ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

FACEBOOK РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВУЮ РЕКЛАМУ И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

8 Сентября 2013
Основатель и руководитель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) рассказал группе действующих и потенциальных инвесторов о стратегии дальнейшего развития своей компании. При этом было подчеркнуто, что развитие мобильного и рекламного сектора является приоритетами работы в текущем году.

По словам Цукерберга, в текущем году Facebook будет вести самую активную работу по улучшению мобильного приложения, установлению максимально прочных связей с разработчиками виртуальных приложений и интеграции этих приложений в ежедневную работу социальной сети. Кроме того, в этом году начнется формирование новейшего рекламного сервиса.

В своем выступлении перед инвесторами руководитель Facebook заявил, что уже в ближайшее десятилетие реклама претерпит значительные изменения под воздействием массовой социализации и активного взаимодействия пользователей всемирной паутины.

«Уже через 10 лет или даже раньше любая потребительская категория будет концентрироваться вокруг конкретных людей. Каждый человек будет слушать музыку, и смотреть телевизор вместе с другими людьми через Facebook» - заявил Цукерберг.

По его словам главная цель социальной сети на сегодняшний день заключается в максимально полной и эффективной интеграции он-лайн приложений.

Стоит напомнить, что Facebook совсем недавно начала кампанию по представлению собственных ценных бумаг. За счет их продажи компания рассчитывает получить в виде инвестиций 10.6 миллиардов американских долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

У СЕРВИСА SKYPE ВНОВЬ ПРОБЛЕМЫ СО СВЯЗЬЮ

17.08.2013

Сегодня пользователи Skype вновь столкнулись с перебоями в работе сервиса. Так, начиная примерно с 15.00 мск система отказывается загружаться. В компании сообщают, что проблемы с доступом испытывают лишь немногие пользователи, однако это уже третья поломка менее чем за год.

ПРЕДСТАВЛЕН ЗАРЯЖАЮЩИЙСЯ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ СМАРТФОН

30.09.2013

Японская компания Fujitsu представила смартфон Arrows A 301F на базе Android. Особенность аппарата — способность заряжаться в сверхкороткий срок, сообщает Engadget. Аккумулятор смартфона за 10 минут накапливает заряд, достаточный для...

СКОЛЬКО СТОИТ ДРУЖБА НА FACEBOOK? 174.17$

11.11.2013

Новое исследование определило, что каждый раз когда вы «лайкаете» или добавляете в друзья бренд или бизнес, ваши действия стоят приблизительно 174.17$ этому бренду, что больше на 28%, чем в 2010.

КАК СОЗДАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ВНУТРИ КОМПАНИИ

25.07.2013

Для эффективного управления компаний топ-менеджеры прибегают к различным методам: внедряются новейшие информационные технологии, системы автоматизации, централизованные платформы. А возможно ли улучшить работу компании с помощью внутренней социальной сети? Своим опытом в этом направлении поделился директор по информационным технологиям компании Yota Михаил Соколов.