ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
TWITTER ВНЕДРЯЕТ ПЛАТФОРМУ САМООБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ
18 Сентября 2013Популярнейший сервис для ведения микроблогов Twitter начал постепенно внедрять долгожданную платформу самообслуживания для рекламодателей. На данный момент платформой самообслуживания пользуются меньше 20 рекламодателей.
Рекламодатели от малого и среднего бизнеса, которые используют новый инструмент для самообслуживания, имеют возможность проводить необходимые платежи при помощи кредитных карт, а не по выставленному счету.
Главной целью внедрения нового функционала является возможность самостоятельного регулирования рекламной компании, без привлечения посредника в лице торгового представителя Twitter. Таким образом, работа рекламодателей станет похожа на работу в системах самообслуживания Google AdWords и Facebook.
В рамках платформы самообслуживания рекламодатели получат возможность создания сразу нескольких видов рекламы: оплаченные аккаунты (Promoted Accounts) и оплаченные твитты (Promoted Tweets). Примечательно, что рекламные сообщения можно будет таргетировать по ключевым словам и по интересам пользователей.
По мнению экспертов из EMarketer суммарные рекламные доходы Twitter в нынешнем году составят $139,5 миллионов, по сравнению с $45 миллионами в 2010 году. Согласно прогнозам уже в 2013 году рекламные доходы Twitter достигнут уровня в $400 миллионов. Эксперты считают, что отдача от внедрения платформы самообслуживания для рекламодателей станет важной частью в реализации будущих целей Twitter.
По словам главного аналитика eMarketer Дебры Aхо Вильямсон 60% всех рекламных доходов социальная сеть Facebook получила именно после массового внедрения среди рекламодателей своей платформы самообслуживания. Напомним, что Facebook запустил ее еще в 2007 году.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ТЕСТ АКУСТИКИ CREATIVE ZIISOUND T6: ТОП-КЛАСС КАК ОН ЕСТЬ
10.12.2013Новая акустическая система формата 2.1 от Creative привлекает внимание, прежде всего, необычными сателлитами, состоящими из двух половинок каждый, причем верхняя еще и вращается. Кроме того, акустика беспроводная (поддерживает передачу звука по Bluetooth) и обладает очень хорошим звуком.
«ЯНДЕКС» ОБЕЛИТ РЫНОК МОСКОВСКИХ ТАКСИ
21.09.2013«Яндекс» создал веб-версию сервиса «Такси», который раньше существовал только в мобильном варианте – в качестве приложения для iPhone и Android. Хотя представители «Яндекса» заявляют, что компания не намерена сама выходить на рынок такси и выступает только агрегатором уже существующих игроков, сервис «Яндекс. Такси» окажет на московский такси-рынок существенное влияние.
ВОЗМОЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ITUNES STORE
29.09.2013Это наконец-то случилось! Компания Apple всё-таки проявила интерес к российскому рынку цифровой электроники. Именно по данной причине в скором времени всемирно популярный музыкальный сервис iTunes появится и на русском языке….
ACER ВЫПУСТИЛА СМАРТФОН-ГИГАНТ LIQUID S2 С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАПИСИ 4K-ВИДЕО
12.12.2013Компания Acer выпустила в России свой первый фаблет - Acer Liquid S2, который был анонсирован на выставке IFA 2013 в сентябре. Это флагманский смартфон компании Acer отличающийся большим дисплеем и мощной начинкой.


