ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

«ВКОНТАКТЕ» ПОЛУЧИЛА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ПРОКУРАТУРЫ

24 Июля 2013
Прокуратура города Санкт-Петербурга вынесла официальное предупреждение высшему руководству крупнейшей российской социальной сети «Вконтакте».

Причиной этого стало наличие на просторах социальной сети открытого доступа к просмотру скандального фильма «Невинность мусульман», который был признан разжигающим антиисламские настроения.

Прокуратура официально потребовала от высшего руководства и администрации социальной сети «Вконтакте» «не допускать нарушений действующего законодательства Российской Федерации в сфере противодействия распространению экстремистских материалов».


Представители прокуратуры также подчеркнули, что сосредоточили свои усилия на борьбе с распространением провокационной ленты о пророке Мухаммеде из-за того, что она выполнена в оскорбительной форме, а также преследует цель сформировать мнение о неполноценности ислама как религии, не только среди граждан России, но и других стран мира.

В свою очередь, пресс-секретарь «Вконтакте» Владислав Цыплухин уже заявил о том, что крупнейшая российская социальная сеть сотрет провокационный видеоматериал только после вступления в силу соответствующего судебного решения.

Напомним, что 17 сентября текущего года Генеральная прокуратура Российской Федерации признала фильм «Невинность мусульман» экстремистским, и направила в суд официальное требование о полном запрете его распространения на территории нашей страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ВКОНТАКТЕ» ПРОВЕДЕТ КОНКУРС ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ

1.09.2013

Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» совместно с проектом Codeforces проведут чемпионат по программированию под названием VK Cup.

МОБИЛЬНИКИ СТАНУТ ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ ВЫХОДА В СЕТЬ К 2020 ГОДУ

12.09.2013

Мобильные устройства к 2020 году станут основными средствами выхода в глобальную сеть, для удобства пользователей в них будут развитые голосовые функции и продвинутая система управления на базе сенсорных функций.

FACEBOOK ПОТРАТИТ 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

24.09.2013

По некоторым данным социальная сеть Facebook потратит 10 миллионов долларов на благотворительность и таким образом закроет все вопросы, связанные с делом о «социальной» рекламе

ИРИНА СТЕЛЬМАХ, ВОЛЯ: "ДЛЯ УКРАИНСКИХ КОМПАНИЙ ЕСТЬ МНОЖЕСТВО УДОБСТВ"

4.09.2013

Руководитель отдела продаж корпоративным клиентам компании ВОЛЯ рассказывает об услугах дата-центра для бизнеса, в том числе о виртуализации, а также о новых тарифах хостинга и аренды серверов.