет небольшую толщину в 7,9 мм и массу 535 граммов в 3G- и 545 граммов — в LTE-модификациях. При этом устройство обладает довольно емким аккумулятором 8220 мАч.
На Galaxy Note 10.1 (2014 edition) установлены основная 8-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная камеры. Основная камера способна снимать видео в формате 1080р при скорости съемки 60 кадров в секунду.
Из программных особенностей отметим возможность сохранять записки в облаке и работать с ними с разных устройств — это реализовано благодаря сервису компании Evernote. Также отметим совместимость с носимым устройством-часами Galaxy Gear.
Вице-президент, глава Samsung Mobile в России, Алексей Дорофеев сообщил, что продажи планшета в СНГ начнутся в начале октября, а цены станут известны в ближайшее время.
РИА "Новости"
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ В КУБАНИ
29.08.2013Как помочь пострадавшим от наводнения в Кубани? Мы собрали наиболее полезные интернет-сайты, выполняющие роль координаторов помощи.
ВЫРУЧКА GOOGLE PLAY ВЫРОСЛА НА 67% ЗА ПОЛГОДА
4.10.2013В этом году выручка магазина Android-приложений Google Play значительно выросла, в основном за счет Японии и Южной Кореи....
КОМПЬЮТЕР LENOVO IDEAPAD U510 ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВКЕ IFA 2012; В ПРОДАЖУ ПОСТУПИТ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ
8.12.2013Ультрабук Lenovo IdeaPad U510 имеет оптический привод, экран в 1,6 дюймов и аппаратную платформу Интел Ави Брайдж.
КЭТИ ЛИСЗКА, ПРОФЕССОР УНИВЕРСИТЕТА Г. АКРОН (США): «НАШИ СТУДЕНТЫ ОЧЕНЬ БЫСТРО НАХОДЯТ РАБОТУ!»
25.08.2013В ЮУрГУ прошел визит профессора университета г. Акрон (США) Kathy J. Liszka, которая читает курс лекций «Mobile Computing» для аспирантов и магистрантов кафедры системного программирования.

