ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

НА JELLY BEAN ПЕРЕШЛИ БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ANDROID-УСТРОЙСТВ

5 Ноября 2013
На Jelly Bean перешли более половины пользователей Android-устройств Даже не пытаясь бороться с фрагментацией Android, компания Google решила просто публиковать информацию об использовании различных версий ее операционной системы. Новая порция статистики охватывает 7-дневный срок, завершившийся 31 октября.

Согласно официальным данным, на долю платформы Jelly Bean (Android 4.1, 4.2 и 4.3) приходится 52,1% мобильных устройств, в основе которых лежит ОС Android. Тремя месяцами ранее этот показатель был на 11,6 процентных пунктов меньше.

Второй по популярности модификацией остается Gingerbread с 26,3-процентной долей. В тройку самых распространенных версий Android также вошла Ice Cream Sandwich (Android 4.0.3 и 4.0.4). Ее доля равна 19,8%, у Android 2.2 Froyo она составляет 1,7%, у Android 3.2 Honeycomb - 0,1%.

В своей выборке Google учитывает только те устройства, которые имеют доступ к онлайн-каталогу Google Play. В новую порцию статистики не попала ОС Android 4.4 KitKat, которая была выпущена за несколько дней до конца октября.

Сейчас эта платформа готовится перекочевать в различные гаджеты, поэтому уже в ближайшее время Android 4.4 будет учитываться интернет-корпорацией во время исследования рынка Android-электроники.



По материалам CNET

Источник: DailyComm

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

APPLE ИСПЫТЫВАЕТ ПРОТОТИПЫ IPHONE, ДИАГОНАЛЬ ЭКРАНОВ КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ ДО ШЕСТИ ДЮЙМОВ

6.09.2013

Wall Street Journal сообщает, что Apple проводит испытания iPhone с большими дисплеями, диагональ которых составляет от 4,8 до 6 дюймов. Этот слух появляется не в первый раз, но его источник добавляет правдоподобности информации.

SAMSUNG ДОГОНЯЕТ APPLE НА РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ

1.11.2013

Apple по-прежнему продолжает оставаться лидером рынка планшетов, впрочем, давно уступив первую строчку в рейтинге производителей смартфонов южнокорейской компании....

КАК СКРЫТЬ ПОСТ FACEBOOK ОТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ?

9.10.2013

Знаете ли вы, что можно разместить сообщение на Facebook, полностью невидимое для конкретного человека или группы людей? Это очень удобно, когда вы планируете сюрприз для друга, ограничиваете доступ к личной фотографии или просто не хотите, чтобы начальник не узнал, что вы сидите в соцсетях на работе.

FACEBOOK МОЖЕТ ПРОВЕСТИ IPO УЖЕ В МАЕ

2.10.2013

По некоторым данным компания Facebook практически завершила подготовку к проведению IPO, и оно состоится уже в мае текущего года