ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МУРТАЗИН: MICROSOFT ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛИТОЧНОГО ИНТЕРФЕЙСА WINDOWS PHONE

6 Августа 2013

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем подкасте заявил, что внутри Microsoft создана рабочая группа, которая рассматривает дальнейшее развитие мобильных платформ компании. По его словам, пока в качестве основного варианта рассматривается создание единой ОС для ARM-планшетов и смартфонов в 2014 году.

При этом крупнейший производитель ПО фактически оставит от нынешней Windows Phone 8 только ядро и построит нечто новое, что будет иметь к нынешней мобильной ОС весьма опосредованное отношение.

Microsoft планирует взять лучшее от Windows Phone, iOS и Android, а также хочет отказаться от плиточного интерфейса. «Плиточек они не хотят», — отметил журналист, ссылаясь на источник в американской компании. По его словам, именно нынешний интерфейс в Microsoft считают одним из главных препятствий для хороших продаж.

Что касается нынешней Windows Phone, то корпорация продолжит выпускать по 200—300 косметических изменений. Как утверждает источник Эльдара Муртазина, после очередного обновления любой производитель сможет выпустить свой Lumia 1020. На вопрос аналитика Mobile Research Group, будет ли рада такому развитию событий Nokia, представитель Microsoft якобы ответил, что мнение финнов никого не волнует, а вот заполучить в качестве партнера Samsung корпорация была бы не против.

Эльдар Муртазин считает, что впереди у Windows Phone тяжелые времена, но шансы все изменить у Microsoft есть, поскольку «стыдоба, которая происходит сейчас, не устраивает никого». По его словам, команда, которая на этот раз занимается мобильной ОС, более здраво подходит к своим задачам.

Источник: tech.onliner.by

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НЕСМОТРЯ НА ЖАЛОБЫ ИГРОКОВ, POPCAP НЕ СОБИРАЕТСЯ ВЫПУСКАТЬ PLANTS VS. ZOMBIES 2 БЕЗ IAP

1.11.2013

Многие мобильные игроки в своих рецензиях в App Store на сиквел мегахита Plants vs. Zombies жалуются на внутриигровые покупки, и хотели бы получить возможность купить игру без IAP. ...

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ЛЮБЯТ КОФЕ

19.10.2013

Новый обзор фирмы, занимающейся анализом социальных сетей Amplicate, показал, что пользователи социальных сетей очень любят популярные сети кофейней. Самыми любимыми оказались кофейни Starbucks, 89% мнений выражали приверженность к кофейному гиганту из Сиэтла.

ВОЗМОЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ITUNES STORE

29.09.2013

Это наконец-то случилось! Компания Apple всё-таки проявила интерес к российскому рынку цифровой электроники. Именно по данной причине в скором времени всемирно популярный музыкальный сервис iTunes появится и на русском языке….

КАК АМЕРИКАНСКИЕ МУЖЧИНЫ ИСПОЛЬЗУЮТ «В КОНТАКТЕ», ЧТОБЫ НАЙТИ НЕВЕСТ

4.10.2013

 «Добро пожаловать на новый мясной онлайн-рынок для потрепанных жизнью американских мужчин в поисках молодых восточноевропейских невест». Эдриан Чен из Gawker рекламирует «В Контакте» как лучший дейтинговый сайт для знакомства с девушками из стран СНГ.