ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ПРИГЛАШАЕМ ПРОГРАММИСТОВ РЕГИОНА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОТБОРЕ ИДЕЙ ДЛЯ ПРОЕКТОВ

15 Сентября 2013
Правительство Ульяновской области и организаторы ежегодного Open Data Hackathon приглашают программистов региона принять участие в отборе идей для проектов на основе порталов открытых данных.
Мероприятие состоится 5-6 октября в Санкт –Петербурге.
Автор лучшей идеи сможет принять участие в мероприятии за счет организаторов и побороться за приз в размере $1000. Конкурс проводится для жителей Ульяновской области. В нём могут принять участие программисты с достаточным опытом работы и знаниями, которые смогу реализовать заявленный проект в рамках Хакатона. К отбору принимаются только идеи, основанные на данных и сервисах порталов http://data.ulgov.ru/ и http://geo.ulgov.ru. Автор должен в рамках мероприятия реализовать прототип заявленной идеи и продемонстрировать ее на демофесте. Опубликовать идею, ее подробное описание, а также опыт в программировании необходимо на специальном сайте: http://opendatahack.uservoice.com/
Победителя в этом отборе определят Правительство Ульяновской области вместе с организаторами мероприятия.
Кроме того, если у вас есть только идея и вы не программист, то вы можете ее делегировать кому-то из других участников-программистов. Идеи принимаются до 20 сентября.
Напомним, что Правительство Ульяновской области в 2013 году запустило портал открытых данных региона, на котором уже опубликовано более 30 наборов данных. С сентября 2012 года функционирует геоинформационный портал Ульяновской области в составе регионального Центра космических услуг http://ulgov.ssc.rekod.ru/, где размещено более 300 тематических слоёв. Описание API геопортала находится на сайте http://dev.gradoservice.ru/.
Также в рамках мероприятия пройдут открытые лекции, мастерские, мозговые штурмы – которые позволят всем участникам узнать что такое открытые данные, как их использовать, как технологии могут сделать наш город удобней и лучше. Целью данного мероприятия является создание открытой площадки, на которой представители разных профессий и направлений, смогут встретиться, пообщаться, объединиться в команды и создать что-то новое вместе..
Для справки:
Open Data Hackathon - это 24 часовой марафон, в рамках которого программисты из разных городов будут разрабатывать общественно-полезные сервисы на основе открытых данных и представят прототипы членам жюри на демофесте.
Сайт мероприятия: http://www.hackathon.spb.ru
Контакты: Виталий Власов, inxaoc@gmail.com, +7 812 906-1129


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/721238.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ВКОНТАКТЕ» ВЫШЕЛ НА РЫНОК ВИДЕОРЕКЛАМЫ

15.12.2013

Рекламный рынок Рунета пополнился еще одним перспективным продуктом. Речь идет о видеобаннерах социальной сети «ВКонтакте»

FACEBOOK ВВЕЛ ЗАПРЕТ НА УДАЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ХРОНИКИ

15.10.2013

Поиск и реклама — два монументальных столба, которые в последнее время активно развивает Facebook. За последний год сеть представила определенно новые рекламные сервисы, поднимающие качество рекламы ресурса на уровень выше.

NOKIA УДАЛОСЬ ПРОДАТЬ 8,8 МЛН. СМАРТФОНОВ LUMIA ЗАРАБОТАВ ПРИ ЭТОМ 1,254 МЛРД. ЕВРО

2.12.2013

Опубликован очередной финансовый отчет компании Nokia за квартал завершившийся последним днем сентября. Не смотря на то, что мобильное подразделение Nokia скоро станет собственностью Microsoft, квартал сложился сравнительно удачно.

«МАГИЧЕСКИЕ РАСКРАСКИ» ДЛЯ IOS И ANDROID: МАТЕМАТИКА ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

14.08.2013

Разработчик популярной игры Defense Zone объявил о выходе «Магических раскрасок», обучающего приложения для детей дошкольного и начального школьного возраста. «Магические раскраски» включают в себя несколько мини-игр, которые в понятной и…