ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

СЕРВИС GOOGLE MAPS МЕСЯЦ ИЗДЕВАЛСЯ НАД СЕМЕЙНОЙ ПАРОЙ

30 Октября 2013

Из-за ошибки на карте сервис Google Maps отправлял туристов вместо национального парка к дому местной семейной пары.

Сайт Cnet News рассказал о курьезном случае, произошедшем с Лори Гнединг (Laurie Gneiding) и Майклом Брэди (Michael Brady), проживающими в непосредственной близости от национального парка Round Valley, в Нью-Джерси, США. Хотя сами они вряд ли назвали бы свое приключение забавным.

Из-за «незначительной» ошибки карта в онлайновом приложении Google Maps целый месяц утверждала, что лужайка перед домом семейной пары как раз и является тем самым парком, или, как минимум, озером, которое находится посреди этого парка.

Время от времени заблудившиеся туристы выходили к их дому только для того, чтобы в очередной раз выяснить у недоумевающих Лори и Майкла, что никакого озера на их лужайке нет.

История началась в мае, и продолжалась больше месяца. Звонки в Google мгновенного действия не возымели. Сотрудник Google, ответивший на звонок, сообщил, что процесс изменения данных может занять какое-то время.

Источник: Joe Proudman/The Star-Ledger

Тем временем настало 4 июля, когда Америка празднует День Независимости. В этот день многие семьи рвутся отдохнуть на природу. Например, к озеру в национальный парк. Тут уж ни в чем не повинной семейной паре пришлось пережить нечто вроде нашествия викингов. Раздраженные туристы часто не отличались хорошими манерами и обвиняли Лори и Майкла – причем не всегда в корректной форме – в том, что в указанной Google Maps точке не оказалось озера.

Такова изнанка высоких технологий. Люди постепенно привыкают во всем доверяться онлайновым сервисам. К сожалению, сервисы тоже ошибаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР ПОРТАТИВНОГО DVD MUSTEK DP77A

22.08.2013

В сегодняшнем обзоре мы с вами рассмотрим портативный DVD-проигрыватель Mustek DP77A. Его отличие от других подобных плееров в том, что он имеет дополнительный экран. Это позволяет комфортно просматривать видео, в компании с другим человеком одновременно, причем каждый на своем экране.

ЭЛЕКТРОНИКА DELUXE ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ВОЛКА

7.11.2013

Совсем немногие люди, детство которых пришлось на рубежи 80-90-х годов, могут заявить о том, что у них был этот гаджет. Речь идёт об электронном устройстве советской разработки под названием «Электроника…

ОПУБЛИКОВАНЫ КРУГОВЫЕ ПАНОРАМЫ ХИРОСИМЫ ПОСЛЕ ЯДЕРНОЙ БОМБАРДИРОВКИ

23.11.2013

Шестого августа 1945 года на японский город Хиросима была сброшена ядерная бомба под кодовым названием «Малыш». Сегодня сайт круговых панорам 360cities.net выложил серию исторических панорам города – каким он стал несколько месяцев спустя после взрыва.

TWITTER БУДЕТ ВЕСТИ АКТИВНУЮ БОРЬБУ С ОСКОРБЛЕНИЯМИ

2.08.2013

В общем своде правил социального сервиса Twitter появилась подробная информация о недопустимости оскорблений и агрессивного поведения в отношении пользователей.