ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
LIVEJOURNAL СУМЕЛ ОТРАЗИТЬ НОВЫЕ МОЩНЫЕ DDOS-АТАКИ
9 Декабря 2013Популярный сервис для ведения блогов LiveJournal (он же ЖЖ или Живой Журнал) вновь подвергся серии DDoS-атак. На этот раз специалистам сервиса удалось их отразить.
Как рассказали журналистам официальные представители пресс-службы LiveJournal, в последние несколько дней популярнейший сервис действительно периодически находился под воздействием DDoS-атак. О них не объявлялось публично, поскольку новые атаки на сервис были оперативно отражены системными администраторами. Несмотря на это сервис продолжают атаковать, причем достаточно мощно и профессионально. Сбои в работе LiveJournal у некоторых пользователей могут возникать именно в моменты возникновения и активного отражения очередных атак. Но в целом LiveJournal работает стабильно.
Напомним, что самые мощные DDoS-атаки, которые привели к перебоям в работе ЖЖ, состоялись 30 марта, а также 4 и 6 апреля 2011 года. Хакерские атаки на сервис продолжались и в последующие дни, но были успешно отражены соответствующими специалистами.
В качестве компенсации за нестабильную работу сервиса, 22 апреля администрация LiveJournal подарила своим пользователям с платным аккаунтом две недели оплаченного времени.
Примечательно, что хакерские атаки на ЖЖ осудили члены Общественной палаты РФ, ведущие политики и руководители нашей страны. В их числе оказался и президент России Дмитрий Медведев. Глава государства публично заявил о том, что от хакерских атак страдают как интернет-ресурсы, так и руководство страны. Первые видят за действиями хакеров «происки властей, ФСБ, администрации президента, ЦРУ», в то время как власть, «не знает, как на это реагировать, и не хочет, чтобы ее упрекали в том, что она все зажимает».
Вместе с этим президент посоветовал руководителям LiveJournal проконсультироваться по поводу хакерских атак на сервис со специалистами управления «К» МВД РФ.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СКОЛЬКО СТОИТ БАНКОВСКИЙ КЛИЕНТ ИЛИ КЛИЕНТ КЛИЕНТУ РОЗНЬ.
30.09.2013На днях пришли интеграторы. Улыбчивые, розовощекие мальчишки и девчонки весело бегали по переговорной , щебетали, показывали слайды, впаривали CRM. Утренник омрачил я. На прямой вопрос:- Сколько мне будет стоить клиент? (Буквально прозвучало следующие- Какова реальная стоимость сопровождения клиента в Вашей CRM?). Как и следовало ожидать, ответом было неразборчивое мычание. Потом кто –то из розовощеких буркнул что-то про технических специалистов и сейлов отсутствующих по семейным обстоятельствам. Чтобы не повторять подвиг молодогвардейцев , решили...
ЮРИЙ ПОНОМАРЕНКО, ФОКСТРОТ: "ПРОДАЖИ ПЛАНШЕТОВ ВЫРОСЛИ В 600 РАЗ"
30.10.2013Исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" - о потребительских симпатиях прошлого и сегодняшних предпочтениях, о росте рынка ритейла электроники и доминировании на нем отдельных видов продуктов.
SKYPE И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ
5.12.2013На протяжении нескольких дней мы следим за сообщениями о том, как люди пользуются Skype, чтобы связаться со своими родными и близкими в Японии.К счастью, никто из наших сотрудников в Японии или членов их семей не пострадал, и мы гордимся тем, что Skype стал той технологией, которая помогает людям оставаться на связи в такие трудные моменты.
СМАРТФОН LG G2
25.09.2013Сегодня уже можно заметить, как стремительно на рынке появляются Андроид-флагманы нового поколения на известных уже процессорах Qualcomm Snapdragon 800. Фирма LG первой на мировом рынке представила подобную модель, и уже в начале октября месяца планируется старт продаж смартфона LG G2.


