ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА ОБНОВЛЕННЫЙ GALAXY NOTE 10.1

5 Сентября 2013
Компания Samsung представила планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition) на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке.

Samsung анонсировала обновленный Galaxy Note 10.1
 Джей Ка Шин (J K Shin), CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung, анонсировал планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition), который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные показатели для 10-дюймовых планшетов.

Также объявлена 3G-модификация планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц — полагаем, это фирменный процессор Samsung Exynos 5 Octa. Ранее Samsung избегала устанавливать топовые процессоры и экраны со сверхвысоким разрешением в свои планшеты.
 Несмотря на высокие характеристики, устройство имеет небольшую толщину в 7,9 мм и массу 535 граммов в 3G- и 545 граммов — в LTE-модификациях. При этом устройство обладает довольно емким аккумулятором 8220 мАч.
 На Galaxy Note 10.1 (2014 edition) установлены основная 8-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная камеры. Основная камера способна снимать видео в формате 1080р при скорости съемки 60 кадров в секунду.
 Из программных особенностей отметим возможность сохранять записки в облаке и работать с ними с разных устройств — это реализовано благодаря сервису компании Evernote. Также отметим совместимость с носимым устройством-часами Galaxy Gear.

Вице-президент, глава Samsung Mobile в России, Алексей Дорофеев сообщил, что продажи планшета в СНГ начнутся в начале октября, а цены станут известны в ближайшее время.

РИА "Новости"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВЫХОД CYANOGENMOD 9 ДЛЯ SAMSUNG GALAXY NOTE

8.11.2013

Буквально на днях все счастливые обладатели смартфона Samsung Galaxy Note получили возможность обновить свою прошивку недавно вышедшим Cyanogen Mod 9. Как и предполагалось, Мод представлен в демонстрационной версии, причём некоторые…

В FACEBOOK УЖЕ ЧЕТВЕРТЬ ТРИЛЛИОНА ФОТОГРАФИЙ

17.09.2013

На текущий момент пользователи Facebook загрузили более 250 миллиардов фотографий на сайт, и в настоящее время каждый день загружается более 350 миллионов фото.

АНОНСИРОВАН ПЕРВЫЙ СМАРТФОН НА БАЗЕ ПОЛНОЦЕННОГО 8-ЯДЕРНОГО ЧИПА

22.11.2013

Первым смартфоном, оснащенным "настоящей" 8-ядерной аппаратной платформой, стала модель Zopo ZP998. Она обладает мощной функциональностью, которой могут позавидовать многие именитые производители. В основе новинки лежит чипсет MT6592 совместного производства AMD и MediTek. В нем все восемь ядер могут работать одновременно, тогда как аналогичная однокристальная система Samsung Exynos, установленная во флагманах Galaxy S4 и Galaxy Note 3, запускает только четыре ядра в один момент

ПРОДВИЖЕНИЕ ВЕБ-СТУДИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

21.08.2013

С чего же стоить начать компании или фрилансеру, который решил заявить о себе в социальных медиа? Завести блог? А, может, запустить Твиттер? Ответ может дать только наглядное исследование!