LOGS
IPO FACEBOOK ВСЕ-ТАКИ ПРОЙДЕТ 18 МАЯ?
29 Августа 2013Примечательно, что один из основателей Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), уже заявил о своем намерении лишь изредка присутствовать на сериях встреч с потенциальными инвесторами при проведении роуд-шоу. А в качестве постоянных представителей компании в переговорах инвесторами выступят: операционный директор Facebook Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg) и старший финансовый директор компании Дэвид Эберсман (David Ebersman).
Стоит напомнить, что совсем недавно в некоторых источниках появилась информация о возможном переносе IPO Facebook на июнь текущего года из-за ряда крупных сделок, которые совершила компания незадолго до выхода на биржу.
Независимые эксперты сходятся во мнении о том, что предстоящее IPO Facebook является самым ожидаемым событием в ИТ-секторе в последние годы. При этом надо сказать, что компания выйдет на биржу по завершении стадии своего активного роста: отчетность за I квартал текущего года уже продемонстрировала некоторое сокращение чистой прибыли. Если тянуть с проведением IPO и дальше, то компания может растерять всю свою текущую привлекательность.
Вместе с тем, некоторые эксперты напоминают о том, что май – не самое лучшее время для размещения акций: аналитики западного рынка традиционно считают, что в период с мая по октябрь котировки акций демонстрируют более слабую динамику, чем в другие периоды года. Несмотря на это все считают, что IPO Facebook пройдет успешно.
Стоит отметить, что некоторое время назад эксперты оценивали Facebook в 46 миллиардов американских долларов. При такой оценке покупка акций Facebook позиционировалась как отличное инвестиционное вложение на долгосрочную перспективу. В то же время участие в размещении для инвесторов физических лиц эксперты называли и называют излишне рискованным.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TWITTER ВЫЯВИЛ ГЕРОЕВ ОЛИМПИАДЫ-2012
11.09.2013 За время Олимпиады пользователи Twitter написали более 150 млн твитов, посвященных событию. Среди самых часто упоминаемых на сервисе микроблогов спортсменов – скандальный ямайский спринтер Усейн Болт и два секс-символа Олимпиады – пловцы Том Дейли и Райан Лохте.
АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ПЛАНШЕТОВ
14.08.2013J'son & Partners предлагает свой взгляд на рынок мобильных приложений для планшетов. По данным J'son, российский рынок приложений для планшетов в 2012 году достиг 25,6 млн $ и вырастет к 2016 году до 487,4 млн $, т.е. почти в 20 раз....
ASUS АНОНСИРОВАЛА ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ПЛАНШЕТА
17.10.2013Компания ASUS приехала на выставку IFA во всеоружии – китайцы привезли с собой целый ворох новых устройств, включая ноутбуки, планшеты и плафоны. Но обо всем по порядку.
SONY РАСКРЫЛА ИНФОРМАЦИЮ О ФЛАГМАНЕ XPERIA Z1
23.09.2013Компания Sony подготовила пресс-релиз о смартфоне Xperia Z1 (Honami). Документ получили лишь несколько изданий, и информация пока не размещена на официальном сайте производителя.Несмотря на это, ресурс Xperia blog, в распоряжении которого оказался пресс-релиз, уверяет в правдоподобности этих данных.Устройство располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дополняемой сменными носителями microSD объемом до 64 Гб


