ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

IPO FACEBOOK ВСЕ-ТАКИ ПРОЙДЕТ 18 МАЯ?

29 Августа 2013
По некоторым данным IPO Facebook несмотря ни на что состоится 18 мая текущего года. Именно к этому моменту должен пройти роуд-шоу компании.

Примечательно, что один из основателей Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), уже заявил о своем намерении лишь изредка присутствовать на сериях встреч с потенциальными инвесторами при проведении роуд-шоу. А в качестве постоянных представителей компании в переговорах инвесторами выступят: операционный директор Facebook Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg) и старший финансовый директор компании Дэвид Эберсман (David Ebersman).

Стоит напомнить, что совсем недавно в некоторых источниках появилась информация о возможном переносе IPO Facebook на июнь текущего года из-за ряда крупных сделок, которые совершила компания незадолго до выхода на биржу.

Независимые эксперты сходятся во мнении о том, что предстоящее IPO Facebook является самым ожидаемым событием в ИТ-секторе в последние годы. При этом надо сказать, что компания выйдет на биржу по завершении стадии своего активного роста: отчетность за I квартал текущего года уже продемонстрировала некоторое сокращение чистой прибыли. Если тянуть с проведением IPO и дальше, то компания может растерять всю свою текущую привлекательность.

Вместе с тем, некоторые эксперты напоминают о том, что май – не самое лучшее время для размещения акций: аналитики западного рынка традиционно считают, что в период с мая по октябрь котировки акций демонстрируют более слабую динамику, чем в другие периоды года. Несмотря на это все считают, что IPO Facebook пройдет успешно.

Стоит отметить, что некоторое время назад эксперты оценивали Facebook в 46 миллиардов американских долларов. При такой оценке покупка акций Facebook позиционировалась как отличное инвестиционное вложение на долгосрочную перспективу. В то же время участие в размещении для инвесторов физических лиц эксперты называли и называют излишне рискованным.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

THE GUARDIAN: GOOGLE ЗАРАБОТАЛА НА IOS БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ANDROID

16.10.2013

С каждого девайса на ОС Android Google зарабатывает около в год. Реклама на ПК приносит компании в 3 раза больше, а сервисы, интегрированные в iOS – в четыре, посчитали в газете The Guardian, основываясь на сумме компенсации, предложенной Google компании Oracle в рамках патентного спора об использовании Java-технологий в Android. 

ASUS АНОНСИРОВАЛА ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ПЛАНШЕТА

17.10.2013

Компания ASUS приехала на выставку IFA во всеоружии – китайцы привезли с собой целый ворох новых устройств, включая ноутбуки, планшеты и плафоны. Но обо всем по порядку.

В APPSTORE ПОЯВИЛОСЬ ПРОФИНАНСИРОВАННОЕ МИЛЬНЕРОМ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

9.08.2013

В Appstore появилось приложение для желающих забеременеть Glow, инвесторами которого выступили основатель PayPal Макс Левчин, основатель Mail.ru Group Юрий Мильнер и несколько венчурных фондов. Помимо стандартных для подобных программ функций,...

LIFEENSURED ПОЗАБОТИТСЯ ОБ ИМИДЖЕ ИНТЕРНЕТЧИКОВ ПОСЛЕ ИХ СМЕРТИ

7.12.2013

Среди услуг, которые LifeEnsured предлагает на случай скоропостижной кончины — рассылка родственникам заранее подготовленного прощального письма и удаление анкеты с сайтов знакомств.