ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ - ПОДРОСТКАМ НЕ ВО ВРЕД!

25 Июля 2013
Большинство подростков, на сегодняшний день не представляют своего существования без социальных сетей и обмена текстовыми сообщениями в мессенджерах. Но родителям не стоит беспокоиться, согласно исследованию, дети все еще предпочитают общаться лично, так сказать, с глазу на глаз.

По большей части, все молодые люди, участвовавшие в данном исследовании, сложили положительные отзывы о влиянии социальных сетей на их взаимоотношения и самосознание.

Больше половины "цифровой молодежи", относящиеся к первому поколению, которое выросло на Вконтакте и Facebook, Твиттре и Одноклассниках, высказали свое мнение - эти технологии здорово помогают нам поддерживать контакт с нашими друзьями и близкими, а также познакомиться и подружиться с новыми интересными людьми.

По статистике этого исследования, каждый пятый подросток заявил, что благодаря социальным сетям, он стал более уверенным в себе, популярным и симпатичным для других. В этом исследовании, приняли участие более тысячи подростков, возрастом от 13 до 17 лет. Оно полностью опровергает мнение, что все социальные сети опасны для психологического и физического здоровья пользователей, в связи с изоляцией, запугиванием со стороны сверстников, онлайн мошенничества и утечки персональных данных. Тем не менее, в отчете также указывается некая тенденция, названная "усталость от Facebook", об этом говорят практически половина опрашиваемых, они обеспокоены постоянной зависимостью от мобильных устройств. (36% хотели бы вернуться в то время, когда еще не было Facebook). Очень многие подростки выразили, такое мнение, как и большинство взрослых: мы устали от постоянного давления, вызванного бесконечной отправкой текстовых сообщений и обменной контента, в которые нас затягивает современная жизнь.

На сегодняшний день, самое популярное у тинейджеров приложение для общения - это программы для обмена текстовыми сообщениями. Более двух третьих опрашиваемых сообщили, что пишут такие сообщения ежедневно, а добрая половина посещает сайты социальных сетей. Практически половина опрашиваемых подростков сказали, что социальные платформы поспособствовали их дружбе и всего 4% считают, что социальные сети внесли разногласия в их отношения с друзьями.

Не смотря на вышеуказанное процентное соотношение мнений, принимавших участие в опросе, половина всех подростков утвердительно заявила, что реальное общение им нравится намного больше, чем виртуальное, оно увлекательное и плодотворное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SKYPE ЗАПУСКАЕТ РЕКЛАМУ

28.11.2013

Skype начинает новый вид деятельности а именно теперь в Скайпе появится реклама! Стоит отметить что раньше в Skype рекламы не было и данное новшество будет в первые. Компания Skype находится в Люксембурге и на 30% принадлежит аукциону eBay Inc. Планируется, что первыми рекламодателями в сети Skype будут такие фирмы как Groupon Inc, Nokia, Universal Pictures and Visa Inc Comcast Corp.

«ВКОНТАКТЕ» НАКАЖУТ ЗА ПОРНОГРАФИЮ?

13.09.2013

Ведущая российская социальная сеть «Вконтакте» стала объектом преследования со стороны активистов неформального движения «Охотники за головами». Данное движение ведет активную борьбу с педофилией

КАК ВЫБРАТЬ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ ДЛЯ ПЛАНШЕТА ИЛИ СМАРТФОНА

9.11.2013

Рынок предлагает множество гаджетов с разными «операционками»: iOS, Android, Windows Phone 7... начинаешь теряться и не знаешь, что купить. Мы предлагаем шуточный тест из девяти вопросов, который поможет определиться с выбором. А если нет – тогда останется лишь прийти в магазин и взять первое, что подсунет продавец.

IPO FACEBOOK: ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

16.09.2013

После размещения Facebook на бирже интернет-рынок затаил дыхание. Акции социальной сети день за днем неумолимо уменьшаются в цене. IPO официально признали самым провальным и попутно самым скандальным. Тем временем стартапы отодвинули запланированные размещения (или прозорливо урвали момент для пиара), а влиятельные эксперты напророчили беды всем технологическим компаниям сразу. Все ли так плохо, как может показаться после прочтения заголовков в СМИ?