ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МУРТАЗИН: MICROSOFT ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛИТОЧНОГО ИНТЕРФЕЙСА WINDOWS PHONE

6 Августа 2013

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем подкасте заявил, что внутри Microsoft создана рабочая группа, которая рассматривает дальнейшее развитие мобильных платформ компании. По его словам, пока в качестве основного варианта рассматривается создание единой ОС для ARM-планшетов и смартфонов в 2014 году.

При этом крупнейший производитель ПО фактически оставит от нынешней Windows Phone 8 только ядро и построит нечто новое, что будет иметь к нынешней мобильной ОС весьма опосредованное отношение.

Microsoft планирует взять лучшее от Windows Phone, iOS и Android, а также хочет отказаться от плиточного интерфейса. «Плиточек они не хотят», — отметил журналист, ссылаясь на источник в американской компании. По его словам, именно нынешний интерфейс в Microsoft считают одним из главных препятствий для хороших продаж.

Что касается нынешней Windows Phone, то корпорация продолжит выпускать по 200—300 косметических изменений. Как утверждает источник Эльдара Муртазина, после очередного обновления любой производитель сможет выпустить свой Lumia 1020. На вопрос аналитика Mobile Research Group, будет ли рада такому развитию событий Nokia, представитель Microsoft якобы ответил, что мнение финнов никого не волнует, а вот заполучить в качестве партнера Samsung корпорация была бы не против.

Эльдар Муртазин считает, что впереди у Windows Phone тяжелые времена, но шансы все изменить у Microsoft есть, поскольку «стыдоба, которая происходит сейчас, не устраивает никого». По его словам, команда, которая на этот раз занимается мобильной ОС, более здраво подходит к своим задачам.

Источник: tech.onliner.by

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ - ПОДРОСТКАМ НЕ ВО ВРЕД!

25.07.2013

Большинство подростков, на сегодняшний день не представляют своего существования без социальных сетей и обмена текстовыми сообщениями в мессенджерах. Но родителям не стоит беспокоиться, согласно исследованию,...

МТС ЗАПУСКАЕТ 3G-СЕТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

27.11.2013

Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» ввел в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в Челябинске.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К СПАСЕНИЮ BLACKBERRY — СТАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МОБИЛЬНОГО СОФТА

8.10.2013

Одна из самых трагичных историй в ИТ за последнее время — это судьба канадской компании BlackBerry, некогда правившей бал на рынке корпоративных смартфонов и занимавшей доминирующее положение в области мобильно-деловой коммуникации. Да что там, пытавшейся взять на абордаж уверенный в себе крейсер смартфонно-потребительского рынка!

ПРИЛОЖЕНИЕ PAIR — СУПЕРSMS ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

13.09.2013

Разработчики из Канады изобрели универсальный способ для общения пар на расстоянии. Приложение Pair для iPhone — это социальная сеть, где есть место только для двоих.