ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
LIVEJOURNAL СУМЕЛ ОТРАЗИТЬ НОВЫЕ МОЩНЫЕ DDOS-АТАКИ
9 Декабря 2013Популярный сервис для ведения блогов LiveJournal (он же ЖЖ или Живой Журнал) вновь подвергся серии DDoS-атак. На этот раз специалистам сервиса удалось их отразить.
Как рассказали журналистам официальные представители пресс-службы LiveJournal, в последние несколько дней популярнейший сервис действительно периодически находился под воздействием DDoS-атак. О них не объявлялось публично, поскольку новые атаки на сервис были оперативно отражены системными администраторами. Несмотря на это сервис продолжают атаковать, причем достаточно мощно и профессионально. Сбои в работе LiveJournal у некоторых пользователей могут возникать именно в моменты возникновения и активного отражения очередных атак. Но в целом LiveJournal работает стабильно.
Напомним, что самые мощные DDoS-атаки, которые привели к перебоям в работе ЖЖ, состоялись 30 марта, а также 4 и 6 апреля 2011 года. Хакерские атаки на сервис продолжались и в последующие дни, но были успешно отражены соответствующими специалистами.
В качестве компенсации за нестабильную работу сервиса, 22 апреля администрация LiveJournal подарила своим пользователям с платным аккаунтом две недели оплаченного времени.
Примечательно, что хакерские атаки на ЖЖ осудили члены Общественной палаты РФ, ведущие политики и руководители нашей страны. В их числе оказался и президент России Дмитрий Медведев. Глава государства публично заявил о том, что от хакерских атак страдают как интернет-ресурсы, так и руководство страны. Первые видят за действиями хакеров «происки властей, ФСБ, администрации президента, ЦРУ», в то время как власть, «не знает, как на это реагировать, и не хочет, чтобы ее упрекали в том, что она все зажимает».
Вместе с этим президент посоветовал руководителям LiveJournal проконсультироваться по поводу хакерских атак на сервис со специалистами управления «К» МВД РФ.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
АЭРОПОРТ «КОЛЬЦОВО»: «СВОИХ ИТ-СПЕЦИАЛИСТОВ РАСТИМ САМИ»
16.08.2013Современные информационные технологии активно внедряются не только в медицине, образовании, бизнесе, но и в такой специфичной отрасли, как гражданская авиация. Российские пассажиры ежедневно совершают авиаперелёты по всему миру, и от того, насколько развита IT-инфраструктура аэропортов, зависит не только качество предоставляемых сервисных услуг, но и безопасность пассажиров. Соответствие международным стандартам – то, к чему сегодня стремятся аэропорты крупных городов России. Большую работу в этом направлении делает служба ИТ и связи «Кольцово» - международного аэропорта в Екатеринбурге. О деятельности службы и об успешных разработках в области информационных технологий, внедренных в аэропорту, мы беседуем с Ларисой Мамлеевой, заместителем руководителя службы.
ЗАРАБОТАЛО TWITTER-ТЕЛЕВИДЕНИЕ
27.11.2013Сайт под названием TweetTeleVision предлагает новый способ чтения Twitter. В то время как пользователь чистит картошку и гладит белье, его компьютер будет транслировать топовые твиты по интересному ему твит-каналу.
ДЖОБС УХОДИТ, APPLE ОСТАЕТСЯ
24.10.2013Стив Джобс покинул пост гендиректора Apple. Но история компании на этом не заканчивается.
ПАВЛА ДУРОВА ЗАБАНИЛИ… ВКОНТАКТЕ!
13.11.2013Всесильного Дурова забанили в собственной социальной сети! Паша получил бан в популярном сообществе «Цуккерберг позвонит» за свои комментарии.

