ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

FACEBOOK РАЗРАБАТЫВАЕТ НОВУЮ РЕКЛАМУ И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

8 Сентября 2013
Основатель и руководитель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) рассказал группе действующих и потенциальных инвесторов о стратегии дальнейшего развития своей компании. При этом было подчеркнуто, что развитие мобильного и рекламного сектора является приоритетами работы в текущем году.

По словам Цукерберга, в текущем году Facebook будет вести самую активную работу по улучшению мобильного приложения, установлению максимально прочных связей с разработчиками виртуальных приложений и интеграции этих приложений в ежедневную работу социальной сети. Кроме того, в этом году начнется формирование новейшего рекламного сервиса.

В своем выступлении перед инвесторами руководитель Facebook заявил, что уже в ближайшее десятилетие реклама претерпит значительные изменения под воздействием массовой социализации и активного взаимодействия пользователей всемирной паутины.

«Уже через 10 лет или даже раньше любая потребительская категория будет концентрироваться вокруг конкретных людей. Каждый человек будет слушать музыку, и смотреть телевизор вместе с другими людьми через Facebook» - заявил Цукерберг.

По его словам главная цель социальной сети на сегодняшний день заключается в максимально полной и эффективной интеграции он-лайн приложений.

Стоит напомнить, что Facebook совсем недавно начала кампанию по представлению собственных ценных бумаг. За счет их продажи компания рассчитывает получить в виде инвестиций 10.6 миллиардов американских долларов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK В ЦИФРАХ: ВСЯ ПРАВДА ПЕРЕД IPO

8.10.2013

845 млн. пользователей в месяц, млрд. прибыли, 3,9 млрд. живых наличных денег в обороте – и все это контролируется Марком Цукербергом практически в одиночку.

ТОП-5 СТАРТАПОВ ГОДА

6.11.2013

Из 15 инновационных и перспективных проектов в прошлый четверг были выбраны пять лучших. О том, кто стал самым-самым по итогам премии «Стартап года», читайте в сегодняшнем обзоре.

ПОРА РАСПРОЩАТЬСЯ С ЭПОХОЙ ТЕХНИКИ СТИВА ДЖОБСА

29.11.2013

Вещи создаются людьми. Об этом легко забыть, ведь в новостях по обыкновению говорят: «Компания N представила продукт X». Но за любой вещью, как ни крути, стоит чье-то имя. И давайте будем честными, это не имена инженеров, а имена руководителей компаний.

ПРОТИВ «ВКОНТАКТЕ» ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОРНОГРАФИИ

10.10.2013

Против «ВКонтакте» завели уголовное дело за распространение порнографии. Украинские власти завели против социальной сети «ВКонтакте» уголовное дело по двум статьям, касающимся распространения порнографии и информации, которая пропагандирует насилие. Главное управление Министерства доходов и сборов Украины напоминает, что в июне во время обыска помещений компании ДАТА-АЙИКС ЮЭЙ были изъяты файловые хранилища, которые затем были отправлены на экспертизу