ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

«ЗАФРЕНДИТЬ» МИНИСТРА: НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

23 Августа 2013

 Далеко не у всех российских министров есть аккаунты в социальных сетях. Но у некоторых – все же есть. И тем более отрадно, что среди этих некоторых подавляющее большинство составляют новые лица.

Вчера президент Владимир Путин утвердил состав нового правительства. «Руформатор» поискал российских министров в социальных сетях и нашел восьмерых отважных, не убоявшихся ни критиков, ни троллей.

Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ

Facebook: https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev
Twitter: https://twitter.com/#!/MedvedevRussia
ВКонтакте: http://vk.com/dm

Дмитрий Медведев – пожалуй, самый открытый с точки зрения социальных медиа российский политик. Все его аккаунты исправно обновляются, и иногда даже кажется, что пишут в них не работники пресс-службы, а сам премьер-министр. Например, недавно в Твиттере искали его пропавшего кота. А еще у Медведева есть аккаунт в Instagram,куда он исправно загружает картинки со своего смартфона.

Аркадий Дворкович
Заместитель Председателя Правительства России

Facebook: https://www.facebook.com/advorkovic
Twitter: https://twitter.com/#!/advorkovich

Аркадий Дворкович в новом правительстве будет играть в баскетбол с Рогозиным и Новаком
Фото: страница Аркадия Дворковича в Facebook 

У Аркадия Дворковича в Facebook есть альбом с фотографиями с семейного отдыха. А в Twitter замглавы правительства исправно отвечает на вопросы подписчиков. Например, недавно он рассказал, что помимо него самого, в баскетбол в новом правительстве играют Дмитрий Рогозин, Александр Коновалов и Александр Новак.

Дмитрий Рогозин
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Facebook: https://www.facebook.com/dmitry.rogozin
Twitter: https://twitter.com/#!/Rogozin


Фото: Страница Дмитрия Рогозина в Facebook


На странице Дмитрия Рогозина в Facebook есть фотографии, где зампред сидит в танке. А в своем Twitter он пообещал свозить депутатов-коммунистов в Ульяновск на поиски военной базы НАТО и пообещал ящик армянского коньяка – если найдут.

Дмитрий Ливанов
Министр образования и науки Российской Федерации

Twitter: https://twitter.com/#!/DmitryLivanov


Студенты МИСИС прощаются с бывшим рекотором Дмитрием Ливановым
Фото: 
Sergey Mardanov

Новый министр образования Дмитрий Ливанов раньше был ректором МИСИС. В последний день его пребывания в должности главы вуза студенты сделали ему трогательный подарок, написав на асфальте под окнами его кабинета «Спасибо Вам, Дмитрий Викторович!» Соответствующую фотографию новый министр образования разместил у себя в твиттер-аккаунте. На новой должности Ливанов планирует «разыграть сюжет «АнтиФурсенко - друг народа».

Владимир Мединский
Министр культуры Российской Федерации

Twitter
: https://twitter.com/#!/medinskiy_vr
ВКонтакте: http://vk.com/id131513683

Скриншот: страница Владимира Мединского "В Контакте"

Нынешний министр культуры Владимир Мединский – один из тех, кто организовал кампанию по уходу из «В Контакте» из-за высказывания основателя соцсети Павла Дурова относительно Дня Победы. В отличие от некоторых других деятелей культуры, кто вроде бы ушел из «ВК», но в соцсеть все равно заходит, Мединский действительно забросил свой аккаунт: в последний раз он там был 17 мая. Так что на страничку писателя, а теперь и министра подписаться можно разве что для проформы.

Виталий Мутко
Министр спорта Российской Федерации

Twitter: https://twitter.com/#!/Vitaliy_Mutko

У Виталия Мутко есть только Twitter, да и тот не впечатляет. На вопросы других пользователей министр не отвечает, а единственный человек, на которого он подписался – непосредственный начальник Дмитрий Медведев.

Николай Никифоров
Министр связи и массовых коммуникаций

Twitter: https://twitter.com/#!/nnikiforov
ВКонтакте: http://vk.com/id109209990
Facebook:https://www.facebook.com/profile.php?id=100002247050296

Фото: страница Николая Никифорова "В Контакте"

У самого молодого министра российского правительства, да еще и «профильного», IT-шного, конечно же, есть аккаунты везде, где положено. Но, к сожалению, реально обновляется из них разве что Twitter. Впрочем, дерзнем предположить, что на поддержку других аккаунтов у Николая Никифорова просто не было времени: он последние два года активно поднимал IT-отрасль в Татарстане, сделав его одним из передовых в этой отрасле регионов. Вон в «Твиттере» разочарованные татарстанцы уже сетуют – как же мы без Вас?

Михаил Абызов
Министр Российской Федерации по связям с «Открытым Правительством»

Twitter: https://twitter.com/#!/mikhail_abyzov
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100003100193410
ВКонтакте: http://vk.com/id153937314

Михаил Абызов будет координировать работу «открытого правительства» - налаживать каналы связи между гражданским обществом и высшим исполнительным органом. Правда, самому министру новоиспеченного министерства до открытости пока далеко: хотя у Абызова есть и Twitter, и страницы «В Контакте» и Facebook, все его аккаунты в соцсетях благополучно заброшены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ПОТРАТИТ 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

24.09.2013

По некоторым данным социальная сеть Facebook потратит 10 миллионов долларов на благотворительность и таким образом закроет все вопросы, связанные с делом о «социальной» рекламе

В ПОИСКЕ FACEBOOK ТЕПЕРЬ ПРИСУТСТВУЕТ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

11.09.2013

Отныне при демонстрации рекламы в социальной сети Facebook будет учитываться контекст результатов поиска

PROMETEY ДЛЯ СЕТИ IRCNET(RU)

22.07.2013

Эта серия скриптов предназначена для облегчения пользования русскоязычными IRC-сетями. Если на вашем компьютере не установлен mIRC, то прежде чем устанавливать скрипт, скачайте программу mIRC на сайте производителя www.mirc.com или русскоязычную версию программы с множеством функциональных улучшений, какой является, например, наш Trion ;) Скрипт позволяет: - Осуществить первое подключение к сети,...

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: "ФУТБОЛ В HD-ФОРМАТЕ"

10.12.2013

Директор телеканалов "Футбол" и "Футбол+" в эксклюзивном интервью для ITnews рассказывает о запуске HD-версии канала "Футбол" в преддверии Евро-2012.